FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Работа центрального замка.

Работа центрального замка.

Сообщение OlegVPA 11.02.19, 11:51:26

Доброго всем дня.

Нигде в просторах интернета ответ на свою проблему так и не нашел.

KIA Carens III 2008 2.0 бензин.

Вообщем, после снятия возврата обратно клемы аккумулятора стал странно вести себя центральный замок. Все работает кроме блокировки замков с родного пульта. Блокировка ЦЗ происходит через 10сек после того как закрыть дверь, притом открыть/закрыть любую дверь. "Вежливого света" нет, если заблокировать замки с кнопки на водительской двери, а потом закрыть саму дверь, то цз сам срабатывает и блокирует остальные замки сразу, но разблокировать с пульта можно также только через 10сек. Если открыть/закрыть любую дверь, то как бы ты не нажимал на кнопку блокировки замков она сработает ровно через 10 сек, после можно сколько угодной блокировать/разблокировать пультом, пока не открыть какую-то дверь. Нет ли каких либо настроек этого ЦЗ? Нигде ничего подобного не нашел.
OlegVPA

новичок

Реальное имя: Oleg

Re: Работа центрального замка.

Сообщение adum 11.02.19, 12:38:28

Дополнительная сигнализация есть на машине ?
OlegVPA писал(а): "Вежливого света" нет

А раньше был ? На моей не было от слова совсем .
OlegVPA писал(а):Нет ли каких либо настроек этого ЦЗ?

В природе существуют ,но на наших официальных нет ничего.
CARENS 2.0 CRDI 6мкпп 7 мест + WEBASTO TERMO TOP E (греет меня и мое авто)
Изображение ИзображениеИзображение
adum

корифей

Реальное имя: Игорь

Сообщение OlegVPA 11.02.19, 13:20:45

Дополнительная сигнализация есть на машине ?

Ага, стоит какой-то mangoose, но до съема клем на акуме все работало.
А раньше был ? На моей не было от слова совсем .

Честно не знаю... я не первый владелец. ) Как-то можно это узнать?
OlegVPA

новичок

Сообщение adum 11.02.19, 16:05:34

OlegVPA писал(а):Как-то можно это узнать?

Что там узнавать ,нет "вежливой подсветки".
OlegVPA писал(а):Блокировка ЦЗ происходит через 10сек после того как закрыть дверь, притом открыть/закрыть любую дверь.

То есть ,ничего не нажимая двери сами закроются ?
Честно говоря ,трудно понять чего либо из твоего описания .
OlegVPA писал(а):после можно сколько угодной блокировать/разблокировать пультом,

Пульт штатный или доп установленной ?

Еще раз пробовал массу АКБ отсоединить и через минут пять подсоединить ?
adum

корифей

Сообщение OlegVPA 11.02.19, 16:25:03

adum писал(а):То есть ,ничего не нажимая двери сами закроются ?

Таки боялся что не понятно объясню. :)
Выходим из машины, закрываем дверь и жмем на пульте (пульт штатный) блокировку замков. В течении 10сек ЦЗ на пульт не реагирует (как на блокировку так и на разблокировку) как бы на них и сколько бы на них не жал и только через 10сек ЦЗ начинает нормально реагировать на пульт, блокировать и разблокировать замки дверей,. Когда сидел в салоне то через 10 сек слышен щелчек какого-то реле и вот после этого ЦЗ начинает только реагировать на штатный пульт. Пульт точно в норме, пробовал и второй пульт и батарейку менять.
Если на открытой водительской двери нажать кнопку блокировки замков, все замки блокируются, закрываем дверь, машина сигнализирует что блокированы все замки ( 3-4 секундым включением поворотников), но все равно в течении 10 сек не реагирует на брелок.

adum писал(а):Еще раз пробовал массу АКБ отсоединить и через минут пять подсоединить ?

Пробывал, безрезультатно.

Думал может какое-то реле поставили с задержкой для подключенной сигнализации, но до отсоединения массы от АКБ все работало. Да и в сигнализациях я еще не встречал подобных задержек. (
OlegVPA

новичок

Сообщение adum 11.02.19, 17:19:04

Теперь понятно ! Остается только вопрос ,что щелкает через 10 сек , штатного ,точно нет ничего ,через 30 сек после выключения зажигания ,отключается реле стеклоподъемников ,это все ,что есть штатного .
Не будет реакции на штатный брелок ,если открыта дверь или капот или багажник ...
А как ведет себя доп. сигналка ? Есть ли возможность ее отключить (предохранитель) ????

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
OlegVPA писал(а):Если на открытой водительской двери нажать кнопку блокировки замков, все замки блокируются, закрываем дверь, машина сигнализирует что блокированы все замки ( 3-4 секундым включением поворотников),

Это значит ,что все закрыто ,машина взята под охрану , должна и на пульт реагировать .
Самое интересное ,что с ходу ,я даже не придумаю ,как в данной ситуации отключить работу брелоков на 10с .....
adum

корифей

Сообщение OlegVPA 11.02.19, 17:30:48

adum писал(а):Теперь понятно ! Остается только вопрос ,что щелкает через 10 сек , штатного ,точно нет ничего ,через 30 сек после выключения зажигания ,отключается реле стеклоподъемников ,это все ,что есть штатного .
Не будет реакции на штатный брелок ,если открыта дверь или капот или багажник ...
А как ведет себя доп. сигналка ? Есть ли возможность ее отключить (предохранитель) ????

Сигналку боюсь даже трогать, там непонятный Mongoose с еле живыми брелками мне достался, ее бы выкинуть, но этим займусь уже когда тепло будет... Знаю одно что сигналка блокирует/разблокирует замки при постановке/снятии, но подключена она где-то в салоне. По наблюдениям вроде как при открытии двери включается подсветка замка зажигания и через какое-то время гаснет, нужно будет сегодня посчитать через какое.
OlegVPA

новичок

Сообщение adum 11.02.19, 17:32:25

Я правильно понял ,после закрывания любой двери ,через 10с ,что то щелкает ?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
OlegVPA писал(а):По наблюдениям вроде как при открытии двери включается подсветка замка зажигания

Это штатная фишка ,у всех так .
adum

корифей

Сообщение OlegVPA 11.02.19, 17:38:14

adum писал(а):Я правильно понял ,после закрывания любой двери ,через 10с ,что то щелкает ?

Ну я пробовал только водительскую.

adum писал(а):Это штатная фишка ,у всех так .

Так какое-то реле ее все таки отключает же.

А вот еще что.... Для доп сигналки под капотом стоит отдельная сирена... Я снял карту двери с надеждой что там что-то (актуатор, подключение от сигналки какое-то) но ничего не нашел... Вообщем с отключенными кнопками карты сел я и заблокировал штатным брелком дверь... Потом без разблокировки с брелка открываю ее и через клаксоны начинает орать сигнализация. Думал что штатная, а так как брелков с собой не было просто оторвал провод от сирены и понял что орут клаксоны... Вообщем после нажатия на брелке разблокировки орать перестала. Вроде машина без официальной сигнализации. Это нормальное поведение ЦЗ или я чего-то не понял? :)
OlegVPA

новичок

Сообщение adum 11.02.19, 17:49:47

У штатной орет отдельный клаксон(на правом лонжероне) ,все что ты описал ,это норма для штатной .
OlegVPA писал(а):Так какое-то реле ее все таки отключает же.

не реле ,транзистор ,все это находится в блоке ВСМ (блок кузова) ,там и штатная сигналка с ЦЗ ,пауза дворников ,управление реле стеклоподъемников , открывание багажника ,.....
adum

корифей

Сообщение OlegVPA 11.02.19, 17:52:47

adum писал(а):У штатной орет отдельный клаксон(на правом лонжероне) ,все что ты описал ,это норма для штатной .

А при каких условиях она будет срабатывать? Это я для себя на будущее... Датчиков удара/наклона же я так понял в ней нет. Открытие двери путем взлома замка и попыткой завести без ключа (иммобилайзер)?
OlegVPA

новичок

Сообщение adum 11.02.19, 17:53:26

Попробуй несколько раз с паузой откр\закрыть водительскую дверь . после каждого закрытия буде клацанье через 10с ?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Штатная срабатывает на открытие дверей ,капота ,багажника . И если память не изменяет ,если открыть машину ключем ,то и с охраны снимется .
adum

корифей

Сообщение OlegVPA 11.02.19, 19:52:07

adum писал(а):Попробуй несколько раз с паузой откр\закрыть водительскую дверь . после каждого закрытия буде клацанье через 10с ?

Сидел, открывал/закрывал уже никакого клацания не слышал. Пару раз пластик изза перепада пощелкал и все. (
Но эти 10 сек так и остались. Походу это изза сигнализации дополнительной. ( Но всеравно какаято странная задержка, да еще и одинаковая каждый раз.
Еще вспомнил, после клемы АКБ первые раз 10 плохо открывалась водительская дверь, ЦЗ не доконца разблокировал ее, приходилось открывать ее ручкой из нутри через пассажирскую, но потом пропала и больше не появлялась.
OlegVPA

новичок

Вернуться в Carens 2006-2012