FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Киев - Будапешт

Кто где был или хочет побывать

Модератор: eugene_za

Киев - Будапешт

Сообщение Борис 05.04.18, 11:37:53

Интересует все. Планируется на майские на 3-4 денька на машине. Рад буду любой информации. Дорога маршрут и качество. Граница -где? Что посмотреть, где остановиться за недорого, и все все. Поездка семейная. квартал красных .... отпадает :D Возможно магазинчики с хорошими товарами одежка обувь...Ну вобщем с миру по нитке и все будет.... :drink_beer:
Борис

магистр

2.5 дизель механика 170
Реальное имя: Борис

Re: Киев - Будапешт

Сообщение Воффка 05.04.18, 13:08:27

Касательно Венгерского погранперехода я уже писал - это через Косонь лучше с 7:00 до 19:00
В феврале выехали в 5 утра и Будапеште были уже в 15:00(ну это одна заправка, и разок еще пописять встали и 140-160 по Украине, по Венгрии 130 на автобане)

В Венгрии обязательно для просмотра понятное дело Будапешт, для первого раза я бы 2 дня точно выдели, при чем полных два дня.
Балатон 100% стоит поехать, его просто стоит даже объехать на машине, такое количество замечательных мест там, которые можно посмотреть, пофоткать, покупаться, покушать в ресторанчиках - но совет искать лучше чтото не попсотуристо место, кухня у них очень классная, и пейте местное вино, домашнее.
Семьей для дневного релакса я бы поехал в Шарвар, в термалы, 200км от Будапешта.
Сугубо развлечения с бассейнами под открытм небом, термальными водами, спа и т.д.
Либо попсовый вариант просто в Аквапарк в Будапеште, он очень здоровый, но этого добра и в Украине хватает, вон в Киеве, Бровары ;)
Больше мне по Веннгрии не особо нравится.

А вот касательно Чехии, тут можно много куда, я например за 4 раза в Чехии посмотрел далеко не все что я хотел.
Но для старта конечно начать с Праги, тут тоже, минимум 2 полных дня.
Карловы Вары, Глыбока над Влтавой, Брно - это все за 2-3 дня можно объездить.

Касательно отелей, то букинг в помощь, много параметров задаете, числа, время, количество людей, желаемые деньги и т.д.
Многие отели даже предоплату не берут, расчет по факту, как приедете.
Либо с возвратом денег без комиссии, если вы вдруг не поедете.

Что в Будапеште, что в Праге, есть много небольших отелей, по очень небольшим ценам и практически в центре города, что машиной просто нет смысла передвигаться.
В каждом отеле на ресепшене покупаете карту города, они обычно адаптированы для туристов с картинками достопримечательностей, и в путь дорогу пешком гулять.

Не помню как у них с маркетами в воскресенье.
Практически все закрыто может быть, мелкие магазинчики в Венгрии могут работать, в Чехии большие супермаркеты работают вроде 7 дней в неделю, но в центре с ними проблема, по этому провизия если нужна, то думайте об этом заранее.
На заправках всегда можно что-то купить, но там все понятное дело дороже.

Заведения работают на летней площадке до 22:00, закрытого типа до 23:00 - это по Чехии, по этому если хотите на ужин выбираться и много вкусного пива попить - то начинайте пораньше, посидеть до поздна не получится.

В венгрии и Чехии своя валюта, но я обычно просто картой гривневой пользуюсь, для меня так проще и выгоднее получается, чем покупать тут у.е., там их менять на Кроны и на Форинты.
Даже если и нужны их деньги, то в банкомате снимаю.

В Венгрии винетка и в Чехии, только в Венгрии в базу заносят по номерному знаку, в Чехии нужно клеить на лобовое.
На любой заправке можно это все и оформить.
Через интернет я как-то не оплачивал никогда, может так и удобнее.

Пока нет точного маршрута, что-то детальнее дальше подсказывать сложно!

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 26 секунд:
Первая заправка в Венгрии, после как пройдете границу, на пути к автобану, будет вот здесь
Там русскоговорящий персонал, если что понадобится.
Довольно приветливые, там и винетку мы всегда оплачиваем.
Воффка

никакойяниманьяк

Реальное имя: Владимир

Сообщение Борис 05.04.18, 16:38:26

Огромное спасибо. Все читаю и на ус мотаю. Но мне кается что в самом Будапеште стока всего интересного что дальше мы просто не успеем поехать.
Борис

магистр

2.5 дизель механика 170

Сообщение Воффка 05.04.18, 16:54:54

Борис писал(а):Огромное спасибо. Все читаю и на ус мотаю. Но мне кается что в самом Будапеште стока всего интересного что дальше мы просто не успеем поехать.

Он быстро наскучит!
Но тут конечно еще играет большую роль сколько времени вы планируете там быть.
Воффка

никакойяниманьяк

Реальное имя: Владимир

Сообщение Борис 06.04.18, 07:53:57

3-4 дня
Борис

магистр

2.5 дизель механика 170

Вернуться в Автопоездки и путешествия