FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Состояние дорог в Украине

Кто где был или хочет побывать

Модератор: eugene_za

Re: Состояние дорог

Сообщение zimka 04.03.10, 08:36:35

Федрыч писал(а):Уважаемые форумчане! Думаю многим будет полезно знать о том, какие дороги еще выжили в этой неравной схватке с зимой.
В частности меня интересует каким путем можно наиболее безболезненно добраться до Киева с юго-восточного направления, еще точнее - из Запорожья. Всегда ездил дорогой Запорожье-Кременчуг-Борисполь-Киев. Сейчас рассматриваю еще вариант Запорожье-Днепропетровск-Кобеляки-Решетиловка-Киев. Кто может подсказать какое из этих направлений нанесет меньший вред подвеске. Заранее,благодарю.

Я для себя выбрал самый щадящий для подвески вариант: дом-ж/д вокзал (запорожье) - ж/д вокзал (киев) - метро
И не жалею :D
Изображение
zimka

живу я здесь

Реальное имя: Юрий

Сообщение SV 04.03.10, 08:43:32

Кто будет ехать на Юг, избегайте трассы Одесса-Николаев, особенно промежуток Коблево-Николаев, здесь вообще дороги нету.
Кстати, слышал что ее будут закрывать и ездить в этом направлении придется через Вознесенск.
Да и через сам Николаев не советую ездить, здесь полнейшая ж... с дорогами.
SV

форумозависим

Была: Cerato 1.6 EX '06
Реальное имя: Сергей

Сообщение Vitsay 04.03.10, 10:21:49

А где тогда ездить можно? Везде бездорожье практически. :oops:
Меняю лист А4 на Audi той же модели!
Vitsay

профессионал

Реальное имя: Виталик

Сообщение Araks 04.03.10, 21:25:56

видео в тему: трасса Николаев-Одесса.
http://www.youtube.com/watch?v=fQIn5TfY3-U
Єдина країна
Единая страна
Araks

профессионал

Rio 1.6 AT бенз
Реальное имя: Коля

Сообщение dyucha 04.03.10, 22:06:49

Ездил два раза на прошлой неделе в Донецк из Луганска по всем известной международной трассе(ребята из донбаса меня поймут)скорость 60 км в час время в пути два с половиной часа!Ехать можно с такой скоростью только по светлому,как стемнеет запаскам цены нет.Как возвращался домой в Белом попал в яму погнул диски(родное железо)благо одно спустило,доехал до кулибиных с бъющим рулем(переднее тоже погнуло)Полностью дороги никто переделывать не будет,факт.Хоть бы залатали немного!
KIA CERATO 1,6 LX БЕЖ 09.2007
dyucha

познающий

Сообщение engin_r 04.03.10, 22:40:38

Валериус писал(а):...От границы Киевской области до Кремня дорога как после бомбёжки.Местами её вообще нет.Пузотёры и фуры ползут.Даже не представляю как её можно отремонтировать,там латать нереально,надо просто всё полотно переукладывать. :?

Валерий, - дорог в натуре нигде нет, кроме, видимо, вокруг Киева. У нас вообще, такая жесть - осенью зашла какая-то луганско-донецкая фирма/не примите в свой адрес донбасчане/, дорожной фрезой, огромным таким как белаз механизмом, кто не знает, сняла верхний слой ПОЧТИ 80% основных дорог города. Планировалась переукладка асфальта после Дня города с участием великих политиков. Не сложилось... Фирма исчезла, как и сотни тонн снятого сырья!!! Первые пару недель народ даже радовался - ведь ровнее стало. Но скорлупа с сотнями десятилетних латок то снята и обнажился мягкий слой... плять-плять-плять! Через месяц еще по безснежию ямы в 30-40см. :shock: А после снега и тягачей... ... ...

З.Ы были зыбкие потуги прокуратуры и т.д. выборы ... подвеска ушла за три месяца больше чем за три года. В некоторых местах скорость передвижения 3...4км/ч, в иных - в иных я не проеду просто.

Удачи всем.
«Где эти девы без изъяна?
– Где ныне прошлогодний снег?»
engin_r

надежный

Сообщение Белый 04.03.10, 23:11:41

Ну как Вам сказать по состоянию дорог!? Был пару недель назад в Германии и Нидерландах и про их дороги я молчу, но наверно все знают поговорку " В России две беды- дураки и дороги" . Так вот я к чему, сегодня я приехал из России , а ездил я туда на машине и не в Москву. Проще говоря в поговорке пора менять название страны!!! :( Результат поездки плачевен - дороги у нас в очень в плохом состоянии ( а водителям Харькова я вообще сочувствую ) при этом я молчу про сколы и звезду на стекле , а так же побитый камнями капот и бампер + уроны подвеске и колёсам.
Права серии КIA
Белый

Белая душа

Реальное имя: Дима

Сообщение vipvip 07.03.10, 18:56:46

Сегодня вернулся из Крыма, маленький отчет:
1) Луганск-Донецк, в принципе нормально
2) Донецк-Мариуполь, ужасная дорога, яма на яме
3) Мариуполь-Мелитополь, почти без ям, хорошее полотно
4) Мелитополь- въезд в Крым, просто ПИПЕЦ, канавы размером с машину
5) Джанкой-Симферополь-Севастополь, ни одной ямы, дорога - супер!
vipvip

живу я здесь

Реальное имя: Семён

Сообщение Ксения 08.03.10, 20:54:21

$eRG писал(а):vipvip
Да уж плохо, что ночью...Тут до Донецка такая ж... от нас,а там дальше я думаю еще хуже :(

ой
тока не надо ля-ля

в сравнение со всем чем - в Донецке и около Донецка - дороги просто сказка и пестня, при том радостная
буквально вот пару часов назад с харьковских дорог - нуегонах, 3 диска прокатывали, 2 раза колесо меняли, сходу в сервис на диагностику ходовки, и это благо не на моей низкопрофильной пиканто :oops: :oops: :oops:

вот честное слово - донецк не трогайте, в донецке жир просто в сравнении с харьковом :oops: :oops: :oops:
за пару часов насчитала 12 машин на обочине трассы меняющие колеса, одна фура (!!!), ямы с меня величиной, скорость 20-30 км... это нормально!? я в шоке... проезжаешь харьковскую область, вьезжаешь в донецкую и просто сказка :)
*Jedem das seine* неординарная личность... и ПРЕКРАСНО понимаю, что я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Счастлива по умолчанию - не лезьте в настройки! ;)
Ксения

Генератор копипаста

Реальное имя: Ксения Васильева(КВ)

Сообщение vipvip 08.03.10, 22:22:21

Ксения, действительно не надо ля-ля, подбирай выражения!
Никто и не говорит что в Харькове дороги лучше чем в Донецке. Мы вообще в своих сообщениях этот город не трогали!
А относительно дороги Луганск-Севастополь (Харькова здесь и в помине НЕТ), Донецкие дороги одни из худших, и это не в обиду Вам, просто констатация фактов. :gangster:
vipvip

живу я здесь

Сообщение Ксения 08.03.10, 22:31:47

vipvip
прости, я не обо всем твоем сообщении
а о "донецк.. там дальше думаю еще хуже"
я о донецких дорогах
они явно не "одни из худших"
и очень даже не "одни из худших" :)
*Jedem das seine* неординарная личность... и ПРЕКРАСНО понимаю, что я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Счастлива по умолчанию - не лезьте в настройки! ;)
Ксения

Генератор копипаста

Реальное имя: Ксения Васильева(КВ)

Сообщение vipvip 08.03.10, 22:38:14

Ксюша, я то не обжаюсь, тем более что фразу "донецк.. там дальше думаю еще хуже", написал даже не я, посмотри внимательнее.
Да, Донецк далеко не самый худший в плане дорог, тут даже не спорю, есть траншеи поглубже и почаще. :wink:
vipvip

живу я здесь

Сообщение Белый 08.03.10, 22:38:34

Ксения писал(а):
$eRG писал(а):vipvip
Да уж плохо, что ночью...Тут до Донецка такая ж... от нас,а там дальше я думаю еще хуже :(

ой
тока не надо ля-ля

в сравнение со всем чем - в Донецке и около Донецка - дороги просто сказка и пестня, при том радостная
буквально вот пару часов назад с харьковских дорог - нуегонах, 3 диска прокатывали, 2 раза колесо меняли, сходу в сервис на диагностику ходовки, и это благо не на моей низкопрофильной пиканто :oops: :oops: :oops:

вот честное слово - донецк не трогайте, в донецке жир просто в сравнении с харьковом :oops: :oops: :oops:
за пару часов насчитала 12 машин на обочине трассы меняющие колеса, одна фура (!!!), ямы с меня величиной, скорость 20-30 км... это нормально!? я в шоке... проезжаешь харьковскую область, вьезжаешь в донецкую и просто сказка :)

Я же писал пару постов выше что в Харькове яма на яме и лично я пролетел по принципу - чем больше скорость тем меньше ям - сработало :)
Права серии КIA
Белый

Белая душа

Реальное имя: Дима

Сообщение $eRG 08.03.10, 22:41:05

Ксения
Мне знакомые говорили, что дорога Донецк - Мариуполь очень плохая. Это подтвердилось в словах vipvip Я это и имел ввиду! Просто раньше там найти машину, которая бы ехала со скоростью 90 км/ч сложно было :) Дорога была замечательной, а сейчас...
$eRG

гуру

Реальное имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Автопоездки и путешествия