FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Страховка подорожает?

Страховка подорожает?

Сообщение Рома30 06.05.10, 19:30:56

Всем привет!!!Мне сегодня позвонил страховой агент и сказал,что после 10 мая обязательное страхование должно подорожать на 30-40 процентов...
И чтобы я срочно страховал машину,пока дешево...Кто подскажет -это очередной развод или правда будет подорожание?Тем более у меня 20 числа моя страховка заканчивается)))
Рома30

новичок

Реальное имя: Рома

Re: Страховка

Сообщение LEXS 06.05.10, 20:08:01

Рома30
А какая страховая?
LEXS

форумозависим

сейчас FX35,, VECTRA C2.2 Irmscher
Реальное имя: Александр

Сообщение klim71 06.05.10, 21:00:10

Я так понял ОСАГО, от третьих лиц её называют, та, что на стекло клеим? Надо наших юристов поспрошать

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
На форуме у нас есть юристы ,которые работают по специальности, они должны следить за новыми законами, я диплом юриста сразу положил в тумбочку. Штельмах Саша вроде должен знать
klim71

не музунгу

Реальное имя: Виктор

Сообщение kostya 07.05.10, 11:39:38

Хочу сразу предупредить, что по образованию Я НЕ ЮРИСТ ! :D
Каждый человек, кто садиться за руль автомобиля должен знать, что основной документ, который регламентирует его права, и обязанности называется Закон Украины «О дорожном движении». В ст. 16 этого закона, написано, что водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать для проверки удостоверения, регистрационные и другие документы, подтверждающие право на управление транспортным средством, а также дорожные (маршрутные) письма и документы на перевозимый груз (кроме владельцев транспортных средств, которые используют их в индивидуальных некоммерческих целях), а в случаях, предусмотренных законодательством, страховой полис о заключении договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев сухопутных транспортных средств лицензионную карточку на автомобильное транспортное средство в случае предоставление услуг по перевозке пассажиров и грузов.

Как видно, законодатель четко разделил процесс передачи сотруднику милиции документов на машину и страхового полиса. Простыми словами – обязанность водителя показать ГОшку, возникает только в случаях предусмотренных законодательством, и эти случаи отличаются от тех, которые возникают при обязанности показать права и техпаспорт.

Что же это за случи, о которых говориться Законе «О дорожном движении»? Ведь не зря законодатель поместил эту фразу? Ответ на этот вопрос мы сможем найти в Законе «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств». В пункте 21.2 ст. 21 указанного документа говориться, что контроль за наличием договоров обязательного страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств осуществляется Госавтоинспекцией МВД Украины во время проведения государственного технического осмотра, регистрации транспортных средств, а также при составлении протоколов по нарушениям правил дорожного движения и оформлении материалов дорожно-транспортных происшествий.

Таким образом, Законом Украины определен четкий перечень случаев, когда инспектор имеет право потребовать, а водитель обязан предоставить страховой полис. В любых других ситуациях, проверка ГО – незаконна. :evil: :evil: :evil:
kostya

профессионал

Реальное имя: Кostya

Сообщение faraonn 07.05.10, 11:59:11

klim71 писал(а):Я так понял ОСАГО, от третьих лиц её называют, та, что на стекло клеим? Надо наших юристов поспрошать

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
На форуме у нас есть юристы ,которые работают по специальности, они должны следить за новыми законами, я диплом юриста сразу положил в тумбочку. Штельмах Саша вроде должен знать

Госфинуслуг намерен увеличить в 3-5 раз коэффициенты по автогражданке для дорогих автомобилей, но на сайте Госфинуслуг о нововведения ни слова, ни в нормативной базе о повышении коэффициента. Гооврят лишь что коэффициенты будут расти в зависимости от марки авто.
Вобщем, нельзя исключать, что с 11 мая не введут что-то новое, хотя официпальной инфы нет.
faraonn

Сообщение Leon_ID2.0 07.05.10, 15:46:39

Рома30 писал(а):Всем привет!!!Мне сегодня позвонил страховой агент и сказал,что после 10 мая обязательное страхование должно подорожать на 30-40 процентов...
И чтобы я срочно страховал машину,пока дешево...Кто подскажет -это очередной развод или правда будет подорожание?Тем более у меня 20 числа моя страховка заканчивается)))

Товарищу моему тоже на днях страховик звонил по такому же поводу (страховая, кажется, "Княжа" или "УСГ").
Был Leon_ID2.0, стал Leon_ID3.0 :D
Leon_ID2.0

профессионал

Сообщение ud-4 07.05.10, 21:52:49

Рома30 писал(а):Всем привет!!!Мне сегодня позвонил страховой агент и сказал,что после 10 мая обязательное страхование должно подорожать на 30-40 процентов...
Мой страховик утверждал что подорожает с 1 апреля.Я застраховался 29 марта,вот и верь им?
ud-4

бывалый

Реальное имя: oleg

Re: Страховка подорожает?

Сообщение Homiak 11.05.10, 11:08:40

Я думаю що в звязку з кризою та малою кількістю коштів на руках в людей, велика кількість людей відмовиться від КАСКО через що страхові компанії понизять тарифи, але тарифи піднімуться на ГОшку.
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb
Реальное имя: Володимир

Сообщение Рома30 26.05.10, 09:52:54

Всем привет!!!На днях застраховался....Ничего не подорожало)))Просто шла замануха определенной страховой компании! :)
Рома30

новичок

Реальное имя: Рома

ЦВ + ДЦВ (ГО + ДГО)

Сообщение ВолодАр 11.04.11, 19:25:02

Приходить час страхуватися по ЦВ (ГО). Минулого разу це було в Дженералі Гарант по акції (ГО+ДГО на 100тис. "в одном флаконе" за 244 грн). Зараз кажуть такого немає- ГО окремо(324грн для Львова) та ДГО окремо і не у всіх є(в Дженералі сказали що у них немає ДГО :shock: ). Хочу цього року знову з ДГО на майно тисяч на 100, що(кого) порадите? В УСГ сказали ДГО на 25,50,75,175 тис. 75 тис ДГО з франшизою 510 грн коштує 135грн, з "0" - 230 грн. В Альфа страхуванні - 100тис ДГО з "0" франшизою- 180грн (якщо і ГО їхнє).
ВолодАр

Сообщение palex 12.04.11, 08:59:52

ВолодАр писал(а):В Альфа страхуванні - 100тис ДГО з "0" франшизою- 180грн (якщо і ГО їхнє).

Вот их и советую, раньше у них страховался и проблем с выплатами не было!
palex

младший флудер

Re: ЦВ + ДЦВ (ГО + ДГО)

Сообщение Анютка 14.04.11, 14:14:35

ВолодАр писал(а):Приходить час страхуватися по ЦВ (ГО). Минулого разу це було в Дженералі Гарант по акції (ГО+ДГО на 100тис. "в одном флаконе" за 244 грн). Зараз кажуть такого немає- ГО окремо(324грн для Львова) та ДГО окремо і не у всіх є(в Дженералі сказали що у них немає ДГО :shock: ). Хочу цього року знову з ДГО на майно тисяч на 100, що(кого) порадите? В УСГ сказали ДГО на 25,50,75,175 тис. 75 тис ДГО з франшизою 510 грн коштує 135грн, з "0" - 230 грн. В Альфа страхуванні - 100тис ДГО з "0" франшизою- 180грн (якщо і ГО їхнє).

Зараз в СГ ТАС запустили програму комплексного страхування ЦВ+ДЦВ. Перевага в тому, що компанія приймає поліси інших страхових при пролонгації та надає знижку 5% за кожен попередній рік страхування. Таким чином, поліс ОСЦПВ можна купити не за 324 грн., а за 307, і докупити ДЦВ на 100 000 грн за 200 грн. 8)
В будь-якому випадку, поліс ДЦВ необхідний, а в цій компанії його виписують, навіть якщо сама цивілка куплена в іншій СК :)
Анютка

новичок

Реальное имя: Аня

Re: ЦВ + ДЦВ (ГО + ДГО)

Сообщение Юрчик 19.08.11, 20:44:56

Анютка писал(а):
ВолодАр писал(а):Приходить час страхуватися по ЦВ (ГО). Минулого разу це було в Дженералі Гарант по акції (ГО+ДГО на 100тис. "в одном флаконе" за 244 грн). Зараз кажуть такого немає- ГО окремо(324грн для Львова) та ДГО окремо і не у всіх є(в Дженералі сказали що у них немає ДГО :shock: ). Хочу цього року знову з ДГО на майно тисяч на 100, що(кого) порадите? В УСГ сказали ДГО на 25,50,75,175 тис. 75 тис ДГО з франшизою 510 грн коштує 135грн, з "0" - 230 грн. В Альфа страхуванні - 100тис ДГО з "0" франшизою- 180грн (якщо і ГО їхнє).

Зараз в СГ ТАС запустили програму комплексного страхування ЦВ+ДЦВ. Перевага в тому, що компанія приймає поліси інших страхових при пролонгації та надає знижку 5% за кожен попередній рік страхування. Таким чином, поліс ОСЦПВ можна купити не за 324 грн., а за 307, і докупити ДЦВ на 100 000 грн за 200 грн. 8)
В будь-якому випадку, поліс ДЦВ необхідний, а в цій компанії його виписують, навіть якщо сама цивілка куплена в іншій СК :)

немного работал в страховой, давненько правда, так вот, из другой страховой принимают (должны принимать) и делать скидку все страховые, тут принцип не в том чтобы остался именно у них, а в том что ты безаварийно водишь. Да и не думаю что многие знают о бонус-малусе в 50% :roll: о нём очень редко рассказывают даже страховым агентам :D
Юрчик

новичок

Реальное имя: Юрий

Страховка ГО - будет дорожать?

Сообщение Tor 08.08.12, 09:19:35

В общем вопрос в заголовке..поскольку несколько несколько агентств гдето вырыли мой №тел и наяривают с предложением продлить ГО поскольку скоро будет дорожать и ГО будет стоить 2000 :shock: ...впрос к знающим это развод такой или действительно что-то будет?
Сerato 2.0 EX M.T. Black
Изображение
Tor

профессионал

Re: Страховка ГО - будет дорожать?

Сообщение DATA 08.08.12, 09:53:57

Как-бы не похоже, что будет дорожать. Вчера оформил себе ГО. Цена такая же как и в прошлом году
Изображение
DATA

живу я здесь

Реальное имя: Олег

Вернуться в страхование