FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

А какой реальный расход у Магентиса 2.0 по городу?

Сообщение Yahoo 23.04.06, 19:56:14

Второй день на сайте, еще ничего не знаю. Но по теме диалога:
перед тем как купить Маджентис с АКП за 108500 поинтересовался у знакомых с автобазы. Ребята эксплуатируют Маджентис 2004 (еще без сдвоенных фар)с АКП. Уверяют, что в городе расход - 14л (она служебная им врать нет резона). Тем не менне купил именно Маджентис. Пусть кушает! Хорошего друга куском хлеба не попрекают!
Yahoo

Сообщение Samurai 25.04.06, 08:16:47

Владислав
Привет на форуме, земляк!
"Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!"
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

Реальное имя: Алексей

Сообщение Yahoo 29.04.06, 21:49:01

Владислав писал(а):Второй день на сайте, еще ничего не знаю. Но по теме диалога:
перед тем как купить Маджентис с АКП за 108500 поинтересовался у знакомых с автобазы. Ребята эксплуатируют Маджентис 2004 (еще без сдвоенных фар)с АКП. Уверяют, что в городе расход - 14л (она служебная им врать нет резона). Тем не менне купил именно Маджентис. Пусть кушает! Хорошего друга куском хлеба не попрекают!

Первый день на сайте,но уже с них падаю.Поднимаю себе вечером настроение.У меня Маджентис с 2004 на ручке 11л. максимум летом с кондером.Всем привет с Азовского моря :D
Yahoo

Сообщение VALERIUS 29.04.06, 21:52:44

Пронин писал(а):Всем привет с Азовского моря :D

Эх,море,море. :roll: Что там народ,купается уже?
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение Yahoo 29.04.06, 21:52:57

К стати на счет нового Маджентиса: не надо зацикливаться на карейцах, ровнение на ЯПОНИЮ братци. 8)
Последний раз редактировалось Yahoo 30.04.06, 11:55:34, всего редактировалось 1 раз.
Yahoo

Сообщение Yahoo 29.04.06, 21:56:36

Валериус писал(а):
Пронин писал(а):Всем привет с Азовского моря :D

Эх,море,море. :roll: Что там народ,купается уже?

Водичка закатись мое яечко!К стати я Виндсерфер,в гидрике по комфортнее(так на всякий случай) :rul:
Yahoo

Сообщение LUCKIES 29.04.06, 22:00:51

Владислав писал(а):Второй день на сайте, еще ничего не знаю. Но по теме диалога:

Ну не знаю.....проездил на маджентисе 8 месяцев, на девятом появился СОРЕНТО (попрошу ничего пошлого не думать).... По моим подсчетам средний расход по городу максимум литров 18(в зимний период) 95го бензина, летом примерно 14-16. Но есть один нюанс.....Не секрет что качество нашего топлива оставляет желать лучшего и я как-то решил попробовать залить 98, машинку как подменили, кординально изменилась динамика машины, работа двигателя, набор скорости. И расход стал более стабильным около 13-14 литров.
И нельзя забывать что на расход влияет много факторов от манеры вождения до дополнительного внешнего обвеса(ветровички и тп), так же большое значение имеет резина и температура внешней среды
Я узнал, что у меня Есть огpомная семья - И тpопинка, и лесок, в поле каждый колосок! Речка, небо голубое -Это все мое, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!
LUCKIES

Одесса-Папа

KIA SORENTO 2,5 CRDI
Реальное имя: Станислав

Сообщение Yahoo 01.05.06, 15:12:59

Любіть своє авто і воно вас також буде любити.
11,4л на 100 км по місту :drive: При чому люблю потягатися з світлофору!Изображение
Yahoo

Сообщение Yahoo 14.05.06, 21:29:44

10 мая после ТО-1 решил узнать максималку у своего МАГа. 170 разогнал легко, но дождь помешал (и хотя трасса была как стекло, он шел по ней как катер).
Сегодня сухо и я разогнал его до 205 км/ч. И на автомате, и на секвенте. На секвенте конечно резвее.
Надо сказать, что ожидал усиления аєродинамических шумов с увеличением скорости. Ничего подобного! Все строго пропорционально: чуть чуть шумнее мотор, чуть чуть шумнее шины, чуть чуть шумнее воздух за окном. Реакция на руле не меняеться, дорогу держит великолепно. Но я все-таки думаю, что это (205) не его скорость (МАГ не торпедный катер, а прогулочная яхта).
Yahoo

Сообщение Samurai 15.05.06, 08:17:15

Владислав
А сколько оборотов тах показывал на 205км/ч?
"Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!"
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

Сообщение LUCKIES 15.05.06, 12:30:39

Владислав писал(а):10 мая после ТО-1 решил узнать максималку у своего МАГа. 170 разогнал легко, но дождь помешал (и хотя трасса была как стекло, он шел по ней как катер).
Сегодня сухо и я разогнал его до 205 км/ч. И на автомате, и на секвенте. На секвенте конечно резвее.
Надо сказать, что ожидал усиления аєродинамических шумов с увеличением скорости. Ничего подобного! Все строго пропорционально: чуть чуть шумнее мотор, чуть чуть шумнее шины, чуть чуть шумнее воздух за окном. Реакция на руле не меняеться, дорогу держит великолепно. Но я все-таки думаю, что это (205) не его скорость (МАГ не торпедный катер, а прогулочная яхта).

Из личного опыта Маджентис прекрасно себя чувствует на 220 и даже на 240...особенно нравится как он себя ведет при наборе скорости, он как-бы прилепает к дороге чем больше скорость тем лучше сцепление с дорогой :rul:
Я узнал, что у меня Есть огpомная семья - И тpопинка, и лесок, в поле каждый колосок! Речка, небо голубое -Это все мое, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!
LUCKIES

Одесса-Папа

KIA SORENTO 2,5 CRDI
Реальное имя: Станислав

Сообщение Yahoo 16.05.06, 20:25:57

Маджентис прекрасно себя чувствует на 220 и даже на 240...
Не думаю что он будет себя хорошо чувствовать на 240. Курсовая устойчевость у него не для такой скорости.Была BMW-730 гонял 220 -Не приятно. А Маг не Бумер.Изображение
Yahoo

Сообщение Yahoo 17.05.06, 21:22:53

По поводу показаний тахометру на 205: у меня "автомат", поэтому послеразгона до 205 км/ч обороты несколько падают (с 4.75 до 4.5). А вообще-то я тоже думаю, что МАГ способен на большее. Просто у меня - "Дитина в АВТО", поэтому быстро я не ежжу.
Yahoo

Сообщение Samurai 18.05.06, 08:37:53

Владислав
205 км/ч - это не быстро? :mrgreen:
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

Сообщение макс 18.05.06, 09:18:24

Владислав писал(а):поэтому быстро я не ежжу.

Даааааа, а быстро это скоки? 280? :lol:
Не спи, моя рідна земля!
Прокинься, моя Україно!
Відкрий свої очі у світлі далеких зірок!
...
макс

Львівський бАтяр

Откуда: Не питай, звідки тече ріка і звідки у мудреця мудрість

Пред.След.

Вернуться в Magentis 2005-2010