FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Антикор маджентиса MG

Антикор маджентиса MG

Сообщение Duchovny 11.05.18, 13:34:09

Еще перед зимой сделал антикор днища, и порогов снизу, просто для успокоения души, ничего критичного не было.. Визуально осмотрев передние и задние арки решил не трогать до весны, а зря. Сняв сейчас задний подкрылок обнаружил кучу сгнившей земли и под ней покрытые налетом ржавчины арки (то что корейцы называют оцинковкой слезло прозрачной пленкой вместе с грязью). Ни на одной моей машине в подобных годах (10 лет) такого не было! Поэтому решил промовилить всю - промовилил "Велкором" с бронзой, почти в цвет машины. Зад уже готов, особых проблем не было, хотя локеры полное г****о, думаю замазать все герметиком между локерами и арками, чтобы щелей не осталось.. Заодно прошелся по стыкам стакана - был налет ржавчины (очистка, преобразователь ржавчины, грунт, антикор). По переду - все чисто не считая той же грязи которая наглухо забила сливы в районе порога (за передними брызговиками), пока все выдул. Теперь вопрос по накладкам порогов - думаю их нужно снять однозначно почистить под ними и промовилить. подскажите кто делал такую операцию - каталожные номера креплений\клипс порогов и состояние ваших порогов под накладками. Спасибо. :drink_beer:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а вместо сердца пламенный мотор!
Duchovny

познающий

Реальное имя: Тарас

Re: Антикор маджентиса MG

Сообщение VALERIUS 12.05.18, 06:21:48

Duchovny писал(а):"то что корейцы называют оцинковкой "

Корейцы никогда не говорили что эти Маджи(как и все остальные модели КИА) оцинкованы. Они покрыты цинкосодержащим грунтом.

промовилил "Велкором" с бронзой

Велкор вообще и "с бронзой" в частности гуано редкое,за два года смывается.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение Duchovny 12.05.18, 10:26:26

VALERIUS писал(а):
Duchovny писал(а):"то что корейцы называют оцинковкой "

Корейцы никогда не говорили что эти Маджи(как и все остальные модели КИА) оцинкованы. Они покрыты цинкосодержащим грунтом.

промовилил "Велкором" с бронзой

Велкор вообще и "с бронзой" в частности гуано редкое,за два года смывается.

Под локерами он в жизни не смоется. На открытых участках под действием пескоструй от колес смывается все-проверено. Каждый год два нужно передавать снова.
Duchovny

познающий

Сообщение АртемМадж 31.07.18, 15:56:30

добрый день, я новенький маджик недавно у меня. я свой обрабатывал сам. скрытые полостя АПП Ф400 на основе воска, а арки и днище АПП 120 (житкая резимна), проверено на бывшем аккорде за два года и пробеге за 100 тыщ не куда не ушло и не отпескоструилось)
АртемМадж

гость

Реальное имя: Артем

Сообщение Duchovny 01.08.18, 07:25:47

АртемМадж писал(а):добрый день, я новенький маджик недавно у меня. я свой обрабатывал сам. скрытые полостя АПП Ф400 на основе воска, а арки и днище АПП 120 (житкая резимна), проверено на бывшем аккорде за два года и пробеге за 100 тыщ не куда не ушло и не отпескоструилось)

спасибо. меня больше снятие пластиковых порогов интересует и обработка под ними - нужно ли и как не сломать клипсы?
Duchovny

познающий

Вернуться в Magentis 2005-2010