FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Код ошибки P0088 Fuel Supply - High

Re: Код ошибки P0088 Fuel Supply - High

Сообщение knopi 18.12.13, 12:38:52

Нууу, так кто нибудь будет показывать как форсунки в Кременчуге перекодируют?
Предам анафеме! :D
"Слава Киевской Руси, Новороссия соси"
knopi

Banned

Предупреждения: 1
Реальное имя: Слава

Сообщение Delphi 18.12.13, 12:42:02

knopi писал(а):Может просветите, а то как то вилами по воде.

Что именно Вас интересует?
Delphi

Сообщение knopi 18.12.13, 12:56:04

Каким стендом можно изменить код форсунки? Как это происходит? Т.е. после того как она побывала у Вас 14 символов на ней будут не действительны?
Я честно, слабо в солярке понимаю, но могу у старших гуру спросить.
knopi

Banned

Сообщение Delphi 18.12.13, 15:02:23

knopi писал(а):Каким стендом можно изменить код форсунки? Как это происходит? Т.е. после того как она побывала у Вас 14 символов на ней будут не действительны?
Я честно, слабо в солярке понимаю, но могу у старших гуру спросить.

на ней не 14 символов. на ней либо 16 (евро 3) , либо 20 (евро 4). Код наклеенный на форсунку соответствовал ей в тот момент, когда она была новой. Далее ЭБУ автомобиля вносило регулярные поправки по мере износа форсунки. Форсунка устанавливается на стенд, где она проверяется по тест плану евро 3 (150-170 параметров), евро 4 (500-600 параметров), в случае соответствия всем этим параметрам, стенд исходя из параметров форсунки присваивает новый код. Это значит, что форсунка соответствует параметрам новой. Код распечатываем из стенда и вносим в ЭБУ автомобиля на требуемый цилиндр. Позволяет это все сделать стенд Hartridge CRi-PC
Delphi

Сообщение knopi 18.12.13, 18:52:48

По кол-ву символов не помню, сейчас схожу и посчитаю, форсунка лежит со спринтера. Пред история,свежий спринтер помер, месяц муздыкались и повезли форсунки с дельцам. Те все отремонтировали, ремонт каждой сто баксов, одна под замену и стенд выдал,что третья хуже всего, скоро помрёт. И вот не прошло три дня после ремонта и машину заколбасило. Далее подключаю шнурок и вижу, миллион ошибок и одну текущую, 4 цил. не работает. Короче поспорили, т.к. чел верит тем кому гонял, они железно сказали третья, я ругаться не стал, подчистил мозг и заодно сервисные интервалы. Сегодня от товарища звонок, типа гонят этого мерина и надо форсунку поменянную прописать.Гоняли к мастерам аж за 150 км, поменяли четвёртую.
Теперь о главном,впервые пробовал силы в прописке форсунок, операция не простая,А ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ, вбил код и все. За это даже мне дали 12 доларов, и были счастливы, т.к. там где меняли нет не работало и не смогли прописать))).
Delphi, теперь есть форсунка, её могу Вам отправить, код смените и мне назад, может тогда и поверю.
knopi

Banned

Сообщение Alex_CAR 18.12.13, 21:08:29

Слава насчёт количества символов в коде Дмитрий на 100% прав.
Дмитрий напишите если я отремонтированные форсунки отправлю Вам сколько будет стоит присвоение кодов к форсункам на Вашем стенде.
Прописать я сам смогу.
А ехать за 170-180 км. и тратить целый день для присвоение кода не вижу смысла.
Я думаю этот вопрос заинтересует всех владельцев Карнивалов.
Последний раз редактировалось Alex_CAR 18.12.13, 21:22:26, всего редактировалось 1 раз.
Alex_CAR

познающий

2,9 CRDI 5MT
Реальное имя: Александр

Сообщение knopi 18.12.13, 21:19:46

Саша, сегодня смотрел пока авто дошло, само адаптировалось, я только код прописал. Фигню владельцу по ушам начесали, я даже далёк, но понял, что развели, плюс поездки и время. Там тупо можно было две форсунки менять и обошлось сразу 600 баксов, а так месяц танцев и 1100дол.
knopi

Banned

Сообщение Alex_CAR 18.12.13, 21:27:21

Слава насчёт адаптации под другие форсунки это правда или нет?
Я после ремонта за 1.5 месяца наездил примерно 1000 км расход упал с 13 до 11.5 есть ли смысл в прописке этих кодов?
Alex_CAR

познающий

2,9 CRDI 5MT

Сообщение knopi 18.12.13, 22:14:02

Сегодня мерин дошёл до СТО, я туда подъехал, работал быстро , не думал, коррекция по 4 была в минусе большом, мотор ровно работал, сто процентов адаптация уже прошла, но был приказ прописать, сделал. Хотя там можно было любой код присвоить. Я немножко копну глубже, если будет жертва, тогда больше смогу пояснить и после устроим дэмпинг этим охвициалам.)) Там и по ремонту похоже был лохотрон, на стенде без ума прогнали и денег взяли.
knopi

Banned

Сообщение Alex_CAR 18.12.13, 23:35:14

Слава я общался с твоим земляком, у него также Делфи только машина Рено, так он считает что прописка кодов это процедура не обязательная.
Он уже стал профи среди своих одноклубников и реально помогает в консультациях по ремонту топливной.
Он рекомендует после ремонта форсунок проехать до 400 км. и ЭБУ уже полностью адаптируется под отремонтированные форсунки. И не требуется никаких кодов.
В Днепре практически все СТО(по топливной) работают именно так. Просто после адаптации рекомендуют подъехать и проверить на наличие ошибок, если такие ЭБУ определит.
Alex_CAR

познающий

2,9 CRDI 5MT

Сообщение knopi 19.12.13, 15:56:51

Я по бензу скажу, всегда сбрасываю мозг, а так нужно время для адаптации, вон на немцах заслонки постоянно надо обучать.
По моему у тебя не в прописке дело, а в чём то другом. Там наверное надо в параметры зайти и топливную коррекцию глянуть по форсункам, может что и прояснится.
knopi

Banned

Сообщение Alex_CAR 02.07.14, 22:06:35

adum писал(а):
Alex_CAR писал(а):Посоветуйте мои дальнейшие действия.

Я бы проехал 1000км ,как советуют на СТО , если ничего не изменилось в лучшую сторону , то опять к ним ,надеюсь есть наряд ,акт выполненных работ ,платежка или просто отвалил 9000грн , хлопнули по рукам и .....
Если есть сомнения по кодам форсунок , то обратись на другое СТО и сканером посмотрите эти коды , запиши их на бумагу , затем сравни с кодами на форсунках , если совпадают , значит остались старые ,а если .....

Уважаемые одноклубники я последовал совету Игоря.
И на данный момент наездил после ремонта примерно 5000км. цокот пропал и расход нормализовался, короче всё в норме.
Заключение моё такое что, генерирование кодов на стенде, не обязательное условие при ремонте.
Действительно прошла адаптация, правда не за 1000 км. а примерно через 2000 км.
Просто если нет возможности сгенерить код С31 на стенде то ничего страшного нет, ЭБУ адаптируется под отремонтированные форсунки, проверено на своём авто.
Забыл добавить, что коды форсунок у меня остались старые, проверял месяц назад на сервисном СТО, короче развели на Автодизеле, насчёт генерирования кодов.
Alex_CAR

познающий

2,9 CRDI 5MT

Пред.

Вернуться в Carnival 2006-2014