FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Не заводится с первого раза

Re: Не заводится с первого раза

Сообщение overlord 11.09.18, 17:05:36

alexk писал(а):Что то меня посещает мысль о том, что уровень топлива связан с температурой насоса, чем меньше уровень бенза - тем горячей насос (охлаждаемся то лужей бензина в баке), когда отключаешь топливопровод от насоса, бенз очень горячий ( а в жару особенно), горячий бенз - испаряется в топливопроводе, давление уже не то и вот результат. И чем холоднее на улице,тем комфортнее насосу..и тем раньше исчезают паровые пробки в рампе/ топливопроводе. В жару полдня стоим - симптомы есть, счас похолодало - симптомы проходят уже через пару часов простоя в прохладе. Вот такая мысль.

Есть доля истинны в этих словах, бензин служит как охладитель для насоса. А вообще нужно идти от малого к большему. Еще нужно брать во внимание качество бензина https://carta.ua/fueltest/16-test-95-benzina.html оно у нас не шибко качественное на некоторых АЗС.
overlord

гость

Реальное имя: Богдан

Сообщение Frozzo 11.09.18, 20:34:36

Сегодня полез поменять адсорбер, при откручивании железных стяжек сорвар резьбу в гайке, а вторую шпильку с гайкой обломал. Пол дня приваривал шпильку к оставшейся шпильке, все время при закрутке выламывалась. Только что доделал :lol: адсорбер так и не поменял, но скинул с него шланг с бака, болтается на улице. Завтра посмотрим. Бензина в баке 12 л.

Добавлено спустя 10 часов 41 минуту 1 секунду:
Значит завел, обороты не привычно поднялись только до 1200 сразу и все. Раньше до 1500 затем спускались до 1200. Не знаю связано это с шлангом или нет, поезжу сегодня отпишусь.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 50 секунд:
На рисунке обозначил шланг адсорбера который я выдернул, так же пометил почему при открывания бака идет стравливания паров, там идет дополнительный шланг. Но чтобы их стравить надо открутить лючок заправки. Почему из за паров в баке не заводится двигатель, если клапан вентиляции в закрытом положении, то есть через него 100% не попадает никакие пары во впуск для меня загадка. Может найдутся люди которые смогут это обьяснить.
Вложения
2131232143123.png
Frozzo

бывалый

Реальное имя: Виталий

Сообщение Frozzo 14.09.18, 09:42:46

Дело не в адсорбере)
Дальше заводится обороты 1500, падают до 400 и затем выравниваются. Завтра еще раз проверю при открытии лючка.
Машина загадка)
Frozzo

бывалый

Сообщение Iurii 14.09.18, 12:33:19

overlord писал(а):
alexk писал(а):Что то меня посещает мысль о том, что уровень топлива связан с температурой насоса, чем меньше уровень бенза - тем горячей насос (охлаждаемся то лужей бензина в баке), когда отключаешь топливопровод от насоса, бенз очень горячий ( а в жару особенно), горячий бенз - испаряется в топливопроводе, давление уже не то и вот результат. И чем холоднее на улице,тем комфортнее насосу..и тем раньше исчезают паровые пробки в рампе/ топливопроводе. В жару полдня стоим - симптомы есть, счас похолодало - симптомы проходят уже через пару часов простоя в прохладе. Вот такая мысль.

Есть доля истинны в этих словах, бензин служит как охладитель для насоса. А вообще нужно идти от малого к большему. Еще нужно брать во внимание качество бензина https://carta.ua/fueltest/16-test-95-benzina.html оно у нас не шибко качественное на некоторых АЗС.

РебятЫ только безобид....
Бред полный...
Есть вопросы по топливу, пишите в профильную тему, отвечу...
Давление.... испарение.... холодно... капец :D
Iurii

форумозависимый ТОПливный ГУРУ

Сообщение Frozzo 17.09.18, 10:42:44

Вернул все назад. Попробовал завестись на газу, все нормально провалов нету не глохнет, единственное дольше схватывает, но думаю это из за самого газа.

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:
Кто то может скинуть мне фотографию реле, предохранителей тот что находится в двигателе?
Сегодня посмотрел у себя и увидел что многие реле перевернуты, но есть такие какие не перевернуты.
Реле наше выглядит так как на рисунке, 85 и 86 это катушка, на один контакт подается минус на второй плюс, при подаче 30 контакт замыкается с 87. Даже если мы поставим наоборот все равно будет работать, но есть одно но. В реле, точнее колодку простого реле всегда вставляют диод, и вот если есть диод в нашем реле, либо диод встроен в блок предохранителей снизу то уже тогда имеет большое значение как ставить само реле, в противном случае диод просто перегорит и не будет выполнять свою функцию.
Вложения
kia форум.jpg
Frozzo

бывалый

Сообщение VALERIUS 17.09.18, 18:08:59

В этих реле нет диодов,ставить их можно как угодно.А в тех реле где есть диод контакты будут расположены так что "не правильно" его не вставишь.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение Frozzo 18.09.18, 11:28:31

Вот нашел на профильном форуме
Frozzo

бывалый

Сообщение valeri 20.09.18, 10:36:18

Ребята! Я наконец-то вылечил свою машину. Заправил на сокаре 15 литров 95. Перед этим звонил Андрею с партнеров клуба который регулирует клапана, хотел уже чистить форсунки. Спасибо Андрею что спас мне денег. Он говорит что почистить форсунки можно, это моя работа, но поедь и заправся на Сокаре. Этому я не верил, ведь в баке было литров 15-17 бенза. Но так как начала с утра заводится уже с 6-7 раза поехал ради науки. И о чудо! на следующий день завелась со 2-го раза, а еще через день с первого. Видать перестраивались мозги. Вот так теперь пока и заводимся с первого раза!!! :D
Изображение
valeri

специалист

Сообщение Frozzo 20.09.18, 10:59:27

Я огорчу, можно было заправится на любой заправке, даже 92 бензином. Некоторые пишут, что надо ездить с полным баком, некоторые что лучше каждый раз подливать свежего бензина.
Забил на проблему, заводится и слава богу :lol:
Frozzo

бывалый

Сообщение valeri 20.09.18, 11:44:53

Ты меня не огорчил. Я тоже было забил на проблему и ездил, пока не началась заводка с 7 раза. Аргументом у меня было то что до этого машина простояла 7 месяцев в гараже без движения, пока я был на заробитках и завелась с полуоборота, так причем тут бензин думал я. Но нет. Он причем. К слову сейчас не заводятся не только наши модели но и другие марки авто и даже мотоциклы. Видать ребята нашли новую "хорошую" присадку в бенз. :D
Изображение
valeri

специалист

Сообщение Falcon 20.09.18, 17:02:28

я тоже забил на проблему. И две недели назад сгорел бензонасос :P
KIA Cerato LX 1.6 Ebony Black 2007

В прицеле ведущий "охотник", дистанция примерно 500 метров,
полторы секунды осталось на все, пусть даже на жизнь.
Falcon

словохот

Сообщение Frozzo 20.09.18, 18:46:35

Falcon писал(а):я тоже забил на проблему. И две недели назад сгорел бензонасос :P

Заправлять машину надо, она не может ездить на воздухе :lol:
Frozzo

бывалый

Сообщение mono181971 23.09.18, 16:28:07

А у меня такая проблема. С первого не заводится, со второго с пол тыка. Потом глушу и картина таже, с первого нет со второго пол тыка. И так далее. Принудительно на газу заводится всегда.
mono181971

гость

Реальное имя: Александр

Сообщение Frozzo 23.09.18, 21:56:07

Давления в рампе не хватает.
Frozzo

бывалый

Сообщение Crosby2260 24.09.18, 00:00:46

Тоже мучался с тяжелым запуском на холодную.
2.0 + ГБО. Езжу в основном на газу, бензин до лампочки старался не доводить. Заправляюсь в основном на ОККО обычным 95м и там же газом. Летом в жару иногда с трудом подхватывала с первого раза. Когда ночи были более прохладные проблема прогрессировала - запуск со второго-третьего раза. С наступлением жары - опять с первого-второго. Когда в сентябре пришли первые холодные ночи - запуск с 3-4 раза окончательно расстроил. Но после прогрева проблема исчезала - подхват с первого раза, как ни в чем не бывало. Тянуть до зимы не хотелось, поэтому полез в интернеты. С удивлением обнаружил, что проблема на наших машинах довольно часто встречаемая, как для 1.6 так и 2.0. А больше всего ставило в ступор то, что способы решения у всех разные. Решил начать с самого простого из того, что советовали. Поехал вечером все на тоже ОККО, залил все того же обычного 95го до полного, плюс где то пол литра-литр после первого отстрела и вернулся домой.
На утро случилось чудо - первый запуск и сразу же успех =) На данный момент проехал около 800 км. Ночи становятся все холоднее и стрелка бака уже подбирается к середине, но холодный запуск с первого раза продолжает радовать.
Кто был всему виной, пока так окончательно и не решил)
Продолжаю наблюдать...
Crosby2260

новичок

Реальное имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Cerato 2003-2008