FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Не заводится с первого раза

Re: Не заводится с первого раза

Сообщение Николаевич 02.03.09, 23:16:42

Бывает иногда. особенно вот зимою стало - но бывает когда с гаряча ключ проверну до отказа, на холдну, не дождусь пока лампочко е погаснет на приборко :)а так тьфу тьфу тьфу... особенно на укравтовском топливе :connie_pilot:
Николаевич

Сообщение Костян 03.03.09, 14:29:56

Артемий писал(а):Сегодня общался с гарантийным инспектором, и так между прочим спросил про проблему иммо, добила фраза – а фиг его, сезонная проблема за зиму уже 10 (десять) иммо поменяли. Вот так вот и это в одном городе, в отдельно взятом за ..опу СТО, а что по украине. мне например будут менять(когда не знают потому что даже в Киеве нет в наличии), но как бы не повторилась история с амиками – меняй не меняй всё без толку :?

так что, выходит нет смысла пытаться устранить эту проблему???
Изображение
Костян

завсегдатай

Сообщение Самсон 03.03.09, 15:32:05

Костян писал(а):ключи менял, результат тот же, не заводится! :cry: Поехал на сервис, содрали за диагностику и мойку арок, в итоге получилось 84 грн, с комиссией банка. Сам присутствовал при диагностике, никаких ошибок комп не выдал, сказали что надо перепрошивать ключи! сидел я там еще 1,5 часа, пока это делали! сказали что теперь проблем точно не будет, так оно и было, пока я не сел за руль 2й раз, после сервиса, и не начал заводить машину! в тот момент я думал места мало всем будет, и хотел поехать в сервис, и рассказать им все что я о них думаю, но можно сказать что им повезло, т.к. это была суббота, и они были уже закрыты! вот такие пироги с котятами, так что теперь даже и не знаю что делать! успокаивает то, что после того раза, она заводится нормально.ТТТ. так что буду надется на лучшее, если что напишу

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
RUFUS писал(а):по поводу эпизодического несрабатывания иммобиоайзера на СТО сказали , что проблема в контактах какойто фишки(от тряски отходят контакты).Рецепт лечения 60грн. и они их поджимают.Себе сделал и уже неделю иммобилайзер не беспокоит

а на каком СТО говорили тебе по этому поводу, и как часто он тебя беспокоил?

По идее, если ключи перепрошили (хотя, у нас вроде бы пассивный транспондер - ПЗУ, обычно нужна новая болванка в таких случаях :? , кстати, пробуй второй перепрошитый ключ) и не в них проблема, то может это антена приемо-передатчика, через которую и происходит излучение и обмен иммо-ключ-иммо. На Рено она была в рулевой колонке возле замка (петля такая). Может, действительно там какой конструктивный недостаток - контакты и пр.. Ну и третье - сам иммо. Другого не дано.
Самсон

профессионал

Реальное имя: Серёжка

Сообщение Костян 04.03.09, 15:43:49

спасибо большое за подсказки! надеюсь что прошивка ключей устранит эту проблему, как говорится поживем увидем! буду держать в курсе
Изображение
Костян

завсегдатай

Сообщение RR-33 04.03.09, 16:06:42

Костян

У меня при комп. диагностике выскакивала "ошибка авторизации" предлагали менять только антенну иммобилайзера.
... но у меня само все как то прошло... чего и тебе желаю! а то ведь пол года назад вообще жизни не давал этот трабл!
Изображение
RR-33

магистр

Реальное имя: Александр

Сообщение Костян 05.03.09, 09:36:09

RR-33 писал(а):Костян

У меня при комп. диагностике выскакивала "ошибка авторизации" предлагали менять только антенну иммобилайзера.
... но у меня само все как то прошло... чего и тебе желаю! а то ведь пол года назад вообще жизни не давал этот трабл!

в том то и дело что при диагностике у меня никаких ошибок небыло, ну надеюсь прошивка ключей помогла, т.к. один раз не завеласть(сразу после прошивки), а потом ТТТ, все нормально
Изображение
Костян

завсегдатай

Сообщение Костян 11.03.09, 13:33:06

писец ребята!! опять началось!! 10 дней не беспокоил иммобилайзер, а вчера после работы не мог завести машину, он не срабатывал:evil: получилось завести раза с 20го, не меньше! что я только не делал, все без результатно! :cry: так что прошивка ключей точно не помогла, надо опять ехать на сервис, пусть чтото решают, т.к. мне совсем не нравится что происходит с машиной, которой всего три месяца
Изображение
Костян

завсегдатай

Сообщение Самсон 11.03.09, 14:09:53

Самсон писал(а):
По идее, если ключи перепрошили и не в них проблема (И НЕ МОГЛА БЫТЬ ОДНОВРЕМЕННО В 2-х КЛЮЧАХ!), то может это антена приемо-передатчика (СКОРЕЕ ВСЕГО!), через которую и происходит излучение и обмен иммо-ключ-иммо. Ну и третье - сам иммо. Другого не дано.

8)
Самсон

профессионал

Реальное имя: Серёжка

Сообщение Cerberus 13.03.09, 15:38:48

Мдя, та ж самая проблема, думал свечи, машинка на данный момент прошла 27,5 т. км. Поменял на DENSO K16PR-U11, вродь проблема ушла, работать мотор стал тише да и расход уменшился на 0,7 л. Но вчера опять с раза 6-го токо завелась :cry:
Изображение
Cerberus

новичок

Сообщение RR-33 13.03.09, 16:39:28

Самсон
+1 Я так с начала и говорил. тоже такого мнения.

Костян
На Набережно-Луговой заказывали для меня эту антенну! Я ее так и не поставил себе, так как они случились быть посланными!
Езжай на диагностику именно туда, эта антенна должна у них валяться!
Изображение
RR-33

магистр

Реальное имя: Александр

Сообщение Semko 15.03.09, 10:26:11

Проблему нашли у знакомого в контактах электроцепи: фишку сменили... Там говорил что фишка подключения питания просто болталась, проштудировали всю проводку отвечающую до "блока управления" и там обнаружили проблему. Исчите...
Изображение
Semko

бывалый

Сообщение Костян 16.03.09, 11:09:45

Cerberus писал(а):Мдя, та ж самая проблема, думал свечи, машинка на данный момент прошла 27,5 т. км. Поменял на DENSO K16PR-U11, вродь проблема ушла, работать мотор стал тише да и расход уменшился на 0,7 л. Но вчера опять с раза 6-го токо завелась :cry:

ну у меня точно не свечи, т.к. при заводке, на панели приборов не загорается сам значок иммо(машинка с ключем внутри), а когда иконка загорается то заводится с полоборота! так что это только может быть иммобилайзер

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Semko писал(а):Проблему нашли у знакомого в контактах электроцепи: фишку сменили... Там говорил что фишка подключения питания просто болталась, проштудировали всю проводку отвечающую до "блока управления" и там обнаружили проблему. Исчите...

спасибо за подсказку, надо будет поумничать на сервисе :D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Semko писал(а):Проблему нашли у знакомого в контактах электроцепи: фишку сменили... Там говорил что фишка подключения питания просто болталась, проштудировали всю проводку отвечающую до "блока управления" и там обнаружили проблему. Исчите...

спасибо за подсказку, надо будет поумничать на сервисе :D

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Костян
На Набережно-Луговой заказывали для меня эту антенну! Я ее так и не поставил себе, так как они случились быть посланными!
Езжай на диагностику именно туда, эта антенна должна у них валяться![/quote]
ну я думаю из-за этого мне в Киев ехать нету смысла :)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

будем искать :)
Изображение
Костян

завсегдатай

Сообщение white 17.03.09, 18:00:47

Есть такая проблема,но своеобразная. Не заводится с первого раза ТОЛЬКО утром при влажной погоде и температуре на улице порядка +2- +7. Зимой в 20ти градусный мороз такого не было. Похоже Электрика ???
На ТО-1000 поеду в ближайшее время.
white

Сообщение Masarik 22.03.09, 11:56:26

Та же проблема....но заметил что не заводится когда не горит значок иммобилайзера....начал экспериментировать....вытянул вставил ключ...так несколько раз пока не загорается значек иммо.....заводится сразу...поехал на СТО ...прогналу по компу...все ок!!! :shock:
Электрик говорит 100% антена иммо....
заказали по гарантии.....жду ......
цена вопроса 751 грн.....
когда завожу обращаю внимание на сигнал иммо.....и жду антену......
Изображение
Изображение
Masarik

бывалый

Реальное имя: Алексей

Сообщение dimonuch 24.03.09, 12:45:18

Прочитал все что думали по этому поводу...
(Сразу хочу сказать, что разговор о плохом качестве бенза к этой проблеме никак не относится. Так как насос либо включается либо не включается, и ему все равно что в баке вода или м...ча).
Вот моя история...
Появилось это как всегда нежданчиком, летом, просто не включился бензанасос. еще раз ключ на старт все заводится. далее это начало происходить чаще. в какой-то момент просто еще раз провернуть ключом зажигания не катило :( приходилось выполнять маневр постановки на сигналку и снятие, насос включалсо. Но проблема пошла дальше. :cry: хлопанье дверями и сигналки результата не давали. Пришлось прибегать к снятию задней сидушки, осмотра контактной группы бензанасоса. (Самое смешное то, когда я снимал сиденье и просто дотрагивался пальцем к провода а после ключ на зажигание все работало.) но и это не канец. патом просто стало не реальным угадать где нужно нажать...
Вы конечно скажите это контакты! не отрицаю, все может быть, НО КАКИЕ???????? ГДЕ??
Естественно я на сервисе говорил о этой проблемме. но на сервисе она всегда заводилась. блин... ошибок нет! :shock:
Прошла осень наступила зима. проболема все так-же не предсказуемая :cry:
Тогда я приехал на СТО к своему товарищу Электрику:
Естественно осмотр проводки, всех разъёмов, разборка насоса... (можно смеяться и плакать.))) Насос в идеальном состоянии. контакты афигенные, есть вариант что это крыльчатка на насосе, но не в этот раз. всё супер, заводится.
пару дней спустя, вечером в машину, насос спит, я товарищу, он ко мне, взял инструмент и приборы (я его ждал. ни к чему не прикасался), сняли сидушку ключ повернули насос жужит... бл... еп... ЖЖЖо..а
ЛАДНО, мы пошли методом исключения. прицепили диод к питанию на насосе. чтоб хотя бы понять это насосу хана или не подается на него питание???
Катаюсь с диодом уже 4е месяца, ни одного глюка.

В полне возможно контакты, но какие, это загадка....

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 4 секунды:
да, и вот еще что, отсоединили Блок управления, просмотрели разъёмы, все ок, но мож от вибраций был плохой контакт.
кстати, есть еще один вариант, это установленная сигнализация, там есть реле которое отключает питание бензонасоса. у меня там проблем ни каких. Но если в релешке подгорит контакт, тогда могут быть глюки. (и вообще не помешает пошевелить провода в установленной сигналке. там все зачастую делается на скорую руку.)
чаще всего сигналка находится возле блока управления (примотана изолентой), а релешка под защитным пластиком водительского порога.
Я так индикатор и не снимал, на тот случай если появится проблема снова, чтоб хотя бы знать в какой части ее искать.
И всеже это наверное контакты, но какие точно установить не удолось.
dimonuch

Пред.След.

Вернуться в Cerato 2003-2008