FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

не срабатывает центральный замок

Re: не срабатывает центральный замок!

Сообщение Clim 11.01.19, 11:40:45

Mefisto писал(а):Всем привет.
Прочитал все что писал но кажись у меня по сложнее ситуация случилась и необходим совет что делать.

Начались морозы и правая передняя дверь(пасажирская) перестала открывается. Раньше помогало выйти дернуть за ручку и нажать на брелке открытие машины.
Но в этот раз ничего не помогло.

Покатался, прогрел немного и приехав домой дверь открыл. Но, в этот раз открыть я смог начал закрывать дверь а она не закрывается, просто стук проходит и дверь назад.
думал может не срабатывает автоматическое закрытие, решил закрыть через блокиратор двери из внутри.
Нажал на флажок и захлопнул дверь и она закрылась.

Но после этого не могу ни как открыть, теперь флажок не открывает и ключ не сигналка. А сам флажок полностью не отщелкиваеться только на половину и такое впечетление что ему что-то мешает.

В интернете искал решение вопроса ничего не нашел. Надеюсь может тут найду ответ.

На днях было тоже самое с водительской дверью - открыл незакрывается \ закрыл через флажек не смог открыть ))) проехал 10км отогрелось и все стало ок
Cerato 2.0 Ex
Всем кто перешел сюда с форума 2108 - фискульт привет
Clim

профессионал

Реальное имя: Владимир

Re: не срабатывает центральный замок

Сообщение Falcon 14.01.19, 09:35:16

Я перед морозами ездил к электрику на чистку замка, тот что со стороны водителя. На самом механизме куча грязи, песка и липкой жижи. Все вычистили, вымыли, смазали. Теперь на морозе открывается дверь в легкую. А пассажирскую для эксперимента не чистили, в результате она замерзает, а чищеная водительская прекрасно работает. Будет время поеду прочищу пассажирскую :)
KIA Cerato LX 1.6 Ebony Black 2007

В прицеле ведущий "охотник", дистанция примерно 500 метров,
полторы секунды осталось на все, пусть даже на жизнь.
Falcon

словохот

Re: не срабатывает центральный замок!

Сообщение Mefisto 23.01.19, 09:45:55

Clim писал(а):
Mefisto писал(а):Всем привет.
Прочитал все что писал но кажись у меня по сложнее ситуация случилась и необходим совет что делать.

Начались морозы и правая передняя дверь(пасажирская) перестала открывается. Раньше помогало выйти дернуть за ручку и нажать на брелке открытие машины.
Но в этот раз ничего не помогло.

Покатался, прогрел немного и приехав домой дверь открыл. Но, в этот раз открыть я смог начал закрывать дверь а она не закрывается, просто стук проходит и дверь назад.
думал может не срабатывает автоматическое закрытие, решил закрыть через блокиратор двери из внутри.
Нажал на флажок и захлопнул дверь и она закрылась.

Но после этого не могу ни как открыть, теперь флажок не открывает и ключ не сигналка. А сам флажок полностью не отщелкиваеться только на половину и такое впечетление что ему что-то мешает.

В интернете искал решение вопроса ничего не нашел. Надеюсь может тут найду ответ.

На днях было тоже самое с водительской дверью - открыл незакрывается \ закрыл через флажек не смог открыть ))) проехал 10км отогрелось и все стало ок

Всем спасибо, по факту реально помогло разморозка(можно конечно поставить с теплое место если есть), пошел купил балончик с носиком.
Залил в 1 дверь потом во вторую и через минут 5 все двери открылись и все работает отлично.
Mefisto

познающий

Сообщение Falcon 23.01.19, 16:52:02

Это до первых морозов. Теперь вози с собой разморозку постоянно.

Falcon

словохот

Сообщение Mefisto 24.01.19, 07:16:34

Falcon писал(а):Это до первых морозов. Теперь вози с собой разморозку постоянно.

Нет, я купил разморозку специальную(есть который только размораживают и потом повторно заливать надо), которая способствует дальнейшем что бы дверь не замерзала. Типа смазывает и все ок.
После этого морозы есть но двери работают как часики.
Mefisto

познающий

Сообщение Falcon 24.01.19, 10:13:41

А как выглядит эта специальная разморозка?

Falcon

словохот

Сообщение Mefisto 24.01.19, 12:30:28

Falcon писал(а):А как выглядит эта специальная разморозка?

Примерно вот так:
Вложения
motip.JPG
motip.JPG (18.27 КБ) Просмотров: 127
Mefisto

познающий

Пред.

Вернуться в Cerato 2003-2008