FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

% открытия клапана на регуляторе давления

% открытия клапана на регуляторе давления

Сообщение олег1099 17.05.18, 12:03:58

Всем доброго дня.
Во время компьютерной диагностики, обнаружили, что клапан в топливном регуляторе, который на топливной рейке, открыт на 24%, говорят это много, что в норме типа должно быть около 16%!

Вопрос- кто-нибудь знает какие показания являются допустимыми, те. на сколько процентов может быть открыт клапан в топливном регуляторе, регуляторе избыточного давления?

Предыстория такова - появились сильные вибрации двигателя, передающиеся в салон на холостом ходу. Проверили все подушки двигателя, все в норме, я другого и не ждал тк недавно все по кругу поменял. Сделали комп диагностику, ошибок никаких. Из отклонений только скачет давление в топливной системе, в секунды меняется на 25 бар(650-675) и клапан открыт на 24%. Одели колбы на обратки форсунок, все в норме, все равномерно.
Надеюсь, что проблемы в регуляторе, в его пользу вроде как отклонения по клапану, иначе прийдется в ТНВД лезть.
Буду благодарен за любые подсказки, допускаю что вобще не туда смотрю.
олег1099

собеседник

Реальное имя: олег

Re: % открытия клапана на регуляторе давления

Сообщение unclse_sem 21.05.18, 16:19:37

Скорей всего забита сетка регулятора, можно попробовать почистить, но не факт что поможет)
unclse_sem

познающий

Sportage 1.7 CRDI
Реальное имя: Игорь

Сообщение adum 21.05.18, 18:02:56

олег1099 писал(а):Всем доброго дня.
Во время компьютерной диагностики, обнаружили, что клапан в топливном регуляторе, который на топливной рейке, открыт на 24%, говорят это много, что в норме типа должно быть около 16%!

Вопрос- кто-нибудь знает какие показания являются допустимыми, те. на сколько процентов может быть открыт клапан в топливном регуляторе, регуляторе избыточного давления?

Как всегда херню говорят ! Не может сканер показать процент открытия клапана ,нет там обратной связи,он показывает коэффициент заполнения (англ. duty cycle)импульсов на клапан ,то что ЭБУ выдает на клапан .Более того ,при 16% клапан практически открыт ,если нажать на педаль газа ,то показания будут расти (и клапан все больше запирается)....
Изображение
для ХХ и выключенной всей нагрузки (кондей ,свет,....) :
1) Specification : FUEL PRESSURE MEASURED : similar to "FUEL PRESSURE-TARGET"
FUEL PRESSURE-TARGET : 28 ± 5 Mpa ,
RAIL PRESS. REGULATOR1 : 20 ± 5% ,если нажать педаль газа в пол ,то норма 48± 5%
INJ. PUMP REGULATOR : 40 ± 5%
CARENS 2.0 CRDI 6мкпп 7 мест + WEBASTO TERMO TOP E (греет меня и мое авто)
Изображение ИзображениеИзображение
adum

корифей

Сообщение олег1099 11.06.18, 09:02:10

Сделал эксперимент - долил присадку, для очистки топливной системы Ликви Моли(в Эпицентре взял, подумал что возможно присадка прочистит сеточки и тп), двигатель стал работать с большими вибрациями чем до присадки, чего не ожидал.
Долил в бак масло для двухтактных двигателей и вибрации практически исчезли.
Масла долил больше чем лил раньше, до появления вибраций - раньше лил 10мл на 10 литров дизеля, сейчас 15мл на 10 литров дизеля.
Видимо что-то с топливом, заправляюсь на ОККО обычным дизелем, пробовал заливать их же дизель пульс(это у них дизель с присадками), так от него также работа двигателя становилась более жесткой.
Вобщем, решил, что качество топлива изменилось и буду добавлять больше масла к дизелю. :?
олег1099

собеседник

Реальное имя: олег

Сообщение unclse_sem 15.06.18, 12:03:50

Тоже грешил на топливо, когда была проблема с регулятором, но проблема была зимой при морозах выдавала повышенное давление в рампе, думал топливо парафинится и забивает сетку, но с течением времени такое начало происходить и летом, сняли регулятор почистили сетку и проблема ушла года на 2(потом не знаю, машину продал :))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
на счет масла в топливо, ни когда не добавлял ни масла ни присадок, когда то читал тесты на оил клабе, тестили топливо евро 5 и евро 3 с маслом, так вот пятно износа на евро5 с маслом было больше, а на евро 3 меньше
unclse_sem

познающий

Sportage 1.7 CRDI

Сообщение Rost 15.06.18, 12:18:34

для начала делаем- заводим мафинку смотрим на шток актуатора в каком он положении, выключаем мафинку- смотрим в каком положении находиться шток актуатора, и есть ли характерный легкий свист после выкл зажигания ( лопасти турбины вгт сами очищаются) если нет смотрим на сколько шток все же не доходит до своей отметки. специалист наш правильно выше ответил комп не покажет что именно причина высокого давления, еще есть причуда эл клапан там сеточка после 100-140 тыс у кого как просто забивается и стучит эта гадость не правильные данные на комп а он льет или не доливает солярку в рейку. ( чиститься сетка тупо и все) все темки есть на форуме уже обсуждали и актуатор и забыл праивльное название клапана этого электронного. который как азбука морзе отстукивает как и чего подать в рейку и главное угол открытия лопастей турбинки , но на холостых думаю не твой это случай.
масло присадки в солярку нынешнюю -забудем уже раз и навсегда.. все там уже в ней давно намешано. зимой даже зимнюю присадку, добавили уже или нет еще , по выхлопу из трубы различаю уже :-) ( маньяк не буду спорить) .
"CERATO EX 1,6 CRDi, 2007 Black"
"Лучше в 13 дома, чем в 12 на кладбище!!!"
Rost

живу я здесь

Реальное имя: Роман

Вернуться в Cerato 2003-2008