FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

А есть у нас "газированные"?

Вопросы связанные с устройством,ремонтом и обслуживанием автомобиля

Сообщение Yahoo 31.05.06, 20:40:14

Teris®
Видел как знакомый ставили установка 4-го проколения (впрысковую) на Мицык Градндис, на Субару Легаси.
Могу поинтересоваться.
Yahoo

Сообщение Yahoo 08.06.06, 13:40:39

VIKTORпоинтересуйся мне тоже интересно как они себя ведут, а то я как то колеблюсь
Yahoo

Сообщение Teris® 08.06.06, 13:54:38

fed-tirex.off
Да нормально будет себя вести на твоем двигател, если нет CVVT.
У меня проблема только в том, что мотор с изменением фаз газораспределения - раньше не ставили, вот и боятся, не знают, как себя поведет. Я нашел уже одного человека, которій постаивл газ на 2 литровую Цератку газ, по городу ест 12 литров, а по трассе( по его словам он гонщин, меньше 200 не ездит- 15-17 литров газа). Вот такие пироги, жду, когда утановщики проконсультируются со своими производителями.
Все познаётся в сравнениях!
Была KIA Cerato 2.0 EX + ГБО - машина ракета
Teris®

Счастливый папаша

Была сирота 2,0 - ракета
Реальное имя: Тарас

Сообщение Петрович 08.06.06, 17:32:20

На Черато 2,0 газ? это очень интересно. Сам 9 лет проездил на газе. Как приятно это на кошельке ощущается.Teris®, будут новости от товарища кот. уже ездит на газе 2-х литровой Чератой, проинформируй.
Петрович

Сообщение Teris® 08.06.06, 21:34:42

Петрович
Новости есть. он проехал уже 3000 км. все в норме. Ни одного хлопка не было. инжектор 4 поколения. Я вот жду когда умельцы в Киеве дадут мне ответ.а то ехать в Донецк не сильно хочеться. На газу едет все что заявлено заводом изготовителем 208. Сам он ездил и 220.
Говорит, что мощность немного теряется и при включенном кондиционере. С го слов. он всегда первый на светофоре и т.д. Единственно. что я не понял. так это то, что он говорил что-то о программе настройки компа. вроде как чип тюнинг. Будет еще информация, поделюсь. сам уже хочу поставить.
Teris®

Счастливый папаша

Была сирота 2,0 - ракета

Сообщение Yahoo 08.06.06, 22:20:25

Сенкс поеду посмотрю, как что и доложусь...
Yahoo

Сообщение Петрович 09.06.06, 08:22:09

Teris®, посмотрел сайты установщиков, они пишут, что только установки 4-го поколения решают все проблемы с переводом современных инжекторов на газ. И тяга не меняется и расход.

Если Вы владелец современного инжекторного автомобиля и не имеете возможности использовать традиционное газовое оборудование выход один - газовый инжектор (SGI-Sequential gaz injection)
SGI - это новейшие методы решения проблем взаимодействия газового и бензинового компьютера на двигателях последнего поколения оборудованных по стандарту OBD-EOBD.
Теперь газовая электроника идеально корректно взаимодействует с бензиновой и обеспечивает оптимальные режимы работы двигателя на газовом топливе без потери мощности. Позволяет посредством электронного управления системой газового впрыска оптимизировать работу двигателя при любых режимах

Но народ на форумах говорит, что в мозги лезут после установки, прошивки корректируют, а это уже не есть гуд. Хотя конечно если спец толковый то нормально, да где ж такого найти :( Чаще всего одни понты.
Петрович

Сообщение Teris® 09.06.06, 09:40:15

Петрович - вот он кажется и говорил, что они делали чип-тюнинг вроде бы. Я уе озадачил установщиков, которые делали Воднику. Они боятся лезть и дждут ответ от производитлея, вчера разговаривал по этоум поводу.
Teris®

Счастливый папаша

Была сирота 2,0 - ракета

Сообщение Водник 11.06.06, 21:12:03

Тарас, Олежка (был с нами на Лачетти) в субботу машинку у них забирал уже. У него тоже четвертое. Покатается, расскажет, передам тебе его впечатления.
The law does not protect idiots
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT
Реальное имя: Евгений

Сообщение Teris® 13.06.06, 12:15:38

Еду сегодня ставить газовый инжектор, машину отдаю сегодня забераю в пятницу. Будут химичить.
Teris®

Счастливый папаша

Была сирота 2,0 - ракета

Сообщение Димыч 13.06.06, 12:32:50

Teris®
Ни пуха...
Димыч

Маргалы выколю!...

Сообщение макс 13.06.06, 13:07:21

Teris® решительный Изображение
Не спи, моя рідна земля!
Прокинься, моя Україно!
Відкрий свої очі у світлі далеких зірок!
...
макс

Львівський бАтяр

Откуда: Не питай, звідки тече ріка і звідки у мудреця мудрість

Сообщение Teris® 13.06.06, 15:27:35

И так, отдал я свою машинку для установки газового инжектора 4 поколения. Должен забрать в пятницу. Сказали, что раньше на эти машины не ставили, из-за этого могут возникнуть задержки с установкой, но 3 дня максимум. Свои отзывы выложу когда заберу. Теперь надо решить вопрос с оформлением в ГАИ - ну Водник тоже. Балон будет стоять на месте запаски, а вместо запаски будет докатка, которая будет валятся в багажнике. Теперь надо приобрести докатку, кто знает где можно купить, или надо делать под заказ?
Teris®

Счастливый папаша

Была сирота 2,0 - ракета

Сообщение Петрович 13.06.06, 17:18:32

Teris® писал(а):И так, отдал я свою машинку для установки газового инжектора 4 поколения. Должен забрать в пятницу. Сказали, что раньше на эти машины не ставили, из-за этого могут возникнуть задержки с установкой, но 3 дня максимум. Свои отзывы выложу когда заберу. Теперь надо решить вопрос с оформлением в ГАИ - ну Водник тоже. Балон будет стоять на месте запаски, а вместо запаски будет докатка, которая будет валятся в багажнике. Теперь надо приобрести докатку, кто знает где можно купить, или надо делать под заказ?

Согласен с Максом. Отважный Teris® однако
Изображение
А как же гарантия на движок?
Кстати по поводу оформления ГБО. У меня на предыдушей машине стояло ГБО установленное в Голландии. Машина тоже оттуда была. Когда ставил на учет никто не подсказал, что ГБО должно быть указано в техпаспорте. Да и не смотрел машину никто.(Все свои, типа). А когда узнал, то не захотел менять техпаспорт, лишние бабки палить. Так, я и проездил 9 лет. За это время один раз отдал 10-ку штрафа, и то из-за того что спешил. А еще пару раз были у Гаишников вопросы - отп......ся.
Докатку на разборках поищи. Там я думаю подберешь какую хочешь.
Удачи.
Петрович

Сообщение Teris® 13.06.06, 21:49:53

Петрович
А чего здесь отважного, ну потеряю гарантию. я просто сомневаюсь. что мне будут делать двигатель,если с ним что-то случиться, и у меня есть предположение, что в период гарантии с машиной ничего не произойдет. Все таки они не дурные делать машины. что бы их ремонтировать.
я уже накатал 7000 км, думаю, что этого достаточно. ничего с двигателем не случиться. Гарантия на двигатель снимается, разговаривал с гарантийщиками.
Хотя как когда-то сказал Валериус, будем решать проблемы по мере их поступления.
есть опыт езды на ВАЗ-2107на газу. так вот машина прошла уже 160 тыс и не делалась капиталка, и пока ничего не предвещает к этому.
Тем более что газ не повредит - октановое число выше у газа, чем у бензина, второй момент - газ тяжело бодяжить. Третий- стоимость газа меньше, чем Бензина, тем более, я подозреваю, что перед уборкой урожая снова подскочит стоимость бензина.
А в субботу я посмотрю, как будет тянуть машинана газу.
Сегодня к вечеру уже поставили балон, редуктор, завтра будут тянуть проводку.
Teris®

Счастливый папаша

Была сирота 2,0 - ракета

Пред.След.

Вернуться в Общетехнические вопросы