FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

KIA Magentis VS Skoda Octavia A5 NEW 1,8TSI/118kW

Сравнения авто

Re: KIA Magentis VS Skoda Octavia A5 NEW 1,8TSI/118kW

Сообщение Sandro 08.10.09, 20:50:55

в А5 уже все пофиксили
Sandro

зачастил

Реальное имя: Саша

Сообщение engin_r 08.10.09, 21:47:39

$eRG писал(а):Но Шкода - это не немец, также как и Киа не японец, хоть и имеет отношение к фольцу, поэтому ИМХО не знаю как новые октавии, но старые по качеству не лучше киа ни грамма, а то и хуже были!

Я бы сказал по иному - Шкода, - это такой же немец, как например KIA Cee'd - кореец. Понимая, что в Сииде Европы ничуть не меньше чем немцев в Шкоде. И вот это факт! Тем более внимая цитате ниже:
Sandro писал(а):... То что не немец это да, но европеец и сородич немца... Корейцы пока не доросли до уровня Шкоды и это надо признать, понятно что своя рубаха ближе, будем реалистами...

Как-же как же - до шкоды может и не доросли но до японцев в последних поколениях, как говорят НЕ обыватели, таки доросли:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
И вот это тоже можно признать. Еще можно признать, почитав Шкодо-клуб, явно большую проблемность и ломучесть шкод. Тяжело верится, - но факт, как и африкано-бразильские комплектующие... (ссылок дать?).
В КИА же есть несколько косяков и гора детских воплей, на поверку проблемами не являющимися и не носящими систематического характера, грубо говоря.
«Где эти девы без изъяна?
– Где ныне прошлогодний снег?»
engin_r

надежный

Сообщение X@nder 08.10.09, 22:22:59

Везде хорошо - там где нас нет!!!
Почитайте бортовые журналы и убедитесь в этом правиле.
Автомобиль может быть любого цвета при условии, что этот цвет чёрный. Г. Форд
Изображение
X@nder

сиськовед

Реальное имя: Александр

Сообщение MAV 09.10.09, 08:26:56

Если в мадже претензии к подвеске, дешевле ее доработать, чем продавать машину и терять на этом немалые деньги, которые при наличии можно потратить на тюнинг и наслаждаться. Поскольку остальное все устраивает, я бы сделал только так.

Мадж - это не та мишина (ИМХО) в которую нужно вкладывать бабло на тюнинг и модернизацию подвески и прочего, на ньом можно, да и нужно, ездить и немного ремонтировать - если ломается. Вложение денег в мадж это заведомо крайне убыточное дело (ну если конечно его не продавать а ездить всю жизнь) потому как при последующей продаже весь тюнинг и модернизация на еге цену никак не повлияют. Да и вообще у мну нет желания менять и дорабатывать подвеску практически на новом АВТО, она должна быть нормальной с завода, а тем более за такую цену - это же не ТАЗ.
Я согласе что машинко то в общем очень даже неплохая но меня пугают потери в цене при ее последующей продаже. А так как нашей страной правят идиоты я в своем завтрашнем дне не очень то уверен. Вот собственно почему появилось желание сменить авто на более престижное, продвинутое (в плане новых двигателей и трасмисии) и продаваемое - на мой взгляд.
MAV

собеседник

Сообщение engin_r 09.10.09, 10:07:51

8) ... ... ... Что-т-то у нас в последнее время появилось оч-ч-ень много людей в разных темах, не успевших сесть за Мадж(КИА) и нОпЕсафшие пару пар постов, не влившись в коллектив, уже хотят это корейское ... менять на чей-то прИстижное... :D Агу! Нам будет жаль терять коллектива членов. НимИняйте КИА на неКИА! :drink_beer: Не обижайтесь. :) ...

А шо! Я писал: "появилось оч-ч-ень много людей в разных темах" ??? Упс - так может это растутпродажи КИА и становится много приверженцев? 8)
engin_r

надежный

Сообщение Alkondrat 09.10.09, 22:32:35

Меня моя машина целиком устраивает. Объем салона, динамика, расход топлива - на высоте.
Нафига мне новые двигатели и трансмисии за мешок денег - не понимаю. Мой товарищ на Аккорде 2,4АТ был удивлен,проехав на моей, что его машина отдыхает по разгону и габаритам внутри. Аккорд - это много понту за много денег.
Цена вопроса, чтоб все было в идеале - шумоизоляция и музыка.
Киа - рабочая лошадка. В обслуживании недорогая, по качеству нормальная. Одна неприятность - подвеска - но это благо решаемо.
Мнение, что Киа второсортный бренд - чересчур критичны. Докопаться и до столба можно... Нужно смотреть на вещи объективно: КИА это машина за свои деньги и даже больше

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
А чтоб не терять много денег при продаже - советую ездить на машине не менее 3-х лет :)
Летаю на стреле с 6-ю котлами :-)
Alkondrat

разбирающийся

Реальное имя: Алексей

Сообщение OLd 10.10.09, 07:57:23

Alkondrat писал(а):Меня моя машина целиком устраивает. Объем салона, динамика, расход топлива - на высоте.
Нафига мне новые двигатели и трансмисии за мешок денег - не понимаю. Мой товарищ на Аккорде 2,4АТ был удивлен,проехав на моей, что его машина отдыхает по разгону и габаритам внутри. Аккорд - это много понту за много денег.
Цена вопроса, чтоб все было в идеале - шумоизоляция и музыка.
Киа - рабочая лошадка. В обслуживании недорогая, по качеству нормальная. Одна неприятность - подвеска - но это благо решаемо.
Мнение, что Киа второсортный бренд - чересчур критичны. Докопаться и до столба можно... Нужно смотреть на вещи объективно: КИА это машина за свои деньги и даже больше

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
А чтоб не терять много денег при продаже - советую ездить на машине не менее 3-х лет :)

+1. До цього була октавія, правда звичайна, а не А5. Коли знову в неї сідаю. все дуже по спартанському і дуже тісно, хоча раніше все нормально здавалось.
Шумку і музичку зробив, лишилось з ходовкою розібратись. Але вона мене не постійно турбує, а лише коли холодно і лише на початку. Благо, в Києві дороги більш-менш нормальні і сильно підвіска не тарабанить.
If the object is motionless, it means that it is located at the other place.
(с) Murphy ' s laws

Изображение
OLd

бывалый

Реальное имя: Олег

Сообщение $eRG 10.10.09, 09:42:21

Alkondrat писал(а):Аккорд - это много понту за много денег.Цена вопроса, чтоб все было в идеале - шумоизоляция и музыка.Киа - рабочая лошадка. В обслуживании недорогая, по качеству нормальная. Одна неприятность - подвеска - но это благо решаемо.Мнение, что Киа второсортный бренд - чересчур критичны. Докопаться и до столба можно... Нужно смотреть на вещи объективно: КИА это машина за свои деньги и даже больше

Вот вот полностью согласен, недавно смотрел про 3-ю мазду, так таких ужасов про нее рассказали, там и проблемная механика, стекла трескаются в птф от перепада t и еще прилично болезней назвали - так это чистокровный японец!!!
$eRG

гуру

Реальное имя: Сергей

Сообщение sasha_tv 10.10.09, 11:34:31

Alkondrat писал(а):... Мой товарищ на Аккорде 2,4АТ был удивлен, проехав на моей, что его машина отдыхает по разгону и габаритам внутри. Аккорд - это много понту за много денег...

Не знаю, у моего приятеля 2,4 6МТ 190 л.с., так это ураган. И расход 10-12 л/100 км.

Сравнивать А5 нью и Маджентис не буду. Относительно Шкоды скажу, что ещё один мой приятель ездил на предыдущем СуперБ. Анонсировали выход нового год назад, он сразу поехал в салон и сделал заказ на авто. Взял доп.опции разные, вышла стоимость под 40 тыс.евро. Три месяца ждал машину и перед новым годом плюнул на Шкоду, забрал аванс и за 28 тыс.долларов взял СХ-7 в фуле у Автоинтернешнл. Вот такая цена у европейских машин.
тел.: 044-360-26-26; 094-924-96-26 (viber); 063-343-43-73.

Раньше были:
KIA Clarus - ветеран корейского автопрома
KIA Magentis FS - последний из могикан

Изображение
sasha_tv

надежный

Сообщение Alkondrat 10.10.09, 11:47:39

Аккорд с механикой конечно шустрее, но на автомате - нет. Брать такую машину на механике - не по мне. Я не мегарейсер :)
Летаю на стреле с 6-ю котлами :-)
Alkondrat

разбирающийся

Реальное имя: Алексей

Сообщение sasha_tv 10.10.09, 18:48:08

Alkondrat

У твоего Маджа объём поболе, вот только не знаю сколько коней у 2,7.
тел.: 044-360-26-26; 094-924-96-26 (viber); 063-343-43-73.

Раньше были:
KIA Clarus - ветеран корейского автопрома
KIA Magentis FS - последний из могикан

Изображение
sasha_tv

надежный

Сообщение engin_r 10.10.09, 20:05:20

$eRG писал(а):...Вот вот полностью согласен, недавно смотрел про 3-ю мазду, так таких ужасов про нее рассказали, там и проблемная механика, стекла трескаются в птф от перепада t и еще прилично болезней назвали - так это чистокровный японец!!!

Я к такому выводу пришел. Мы вот часто переживаем за престижность авто и т.д. Так вот если отвлечся от "рюшечек и бантиков" и прочих красивостей, а проанализировать чисто техническую составляющую наших авто, то не такие и плохие корейцы ныне, в частности Hyundai\KIA. Хочется большего - нужно конечно премиум искать, а в качестве простого(относительно) и надежного автодруга, кореец подходит на все 100 и при этом в целом надежнее или, как минимум, не менее надежен, чем львиная доля иных японо-немецких нондо-фонцвагелей, при всем уважении к ним :)
Так, что если Вам "про 3-ю мазду, так таких ужасов про нее рассказали", то я еще за Хонду могу такого налить :oops: !!!
Впрочем - читайте:
- авто - Honda Accord:
http://www.accord-russia.ru/showthread. ... 7&page=111 - собственно тема... Изображение Рекомендую первые пять страниц, потом можно хоть "через десять..."
http://www.accord-russia.ru/showpost.ph ... count=1108 - собственно пост #1108 Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
И после этого вы(ну или кто-то) могут что плохое о корейцах говорить? Не чего говорить. Проблемы есть у всех - уровень проблем(и география) разная. У когото мехатроник крутого DSG летит, у кого-то подвеска стучит(на холоде)(ну, сами знаете у кого... :) )
engin_r

надежный

Сообщение OLd 11.10.09, 18:11:33

sasha_tv писал(а):
Alkondrat писал(а):... Мой товарищ на Аккорде 2,4АТ был удивлен, проехав на моей, что его машина отдыхает по разгону и габаритам внутри. Аккорд - это много понту за много денег...

Не знаю, у моего приятеля 2,4 6МТ 190 л.с., так это ураган. И расход 10-12 л/100 км.

Сравнивать А5 нью и Маджентис не буду. Относительно Шкоды скажу, что ещё один мой приятель ездил на предыдущем СуперБ. Анонсировали выход нового год назад, он сразу поехал в салон и сделал заказ на авто. Взял доп.опции разные, вышла стоимость под 40 тыс.евро. Три месяца ждал машину и перед новым годом плюнул на Шкоду, забрал аванс и за 28 тыс.долларов взял СХ-7 в фуле у Автоинтернешнл. Вот такая цена у европейских машин.

Ну, ти ж різницю між МТ і АТ розумієш? :) Алкондрат зрівнював автомат з автоматом. А з 6-ти ступкою 2.4 вона до сотні розганяється за 7 секунд на відміну від нашого автомату за 9-ть. Я думаю, якби ручку впихнути в 2,7 маджика, то вряд чи би по драйву уступала.
Але акорд мені подобається. Гарна машинка!!!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
sasha_tv писал(а):Alkondrat

У твоего Маджа объём поболе, вот только не знаю сколько коней у 2,7.

У мого - 188, думаю що у Alkondrata не менше. :-)
If the object is motionless, it means that it is located at the other place.
(с) Murphy ' s laws

Изображение
OLd

бывалый

Реальное имя: Олег

Сообщение Slava 15.10.09, 19:17:56

Хотел себе тоже Octavia А5 1.6 АТ она в том году стояла 21400$ (на Нивках), так подщитав доп. опций которые нужны и самые необходимые, то это мне влетало в 32 тыс. :o , когда пообщался с человеком Шкода-клуб что этот двиг не тянет на автомате, а нужно брать 2.0 (стоял 25700$), я тогда вообще офигел поскольку цены на доп. опции отличаются между 1.6 и 2.0 соответственно (и как вы думаете в какую сторону больше) :oops: , и получалась она 2.0 (150 л.с.) с DSG 35900$. :shock:
Явно рано Шкоду подняли до немецкого класса, ей ещё расти и расти :roll:
Я лично негде не видел в Киеве А5-ю с кожанным салоном или же кожа/ткань + аудиосистема с ДЖПС-ом и т.д. Люди если берут то только опций на 2000$ не более того, потому что за такую сумму указанную выше 32000$-за 1.6 АТ или же 35900-за 2.0 DSG можно было ПАХЕРИКА купить у серых, или ту самую СХ-7, а про Кемри вообще молчу там ещё бы бабло осталось. :roll:
Мне лично со вчерашнего дня понравился Сидик (жене купил), явно в остальном модельном ряде КИА машынки не хуже, а может лучше.
Вот например мой директор соберался покупать Лексус или Мерсика :new_russian: , а купил HYUNDAI GENESIS :roll: , и говорит не хуже едет чем Тойота или Фолькс, просто это корейцы и ничего сдесь с этим не поделаешь, но мне приятно ехать по Киеву когда все на мой автомобиль пялятся. :lol:
Мне лично нравится Веракруз неплахой себе таки бизнес или премиум класса автомобиль (точно незнаю) :rul: , сидел на СИА 2009, был в коричневой коже - впечатления незабываемые :rul: . Если я не ошыбаюсь то стоит щас 43 тыс.$ (думаю пора ли уже сменить БЕХУ на более новое авто), и мне без какой либо разницы кореец или немец, я точно буду знать что покупая кореец я точно не обеднею в эксплуатации данного авто. :wink:

Мой Вам совет - продавайте канечно Маджа если ему исполнилось 2-3 года, и покупайте следующего корейца например - Hyundai Sonata или же дождитесь обновленную (вид как изнутри так и внутри класс), явно не ошыбетесь в выборе, или можете не продавать, а пока накопить достаточно количество денег и купить что то с автоматом.
"не нужно с гареча торопится, а потом жалеть"
Slava

Сообщение SV 16.10.09, 08:42:31

А я пока все же настроен на A5 FL 1,8TSI МТ в комплектации за ~23000.
Просто у этой октавы багажник намного больше, двигатель намного мощнее,
а аппетит почти такой же как у моей. С опций есть все необходимое (то же что и у меня и даже больше),
только жаль, что нету климата (хотя там стоит какой-то девайc, который регулирует температуру)
и хотелось бы спойлерок зади (ну как был в нашей комплектации ЕХ).
А так пока все еще в раздумиях...
SV

форумозависим

Была: Cerato 1.6 EX '06
Реальное имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в ...vs...