FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Помогаем выбрать машину

Сравнения авто

Re: Помогаем выбрать машину

Сообщение CHERNIGOVCERATO 22.06.11, 15:44:14

Сам жду новую Элантру - хочу потесировать!
А на Акцент после Цэрато пересаживаться не советую! Хотя Акцент и неплох! Только он не для трассы...
Hyundai Elantra MD
CHERNIGOVCERATO

старожил

Реальное имя: Дима

Сообщение kostya 22.06.11, 20:26:00

CHERNIGOVCERATO писал(а):Сам жду новую Элантру - хочу потесировать!
А на Акцент после Цэрато пересаживаться не советую! Хотя Акцент и неплох! Только он не для трассы...

Гложит то, что базовая версия новой Елантры в Корее стоит 12 600$ (100 800 грн.!!!) в то время как в Украине цена базы = 19 012$
Пересаживаться в машину классом ниже, типа "Акцента", однозначно не вариант, по крайней мере для меня ! :?
kostya

профессионал

Реальное имя: Кostya

Сообщение BlackCat 22.06.11, 20:36:25

И комплектация... :o Видеопрезентация Hyundai Elantra 2011 модельного года

В Корее новая Elantra будет комплектоваться новым мощным и экономичным двигателем Gamma 1,6 GDI. За счет системы прямого впрыска этот четырехцилиндровый двигатель выдает максимальную мощность в 140 л.с. (при 6300 об/мин) и максимальный крутящий момент в 167 Н·м. Технология GDI не только увеличивает мощность двигателя, но и позволяет снизить расход топлива (до 6 л/100 км) и количество вредных выбросов.

Hyundai комплектует Elantra шестиступенчатой автоматической коробкой передач Shiftronic собственного производства и стандартной шестиступенчатой механической трансмиссией. Автоматическая КПП вместе с двигателем 1,6 GDI позволяет на 8% снизить потребление топлива (с 6,57 л/100 км до 6,06 л/100 км), на 15% уменьшить время разгона до 100 км/ч (с 12,0 сек. до 10,4 сек.) и на 17% уменьшить время разгона с 60 до 100 км/ч (с 9,5 сек. до 7,9 сек.) по сравнению с прежней моделью Elantra с двигателем 1,6 MPI и четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Благодаря GDI, шестиступенчатой автоматической коробке передач и другим средствам новая Elantra потребляет примерно на 10% меньше топлива, чем ее ближайшие конкуренты.

Новая Elantra комплектуется такими опциями, как система помощи при парковке (SPAS), которая помогает парковаться между двумя автомобилями, стоящими друг за другом (параллельная парковка). Система автоматически управляет рулевым колесом, используя ультразвуковые датчики. Уже в базовой комплектации автомобиль оснащен боковыми подушками безопасности и шторками безопасности, а также активными подголовниками. В качестве опций доступны также система контроля давления в шинах (TPMS) и система оповещения об экстренном торможении (ESS).

В этом году Hyundai Motor планирует продать 83 тыс. новых автомобилей Elantra в Корее и увеличить это число до 125 тыс. в 2011 году. В конце этого года новый компактный седан также поступит на зарубежные рынки. После 2012 года Hyundai планирует продавать за рубежом 400 тыс. автомобилей ежегодно.

Цена на новую Elantra варьируется от $12 700 до 16 100.
BlackCat

ссылкофил

Реальное имя: Владимир

Сообщение kostya 23.06.11, 11:06:07

BlackCat писал(а):Цена на новую Elantra варьируется от $12 700 до 16 100.

В "Незалежной Украине" всё как обычно, комплектации - кастрированые, а цена - спекулятивная (19 012$ - 25 512$) ! :cry:
http://hyundai.com.ua/cars/elantra/prices.html
kostya

профессионал

Сообщение CHERNIGOVCERATO 24.06.11, 11:46:04

Кто-то сидел в новой Элантре? Так интересно, что там внутри!!!
Hyundai Elantra MD
CHERNIGOVCERATO

старожил

Сообщение kostya 25.06.11, 16:07:54

CHERNIGOVCERATO писал(а):Кто-то сидел в новой Элантре? Так интересно, что там внутри!!!

Не знаю как в других городах Украины, но в Днепропетровске NEW ELANTRA ориентировочно появиться не раньше чем недельки через три ! Поэтому судить о том как она выглядит внутри, пока возможно только по фотографиям. Думаю, что ничего сверх естественного в данном автомобиле мы не увидим (исходя из заявленной Корейцами цены в 12 600$ это будет очередной дешёвый
бюджетный автомобиль типа NEW CERATO ).
kostya

профессионал

Сообщение ironman 25.06.11, 17:12:37

CHERNIGOVCERATO писал(а):Кто-то сидел в новой Элантре? Так интересно, что там внутри!!!

Внутри очень все достойно, даже несмотря на то что это была базовая комплектация, эргономика отменная ,всё находишь там где ожидаешь,
Сиденья на удивление удобные, вмеру мягкие , боковая поддержка только визуальная, сами боковины мягкие, хотя для этого авто в самый раз.
Еще что понравилось так это задний диван, профилирован под двоих, но трое тоже сядут,при росте 185см. сам за собой сел спокойно, еще и место осталось. И над головой место осталось, не то что в Veloster-е. Что не понравилось так это отсутствие подлокотника и регулировки руля по вылету в этой комплектации(хотя я уселся удобно и без этого).Впрочем в заявленных комплектациях руль регулируется по вылету во всех комплектациях которые будут завозить, может и подлокотник будет во всех...
Еще была черная машина в Топе, правда посидеть не давали. Салон в коже, безключевой доступ,люк, все понты. Смотрелась на 5+
иногда езжу на Carnival 2.9 CRDi AT
ironman

разбирающийся

Сообщение Pavlich 25.06.11, 17:25:04

Это Ты ее на SIA 2011 смотрел ? Мне тоже понравился этот агрегат :) ...
200 по встречной
Pavlich

профессионал

Сообщение CHERNIGOVCERATO 26.06.11, 13:46:55

ironman, спасибо
Я вот еще думаю, С4 глянуть. Уж больно он мне понравился, да и в обзорах очень хорошо отзываются...
Hyundai Elantra MD
CHERNIGOVCERATO

старожил

Сообщение ironman 26.06.11, 20:13:43

Pavlich писал(а):Это Ты ее на SIA 2011 смотрел ? Мне тоже понравился этот агрегат :) ...

Да, на SIA. Я вообще в этом году не собирался идти, но когда узнал что Hyundai привезет 4 новинки решил что стоит сходить.
Grandeur был вне конкуренции, Camry где-то нервно курит в сторонке, i40 тоже бомба, особенно корма,понравилась больше чем Соната, ни одну ни другую не удалось ощутить изнутри, тачки были закрыты как и Топовая Элантра. Veloster был неплох, но только на переднем сиденье, интерьер не такой яркий, и вообще такое ощущение что дизайн салона делало какое-то другое дизайн-ателье. Но думаю что все удовольствие там именно в движении, а галерка так, на всякий случай.
иногда езжу на Carnival 2.9 CRDi AT
ironman

разбирающийся

Сообщение CHERNIGOVCERATO 04.07.11, 23:17:16

Наконец-то и я сравнил С4 и Элантру вживую. Рассказываю впечатления.
Сначала Ситроен С4 - база, механика, 120 л.с.
До этого начитался обзоров и насмотрелся тест-драйвов - отзывы исключительно положительные. Особенно про качество материалов и шумоизоляцию.Этим меня, честно говоря, и подкупил С4, кроме дизайна, конечно. Вообщем, сели завели и... чуть не вырвалось с языка менеджеру: "а это что, дизель..?"
Короче, урчит машинка славненько... Ладно, поехали... едем, едем и я думаю, да что это с шумоизоляцией... короче, с каждым метром начал разочаровываться в ней... На новом Акценте явно лучше. Материалы общупал - все на должном уровне и везде. Аккуратная подгонка и очень(!) мягкий пласкик торпеды.
Дальше сажусь за руль. Сразу замечаю, как превосходно включаются и переключаются передачи - корейцы отдыхают, даже Октавия Тур в пролете... Сцепление, газ, руль, в общем, управляемость - все в норме. Прокатился 160км\ч - в принципе все на уровне, шумновато, конечно, но Элантра HD\Цэрато\Сид не лучше на такой скорости. Разгонная динамика не впечатлила, но ради расхода (который заявлен меньше 5л по трассе), я б ей пожертвовал... Багажник приятно удивил - машинка с виду небольшенькая, места в салоне не впритык, хватает, а багажник нормальный такой...
В общем, слегка разочаровался, ожидал большего. Но, в целом, сбитый и качественный получился автомобильчик.
Потом была Элантра MD
Особо про нее информации из первых уст не нашел, обзоров, отзывов и тест-драйвов мало очень. Поэтому все на картинках в основном...
Короче, в реале выглядит она чуток лучше, чем на фотках и, мне показалась, поменьше, чем ожидал. С дизайном немного перемудрили, но это дело вкуса... Клиренс приятно удивил. Сажусь за руль и сразу понимаю, что Ситроен по большинству параметров отстает. Тут без вариантов. Единственное, в чем он лидирует - качество материалов салона. Тут тоже без вариантов. Элантра разочаровала только сэкономленными деталями некоторой отделки, и это была средняя комплектация... Верх торпеды мягкий и приятный, но остальное в прошлой Элке получше однозначно. Но зато, как оно все смотрится!! Как-будто классом выше! Места до х...фига!!! Что спереди, что сзади! Сзади головой не упирался в потолок (184см), сидеть комфортно. Двери закрываются отлично, очень приятно. Подгонка деталей салона на должном уровне (хотя прошлое поколение корейцев было чуток лучше). Но убила задняя полка - на жигулях, наверное, таких не ставили - очень дешево и некрасиво. Бардачок - да, разочаровал (маленький и хлипенький). Багажник огромный, но проем очень маленький, узкий - это сразу бросилось в глаза. Зато закрывается отлично. Ну, конечно, завели - и сразу вопрос к корейцам: "неужели сложно положить лишний или лучший лист шумоизоляции за 300грн?!! зачем мне ваши задние электростекла, сделайте шумку лучше нормальную!!!" Проехаться не удалось, будем ждать на нашем Холдинге. Особенно хочу прокатиться по ямкам и проверить шумку.
Так что победила однозначно Элка, по крайней мере по салону. Глаза на лоб не вылезли от восторга, но автомобиль отличный.
Hyundai Elantra MD
CHERNIGOVCERATO

старожил

Сообщение CHERNIGOVCERATO 24.07.11, 20:36:57

Потестдрайвил новую Элку. Очень понравилась. Салон, конечно, просто бомба! Коробка улучшена, звукоизоляция не разочаровала, база укомплектована отлично.
За эти деньги, думаю, конкурентов нет... Молодцы корейцы...
Hyundai Elantra MD
CHERNIGOVCERATO

старожил

Сообщение Martin 24.07.11, 21:02:14

Смысл пересаживаться с не особо подержанной Церато на Элку? Шило на мыло, вы ребятя жертвы маркетинга... :D
Это автомобили класса тапочки - сносил, выбросил (продал по остаточной), а зачем жеж их почти новые менять на такие же, но с магазинной биркой? :oops:
Изображение
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 Iroquois 2,5CRDI MT 2008
Реальное имя: отМорозецМаразмулька

Сообщение Борис 24.07.11, 21:08:59

Покатавшись на жипике, на другие не смотрю. Потому всеж рекомендую брать шото обьемно высокое и проходимое. Но это только мое мнение.
Борис

магистр

Реальное имя: Борис

Сообщение CHERNIGOVCERATO 24.07.11, 21:13:34

А мое мнение - иметь Ниву для охоты\рыбалки\шашлыков и экономный С класс для всего остального :D
Тоже когда-то мечтал о жипе. Но сев на Ниву, понял, шо вышеописанный вариант самое оно для среднего достатка...
Hyundai Elantra MD
CHERNIGOVCERATO

старожил

Пред.След.

Вернуться в ...vs...