FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

засранци на дорогах

Разговоры обо всём(счётчик сообщений отключен)

Re: засранци на дорогах

Сообщение Du_Hast 03.08.09, 12:21:46

ща поищу эту глупость в инете. :D
Ничто так не защищает Ваши зубы круглые сутки, как уважительное отношение к окружающим!
Изображение
Du_Hast

живу я здесь

Реальное имя: Валерий

Сообщение chi$ 03.08.09, 13:00:02

Du_Hast писал(а):Будут штрафовать не за превышения скорости , а за игнорирования дорожного знака.

а разве такое наказание существует?????
Ebany Black (это такой цвет!)))

Да, я уважаю чужое мнение. Но не люблю.
chi$

Кенгуру

Реальное имя: Стас

Сообщение NERON 03.08.09, 13:10:22

Du_Hast писал(а):В инете есть комментарии от гайцев по поводу знаков 80.Суть их такова.По городу 60 раз.скорость,можно ехать до 80 никто штрафовать не будет.А вот где висит знак 80 до 100 ехать нельзя.Будут штрафовать не за превышения скорости , а за игнорирования дорожного знака. Вот так вот.

а можно ссылку? Очень занятная формулировка.
NERON

корифей

Реальное имя: Роман

Сообщение student 03.08.09, 17:00:06

я ваще в газете читал... в тёмное время суток можно сьежать на то что не видели знак, так как он не по стандартам размещён (не отражает свет и не подсвечивается, чёт такое), а вообще типа можно их посылать, так как ограничение скорости можно ставить если ведутся дорожные работы... ну вот чёт такое... я думаю у ВОДНИКа должны быть коментарии по этому поводу...
KIA Sorento 2.5 турбосолярка на ручке серенький
Изображение
student

бывалый

Реальное имя: Денис

Сообщение NERON 03.08.09, 17:07:18

student
В темное время суток съезжать, что ты не видел знак 80 :shock: В городе? А зачем?
:D
NERON

корифей

Реальное имя: Роман

Сообщение student 03.08.09, 17:19:30

NERON
ну так в статье было написано :?
Изображение
student

бывалый

Сообщение Mars 03.08.09, 17:28:33

Сегодня еду я, а передомной уж очень не логично себя таксист на черной лачети универсал вел. То на перекрестке резко притормознул без причины, после проезда резко ускоряется - а потом волочиться давай опять без причины. Хороше что меня реакция не подводила. Далее на перекресток на красный заволокся - я уже думал назад сдавать начнет. Но к этому времен я начал догадываться почему оно себя так вело и держался подальше - у него задняя дверь (багажника) помятая. Вероятно подставиться хотело!

Так что будьте начеку и соблюдайте дистанцию! :gai:
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat Variant B7 2.0 BlueTDI DSG
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение student 03.08.09, 21:58:18

Mars писал(а):Сегодня еду я, а передомной уж очень не логично себя таксист на черной лачети универсал вел. То на перекрестке резко притормознул без причины, после проезда резко ускоряется - а потом волочиться давай опять без причины. Хороше что меня реакция не подводила. Далее на перекресток на красный заволокся - я уже думал назад сдавать начнет. Но к этому времен я начал догадываться почему оно себя так вело и держался подальше - у него задняя дверь (багажника) помятая. Вероятно подставиться хотело!

Так что будьте начеку и соблюдайте дистанцию! :gai:

вот сцуки... а я сёдня ехал на работу в маршрутке и почувствовал себя сельдью :D ненавижу маршрутчиков вдвойне!!! как снаружи так и внутри :D
Изображение
student

бывалый

Сообщение sergya 04.08.09, 10:05:12

student писал(а):NERON
ну так в статье было написано :?

Не всьому написаному слід вірити 8)
Mazda 3 2.0 АКПП 2015
sergya

KIA-мандрівник

Реальное имя: Сергій

Сообщение Du_Hast 04.08.09, 15:08:18

Подобное нововведение было реализовано благодаря Постановлению Кабмина № 395 от 22.04.2009 года, которое внесло изменения в ПДД. Согласно п. 4 этого документа «на участках дорог, где созданы дорожные условия, дающие возможность двигаться с более высокой скоростью, по согласованию с ГАИ решением владельцев дорог или органов, которым передано право на содержание таких дорог, допустимая скорость движения может быть увеличена путем установки соответствующих знаков». Руководствуясь этим постановлением, столичная ГАИ совместно с предприятием «Киевавтодор» с целью увеличения пропускной способности улиц и уменьшения задержек транспорта определила магистрали, где разрешено движение со скоростью до 80 км/час.

«Грамотные» автомобилисты считают, что на дорогах, где увеличен скоростной лимит, можно ехать 100 км/ч. Они полагают, что «приплюсовывать» к существующим ограничениям дополнительные 20 км/ч безнаказанно позволяет действующий Кодекс «Об административных нарушениях», согласно которому за превышение скорости до 20 км/ч ответственность не установлена. Это мнение ошибочно.

Несмотря на установку знаков «Ограничение скорости 80 км/ч», ехать по таким дорогам быстрее запрещено!
80 + 20 = 100?

На самом деле в данном случае правила арифметики не действуют. «Запасные» 20 км/ч никто не отменял – то есть в городе, где согласно ПДД на большинстве улиц и магистралей разрешено двигаться со скоростью не более 60 км/ч, безнаказанно можно ехать до 80 км/ч. При превышении этого лимита работники ГАИ привлекают нарушителей к ответственности по ст. 122. ч. 1 КоАП Украины (штраф 255–340 грн.).
Вместе с тем, на тех участках дорог, где «порог» повышен до 80 км/ч, безнаказанно можно двигаться именно с такой скоростью! Если водитель будет ехать быстрее, то «гаишники» вправе привлечь его к ответственности, но уже не за превышение скорости, а за невыполнение требований дорожных знаков. Наказание за это нарушение опять-таки предусмотрено той же ст. 122. ч. 1 КоАП Украины с таким же штрафом – 255–340 грн. То есть ­фактически, в соответствии с действующим законодательством, скорость в городе в любом случае не должна превышать 80 км/ч. Но опять-таки не везде. Если на каком-либо участке автодороги установлены дорожные знаки, ограничивающие лимит скорости до определенного показателя, к примеру – 40 км/ч, превышать его, рассчитывая на «запасные» 20 км/ч, нельзя.

Гаишники часто используют подобную возможность пресечения нарушений скорости движения, поэтому будьте внимательны и не попадайтесь!

http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Law/15492.html
Ничто так не защищает Ваши зубы круглые сутки, как уважительное отношение к окружающим!
Изображение
Du_Hast

живу я здесь

Реальное имя: Валерий

Сообщение eugene_za 04.08.09, 15:25:20

На сколько я помню, то допуск +20 сделан из-за того, что у спидометров и радаров есть определенная погрешность.
Т.е., если меня тормознут за 90 там, где стоит 80 я буду тупо утверждать, что ехал даже не 80, а 75-79. И, естественно я знак не игнорировал. А то, что радар показал 90 - это, извините, он работает с погрешностью.
ИМХО туфта все это.
Изображение
Изображение
eugene_za

GPS-гуру

Сообщение Ghost76 04.08.09, 16:24:31

Du_Hast
Ну по-сути в нашей стране может быть все что угодно, однако. Въезжая в Киев, Одессу, или иной город, название которого написано черными буквами на белом фоне (знак 5.45) нам уже регламентирована скорость 60 км/час. Следовательно, если пользоваться логикой автора статьи, про превышение в 20 км/час, за которое следует устное предупреждение, можно так же забыть, ибо и это можно трактовать как "порушення вимог дорожніх знаків..."
Так что мое ИМХО - логика автора спорна и не обоснована.
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
(Цезарь Гай Юлий)
Ghost76

профессионал

Реальное имя: Алексей

Сообщение student 04.08.09, 16:47:53

кароч гаишники дыбилы!!!!
Изображение
student

бывалый

Сообщение chi$ 04.08.09, 16:56:58

student писал(а):кароч гаишники дыбилы!!!!

не гаишники, а законодательство.
Ebany Black (это такой цвет!)))

Да, я уважаю чужое мнение. Но не люблю.
chi$

Кенгуру

Реальное имя: Стас

Сообщение eugene_za 04.08.09, 18:31:09

По поводу засранцев не совсем на дорогах...
26-го июля возвращался по Н-08 с Александрии в Киев.
Километров через 50-70 после Градижска еду по трассе. Вижу из далека, что вдоль дороги пасется стадо коров. Но одна из стада подозрительно близко к дороге. На всякий случай сбросил скорость. Оказалось не напрасно. Это животное полезло через дороку аккурат передо мной. :evil:
Пропустил. Поехал дальше. На встречу из-за поворота фура. Блымнул ему. Похоже не зря. Так как в зеркало видел, что он тоже остановился. Видать опять на дорогу выперлась скотина.
Тот же день. Между Софиевкой и Переяслав-Хмельницкий. Дорога там по холмам вверх-вниз. Покрытие хорошее. Многие там нехило летают. Подезжаем к Цыбли, выскакиваю на пригорок - через дорогу переползает выводок гусей. Сзади меня кто-то летит. Врубаю аварийку. Оттормаживаюсь. Задняя машина успевает нормально за мной остановиться. Но зато встречная объезжая этот выводок, который растянулся почти на всю дорогу, чуть не вылетает с трассы.
Так вот... засранец пастух, засранцы хозяева гусей! :evil:
Изображение
Изображение
eugene_za

GPS-гуру

Пред.След.

Вернуться в Флудильня