FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Усиленные пружины KIA-Hyundai

Re: Усиленные пружины KIA-Hyundai

Сообщение Аvtorv 18.09.18, 21:28:38

геша111 писал(а):Позвонил сегодня по указанному номеру телефона и попросил подобрать на свой маджентис передние пружины. Мне ответили,что передних усилинных не существуют.
Я попросил проконсультировать меня по производителям пружин и помочь мне их подобрать.
Ребята попросили vin и сказали, что подберут сегодня и перезвонят мне.
Вот уже 21:42 , а звонка все нет.
Спасибо за помощь.

Геннадий, здравствуйте!
К сожалению на данный автомобиль у нас пока нет усиленных передних пружин и над этим вопросом мы уже работаем, а подбором стандартных запчастей, поиском номеров, мы вообще не занимаемся и не позиционируем себя как интернет магазин или компанию по продаже запчастей!
У нас есть ваш запрос и мы не забыли про ответ, я вас проинформировал что займусь вами после 18.00 но пока ответ наши поставщики нам не дали.
К сожалению поиск альтернативных запчастей которые доступны к приобретению или заказу занимает время и работает в формате запрос - ответ и это стандартная практика, укорить этот процесс не реально, так что извините но вам придётся немного подождать.
С ув.Виктор!
Аvtorv

собеседник

Реальное имя: Виктор

Сообщение Homiak 01.10.18, 09:30:21

Только вернулся с горных поездок по перевалам.
Исходная: Авто КИА каренс на газу + на 3 рядах сидений 4 взрослых и 2 детей.
Короче, чтоб долго не писать, по сравнению с теми же показателями но авто без газа и на стандартных пружинах 3 года назад, в этом году на новых пружинках машинка была просто в удовольствие водить … более стабильные повороты, и более прятные срабатывания на ямах. и это всего заменены 2 задние пружины!
Вобщем, рекомендую пружины!
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb
Реальное имя: Володимир

Сообщение Francotte 01.10.18, 09:55:08

НА Соренто 07г. 3.3 бенз (рама) есть уже пружины ?
Francotte

познающий

Реальное имя: Павел

Сообщение Тарик 09.10.18, 18:34:12

Вечер добрый...на сид универсал 09 года надо задние пружины,что по чем?
Я-за здоровый образ жизни.Особенно с похмелья
Главное, ребята, перцем не стареть
Любовь вечна... меняются лишь партнеры.
Изображение
Тарик

бейсболист

Pro Сee′d Еxclusive+chip
Реальное имя: Тарас

Сообщение Homiak 18.10.18, 10:22:24

И опять таки отпишу о своем опыте. Скоро год как пружины стоят на моей машине.

Недавно ездили на пикник семьей с кумовьями.
Исходная: Авто КИА каренс, полный бак бензина и полный балон газа + 5 взрослых и 3 детей. Авто на дороге было очень устойчиво и задние колеса не "прогибались" так сильно как на родных пружинах (когда внутренний край резины сжирало).
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb
Реальное имя: Володимир

Сообщение Francotte 23.10.18, 14:58:40

Francotte писал(а):НА Соренто 07г. 3.3 бенз (рама) есть уже пружины ?

Ответ будет? 8)
Francotte

познающий

Реальное имя: Павел

Сообщение Аvtorv 29.11.18, 12:56:33

Francotte писал(а):
Francotte писал(а):НА Соренто 07г. 3.3 бенз (рама) есть уже пружины ?

Ответ будет? 8)

Здравствуйте!
На рамный Sorento усиленных пружин у нас к сожалению пока нет, мы общались с производителями в Европе, там к сожалению мало таких авто и очень низкий спрос на такую продукцию.
В январе - феврале мы будим делать новые заказы на IX 55 - Veracruz, если насобираем более 10 заказчиков на Sorento, пружины обязательно сделаем.
Я отпишусь на форуме по данным пружинам и заказам в начале января 2019 года.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Тарик писал(а):Вечер добрый...на сид универсал 09 года надо задние пружины,что по чем?

Здравствуйте!
Есть 3 вида задних усиленных пружин под универсал, диаметр витка 12.3, 13.5, 14.0 мм, высота 350 мм
Стоимость пружины 1350 грн ( 12.3 мм) и 1400 грн 13.5 мм - 14.0 мм
Для подбора пружин подскажите в вашем автомобиле есть фаркоп или газобаллонное оборудование?
Вы часто грузите машину?
Аvtorv

собеседник

Сообщение KURMASH 16.12.18, 08:58:27

Які є варіанти пружин для стандартного сіда,але я думаю що підуть і з універсала,тому що машина з гбо і грузиться наднормово?
kurmash v2, перезагрузка :)
Изображение
KURMASH

Палєграф Палєграфич

Реальное имя: Олег

Сообщение Аvtorv 16.12.18, 12:42:57

KURMASH писал(а):Які є варіанти пружин для стандартного сіда,але я думаю що підуть і з універсала,тому що машина з гбо і грузиться наднормово?

Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос, подскажите какой пробег у вашего авто и год выпуска?
В машине есть дополнительное оборудование (фаркоп, газобаллонное, музыка, полная шумоизоляция) ?
Вы часто грузите автомобиль?
Аvtorv

собеседник

Сообщение KURMASH 16.12.18, 13:57:26

2007,гбо,пробіг 130,часто.
Изображение
KURMASH

Палєграф Палєграфич

Сообщение Аvtorv 16.12.18, 14:26:58

KURMASH писал(а):2007,гбо,пробіг 130,часто.

Ок, принято!
Под авто с ГБО на перед (как усиленные) можно использовать готовые усиленные пружины или пружины от дизельных модификаций в оригинале или в аналогах от KYB, там толще диаметр витка.
На корму аналогов нет и пружины от универсала не эффективны.
Мы используем усиленные пружины диаметром 14.0 мм высотой 325 мм (стоимость 1350 грн 1 шт) в паре с удлинителями амортизаторов + 20 мм
Удлинители нужны для устранения пробоев при разжатии задних короткоходовых амортизаторов в момент когда автомобиль будет пустым и будет проезжать высокие лежачие полицейские преграды.
Наборы удлинителей есть в свободной продаже, они одинаковые для всех KIA Ceed, Hyundai I30, Elantra НD, KIA Sportage - Hyundai IX 35, примерная цена до 500 грн за пару с болтами и шайбами.
Примеры на фото.
Вложения
IMG_9715.JPG
KIA CEED SW-8.jpg
Аvtorv

собеседник

Сообщение KURMASH 16.12.18, 19:17:42

Дякую за інфу,про подовжувачі я в курсі,у мене на маджі стоять ззаду і з переду + 20 мм.
З задніми пружинами зрозуміло,перед поки не чипаємо,або теж будем ставити + 20 мм.
Изображение
KURMASH

Палєграф Палєграфич

Сообщение Аvtorv 17.12.18, 14:23:57

KURMASH писал(а):Дякую за інфу,про подовжувачі я в курсі,у мене на маджі стоять ззаду і з переду + 20 мм.
З задніми пружинами зрозуміло,перед поки не чипаємо,або теж будем ставити + 20 мм.

Пожалуйста!
Если передние пружины ещё не сели и нет постоянных пробоев при сжатии (на ямах и лежачих полицейских особенно при торможении), можно пока их не менять.
Аvtorv

собеседник

Сообщение Аvtorv 10.01.19, 20:43:06

Друзья автомобилисты, всем привет!
Поздравляю всех с прошедшими и наступающими праздниками, желаю всем здоровья, удачи, достатка и интересных автомобилей!))
Представляю вашему вниманию интересный на мой взгляд автомобиль из Кореи KIA Optima K5 с штатным газобаллонным оборудованием LPG.
Тут стоит ГБО пятого поколения с баком на 90 литров и запасом хода более 1000 км, у которого газ пропан-бутан впрыскивается во впускные каналы в жидкой фазе. Это ГБО (LPG) разработано корпорацией Motonic.
Так же в данном автомобиле как и во всех автомобилях KIA — Hyundai стоят мягкие задние пружины с небольшой грузоподъёмностью и ресурсом. На пробегах после 50-60 тыс.км или 4-5 лет эксплуатации задние пружины требуют замены не зависимо от качества дорог и страны где эксплуатируется авто.
Штатные задние пружины в K5 выполнены из проволоки диаметром 12.4 мм, что изначально очень мало для массы и класса такого типа авто.
Для сравнения в маленьком автомобиле Nissan Note (без газобаллонного оборудования) штатные пружины имеют диаметр 12.6 мм, а пружины в автомобилях ВАЗ достигают 14.0 мм!
На данных фото автомобиль с усиленными задними пружинами производства Poland серии
MZ PL135350 RR с диаметром витка 13.52 мм и высотой 353 мм до и после замены, цена пружин 1400 грн за 1 шт минус 10% клубная скидка!
Гарантия в СНГ 1 год или 100.000 км без ограничения условий эксплуатации!
Стоимость замены задних пружин на столичном СТО Стольник (ул.Красноткацкая 42 Е) составляет 300 грн 1 сторона (- 15% клубная скидка), по времени работа занимает 1.5 — 2 часа за 2 пружины. Для работы в зимний период дополнительно нужно смыть снег и лёд с днища авто и использовать подъёмник или съёмник. Устанавливать усиленные пружины самостоятельно без данного оборудования я категорически никому не рекомендую, сжать руками или монтировкой новые пружины вы 100% не сможете!
Сегодня перед написанием данного обзора я ещё раз связался с собственником автомобиля Романом (он на фото в багажнике) и уточнил его мнение. Роман остался доволен результатом, авто стало реально выше, спокойно берёт на борт 5 пассажиров, машина не жёсткая, более плотная и энергоёмкая, улучшилась точность управления на скорости.
Кстати я сам лично ездил на заднем сидении данного авто сразу после установки по плохим дорогам и с мнением собственника полностью согласен! ))
Из минусов: нужно отрегулировать фары, они немного опустились вниз, но делать это лучше через 1000-1500 км когда пружины обожмутся и сядут в рабочее положение (на фото пустое авто после замены пружин, газ в баллоне заправлен менее чем на половину).
Касательно самого авто, стоит оно 15.000 USD, пробег 80 тыс.км, расход газа средний в зимний период (сейчас — 9 гр — 11 гр) до 13 литров газа в смешанном цикле город 80% трасса 20%.
Ресурс таких авто считается очень высоким, по данным производителей из Кореи это моторы "миллионники", конечно при соответствующем обслуживании и качестве газа!
Задние рычаги тут из алюминия, на торцах стоят динамические вибродемпферы для снижения шума от задней подвески на плохих дорогах, топливного бака в авто нет, там пустая ниша.
Заводятся такие авто в любые морозы на газу, расчётная температура до — 41 гр.
На этом пока всё, будут вопросы пишите!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аvtorv

собеседник

Сообщение sergsmyk 14.01.19, 10:15:50

Отпишусь о своей истории.
Авто: Киа Маджентис рестайл 2,0 бенз+газ, балон 59л в запаске.
На пустую норм было, но 2 пассажира просаживали задок.
Решил менять пружины на усиленные.
Виктор предложил 2 варианта:
1. с таким же прутком как родные но длинее
2. с утолщенным прутом, тоже длинее
Выбрал с прутом потолще.
Пружину впихивали со стяжками. Входила очень тяжело, но влезла.
В итоге зад поднялся оОчень сильно. На лежачих полицейских аммортизаторы срабатывали на отбой, свет пропал (светил прямо перед машиной, надо было регулировать фары). От установки проставок на аммо отказался. Не нравился вид машины.
Решил обрезать усиленные пружины. Обрезали.
Получил желаемый результат: зад немножко приподнят, просадка при нагрузке сократилась, отбоев аммо нет.
Стало немного жестче, но привык быстро.

п.с. Хорошо, что решил укоротить. При повторном разборе заметил, что когда впихивали длинные усиленные пружины порвали пыльники на обоих задних плавающих сайлентблоках. На СТО без вопросов выполнили замену на оригинал бесплатно.
И да, резина 205/65R16
Вложения
20181201_101150.jpg
Сравнение родной пружины и новой с утолщенным прутом
20181201_114312.jpg
После установки длинных усиленных пружин. Присутствовал отбой аммо.
20181203_175741.jpg
Подрезанная усиленная пружина
20181203_175859.jpg
20190104_191419.jpg
с обрезанными пружинами
Изображение
sergsmyk

корифей

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба