FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Помогите с выбором посудомоечной машины

Обсуждение выбора телеков, фотиков, холодильников, стиралок и другой техники, помочь снять квартиру, найти номер в гостинице, и т.д. и т.п.

Сообщение Водник 18.01.08, 20:12:35

Alexandr
Жениться Вам, барин, пора.... :wink:
The law does not protect idiots
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT
Реальное имя: Евгений

Сообщение Alexandr 21.01.08, 09:25:52

Водник
Подожди, Женька, нужно сначала дом построить, дерево посадить, сфына выростить, а потом и жениться можно :D
А пока отбор ...
Passat B7, DSG, 2012
Alexandr

Ласковый мерзавец

Реальное имя: Адександр

Сообщение Анна 21.01.08, 14:50:57

Alexandr
у моей мамы посудомоечная машина Whirlpool - довольна очень, посуда блестит, ну просто сверкает! :D и работает отлично, все гуд! :roll:
Чувства-как Louis Vuitton-или настоящие,или не надо
Секс-как Gucci-много не бывает
Кокаин-как Versace-уже не модно,но многие привыкли
Алкоголь-как D&G-только в меру
Замуж-как Chanel-все хотят

Изображение
Анна

Блондинистое БрюнеткО

Сообщение LUCKIES 21.01.08, 14:53:23

Alexandr
аристон глянь :wink:
Я узнал, что у меня Есть огpомная семья - И тpопинка, и лесок, в поле каждый колосок! Речка, небо голубое -Это все мое, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!
LUCKIES

Одесса-Папа

KIA SORENTO 2,5 CRDI
Реальное имя: Станислав

Сообщение Helga 21.01.08, 14:55:15

Alexandr писал(а):
А пока отбор ...

сначала была посудомоечная машина :lol:
Live Free or Die

ЙА БАБАЙКО
:pick_ones_nose:
Helga

Любознательное блондинко

Сообщение Vovk 21.01.08, 16:53:04

Alexandr
"Любимая" теща взяла Бош и теперь е..шит!
Никого к машине не пускае, надевает резиновые перчатки, укладывает посудку, "скармливает" машине какую-то пилюлю-таблетку и процесс пошел - одно загляденье посмотреть :rul:
Да ТЕЩУ тебе надо! :D
Изображение
Vovk

завсегдатай

KIA Cerato 2.0 EX
Реальное имя: Валико

Сообщение Araks 21.01.08, 21:22:10

Alexandr
Взяли себе компактную Бош на 4 комплекта. Юзаем больше года. Очень довольны. :) Загрузил посудкой, и кто-куда: жена телек смотреть, я форум читать. :rul:
При выборе обрати внимание на энергоэкономичность, шумность и защиту от детей.
По поводу расхода воды: посудомойка в любом случае потребляет меньше, чем при ручной мойке. Тем более, если горячая вода от бойлера.
Єдина країна
Единая страна
Araks

профессионал

Rio 1.6 AT бенз
Реальное имя: Коля

Re: Помогите с выбором посудомоечной машины

Сообщение El Matador 28.10.09, 15:59:41

не сочтите за некрофила, но тема стала актуальной :D :)))))
вобщем Бош или Электролюкс, компактные на 4 и 5 комплектов соответственно кто использовал и кто как ставил?
получается у меня шкаф в который ее планируем пихать в 2,5 метрах от мойки, не сильно ли это страшно для канализации и водоснабжения этой машинки?
El Matador

магистр

Сообщение kittenka 28.10.09, 16:25:59

El Matador
электролюкс хороши, но очень шустро летят от перепадов напряжения :(
Сама выбирала выбирала, столько всего перелопатила по отзывам и поняла, что буду брать бош - да не дешево, но он хоть не накрывается и не глючит как другие от небольших скачков эл-ва..
Изображение рулю на сиде
kittenka

генератор трафика

Реальное имя: КатеринкО

Сообщение El Matador 28.10.09, 16:40:02

kittenka писал(а):El Matador
электролюкс хороши, но очень шустро летят от перепадов напряжения :(
Сама выбирала выбирала, столько всего перелопатила по отзывам и поняла, что буду брать бош - да не дешево, но он хоть не накрывается и не глючит как другие от небольших скачков эл-ва..

єлектролюкс как раз дороже бошика примерно на 300-600 грн в зависимости от модели

а по поводу напряжения я пока не переживаю т.к. на входе поставил РКН (реле контроля напряжения) - если перепад вниз или вверх (сам задаешь диапазон), то оно плавно отрубает электричество на опред. время, т.е. спасает от перепадов но из минусов это потухание света во всей квартире :))))))))
El Matador

магистр

Сообщение kittenka 28.10.09, 16:51:29

El Matador
тогды вам проще :)
мож в маленьких электролюкс и дороже, а я смотрела на 12 комплектов бош дороже..
Изображение рулю на сиде
kittenka

генератор трафика

Реальное имя: КатеринкО

Re:

Сообщение sergya 28.10.09, 17:05:23

SmartBot писал(а):Alexandr
Огромный расход воды и моющего средства, руками быстрее и экономнее, а на ее место холодильник поставить например.

Все якраз навпаки. Воду посудомийка економить - перевірено лічильником води до і після встановлення посудомийки. Я вже не кажу про те, що гарячу воду посудомийка не споживає взагалі. Щодо миючих засобів, то нехай хтось спробує вимити дочиста два десятка тарілок однією столовою ложкою засобу для посуду 8)
Про різницю в якості миття я взагалі мовчу. А якщо напружує вільне місце на кухні, можна придбати й маленьку, так звану настільну посудомийку (так звану, бо в мене така чудово вкомпонувалась всередину кухонного столу).
Peugeot 3008 1.6THP АКПП 2012
sergya

KIA-мандрівник

Реальное имя: Сергій

Сообщение Coole4ki 28.10.09, 17:22:58

Обратите еще внимание на каких моющих работает машина, не во всех машинах можно пользоваться таблетками 3в1, если эта возможность не предусмотрена, то надо использовать порошок, ополаскиватель и соль всё отдельно, а таблетка будет залипать и не растворяться. У родителей, например, какая-то простенькая модель Бош таблетками пользоваться не умеет...
Еще может пригодиться функция половинной загрузки (для машин на 9 и 12 комплектов) - вдруг семья разъедется и на время пока один живешь удобно и экономно.
Всякие контейнеры-подставки под ложки/вилки обычно не очень удобные и занимают много места в корзине, так что за ними особо не стоит гнаться.
И ещё удобно, когда в машине есть режим быстрой мойки, т.е. мойка 30-40минут на не очень большой температуре - удобно, когда гостей принимаешь, сразу полною машину загрузил и моешь, нет необходимости посуду замачивать и отпаривать, т.к. она не собиралась целый день, эти режимы в быстрой мойке пропускаются и экономится вода и электричество.
Изображение
Coole4ki

специалист

Реальное имя: Алексей и Ксения

Re: Re:

Сообщение D20 29.10.09, 00:02:18

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
sergya писал(а):
Огромный расход воды и моющего средства, руками быстрее и экономнее, а на ее место холодильник поставить например.

Все якраз навпаки. Воду посудомийка економить - перевірено лічильником води до і після встановлення посудомийки. Я вже не кажу про те, що гарячу воду посудомийка не споживає взагалі. Щодо миючих засобів, то нехай хтось спробує вимити дочиста два десятка тарілок однією столовою ложкою засобу для посуду 8)
Про різницю в якості миття я взагалі мовчу. А якщо напружує вільне місце на кухні, можна придбати й маленьку, так звану настільну посудомийку (так звану, бо в мене така чудово вкомпонувалась всередину кухонного столу).

Подтверждаем. :rul: Посудомойка использует на много меньше воды, чем руками. Купили Бош, уже 4 года. Семья 5 человек, пользуемся каждый день.
Суслики - очень внимательные и осторожные животные. Встанут они во весь рост и смотрят: не ползет ли змея, не крадется ли волк, не летит ли в небе орел. Самые осторожные получают бампером по морде...
D20

познающий

Реальное имя: Виктор

Re: Re:

Сообщение El Matador 29.10.09, 02:13:21

sergya писал(а):

а далеко вона в тебе встановлена від каналізаційного коліна та труби водопостачання, бо в мене довжини стандартних шлангів за попередніми розрахунками не вистачить десь на 0,7-1,2 м
El Matador

магистр

Пред.След.

Вернуться в Бытовка