FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Проект изменений в ПДД

Вопросы по кредитованию,регистрации авто и прочим юридическим делам

Re: Проект изменений в ПДД

Сообщение tarass 09.11.10, 10:32:53

Артемий писал(а):Я надеюсь, ты процитируешь статью КУоАП которая разрешает +20?

Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -

тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

ну і...

Артемий писал(а):...Что бы там не думали пешеходы, в данном случае, ты управляешь транспортным средством, которое является источником повышенной опасности, право на управление этим самым ТС, тебе выдано с условием - неукоснительно выполнять требования ПДД.
Не нравится, сдай права, ходи пешком, перевозить себя на авто не есть жизненно необходимой вещью.

пішоходи є такими ж субєктами дорожнього руху як і я чим ти
і якщо вони сподіваються від нас адекватності в правилах руху то чому б і водіям не сподіватись цього ж від них - ПОГОДЖУЄШСЯ???
Magentis 2.0 CRDi
tarass

бывалый

Сообщение ВолодАр 09.11.10, 11:52:27

tarass писал(а):="ВолодАр"
ту найпростіше - слідувати вимогам правил, по можливості звичайно.
.....

Так я ж не заперечую, ПДР треба дотримуватися. АЛЕ, узагальнюючи, навіть повне дотримання водіями ПДР у нашій країні не убезпечує водіїв від "домагань" ДАІ (зменшує ймовірність але повністю не убезпечує).
ВолодАр

Сообщение Артемий 09.11.10, 13:47:35

tarass писал(а):
Артемий писал(а):Я надеюсь, ты процитируешь статью КУоАП которая разрешает +20?

Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, - тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

ну і...

Ну и где именно ты увидел там разрешение на превышение установленных ограничений скорости?
tarass писал(а):пішоходи є такими ж субєктами дорожнього руху як і я чим ти

Нет, не такими же, в отличие от них, мы управляем ТС которое является источником повышенной опасности, т.е. своими действиями можем причинить вред их здоровью, они нет.
Повторю ещё раз, чтобы ты понял:
- ты управляешь ведром с болтами которое по чистой случайности (гвоздь на дороге, открытый люк, гололёд, и т.д .и т.п.) может убить пешехода
- пешеход при всём желании даже если он с разбегу будет биться об твоё авто не сможет нанести вред твоему здоровью.

tarass писал(а):і якщо вони сподіваються від нас адекватності в правилах руху то чому б і водіям не сподіватись цього ж від них - ПОГОДЖУЄШСЯ???

Нет.
Для начала просто, потому что водитель ТС, по определению должен быть совершеннолетнем, знающим и выполняющим ПДД гражданином.
Пешеходами могут быть все, начиная с детей, и заканчивая стариками в предмаразматическом состоянии, не говоря уже о выпевших или людях в болезненном состоянии, ни один закон им не запрещает быть пешеходом, при этом ни один закон не обязывает их знать ПДД.
Логика проста, хочешь, передвигается быстро и с комфортом на авто думай и за пешеходов не жди от них адекватных поступков все люди разные кто-то понимает что нельзя бежать через шестиполосную трассу, кто-то не понимает.
Артемий

гуру

Сообщение Lightning 09.11.10, 13:57:43

Артемий писал(а):при этом ни один закон не обязывает их знать ПДД.

Таки обязывает :)
пешеход - лицо, которое принимает участие в дорожном движении вне транспортных средств и не выполняет на дороге любую работу. К пешеходам приравниваются также лица, которые двигаются в инвалидных колясках без двигателя, ведут велосипед, мопед, мотоцикл, везут санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;

участник дорожного движения - лицо, которое принимает непосредственное участие в процессе движения на дороге как пешеход, водитель, пассажир, погонщик животных;
...
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования этих Правил, а также быть взаимно вежливыми.

1.5. Действия или бездеятельность участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальные убытки.

1.7. Водители, пешеходы и пассажиры обязаны быть в особенности внимательными к таким категориям участников дорожного движения, как дети, люди преклонного возраста и лицам с явными признаками инвалидности.

1.9. Лица, которые нарушают эти Правила, несут ответственность в соответствии с законодательством.
...

А еще есть п.4 ПДД:
4. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПЕШЕХОДОВ
С прагматиками спорить не желаю!
Их доводы, скорей всего, верны!
Но мне близки идущие по краю,
Способные цветные видеть сны!

KIA Picanto 1.1i, AT, Diamond Blue, 2007
Lightning

Rescue Ranger

Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Артемий 09.11.10, 14:19:32

Lightning
Я немного другое имел в виду, но если хочешь, давай уведём разговор в частности :) .
Артемий

гуру

Сообщение DDD 09.11.10, 14:25:18

А вот пешеходов надо штрафовать нещадно, сегодня в том же месте, на борщаге опять чуть придурок под колеса не прыгнул... и опять этот 69 автобус... который был бы для аленя последний в жизни... Ну и где гаи??? или львовская площадь (воровского)... постоянно со стороны яр вала прут под колеса через воровского... Я должен бояться штрафоф так как я езжу на ведре с повышеной опасностью а они нет... как то не правильно...
DDD

танкист

Реальное имя: Евгений

Сообщение Lightning 09.11.10, 14:44:00

Артемий писал(а):давай уведём разговор в частности

Да ну его. :) Лучше по пивку. :)
Жаль, что в пятницу в Донецке максимум кофе смогу позволить - за руль вечером :D
С прагматиками спорить не желаю!
Их доводы, скорей всего, верны!
Но мне близки идущие по краю,
Способные цветные видеть сны!

KIA Picanto 1.1i, AT, Diamond Blue, 2007
Lightning

Rescue Ranger

Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Артемий 09.11.10, 14:47:57

Lightning
А безалкогольное?

Добавлено спустя 50 секунд:
Не, лучше кофе :)
Артемий

гуру

Сообщение ВолодАр 09.11.10, 14:52:01

Артемий писал(а):Lightning
Я немного другое имел в виду, но если хочешь, давай уведём разговор в частности :) .

Всі ми щось свое маемо на увазі, а Ви завжди(майже завжди) "уводите в частности". :)
ВолодАр

Сообщение Артемий 09.11.10, 14:58:25

ВолодАр
Хочешь перейти на личности?
Артемий

гуру

Сообщение DDD 09.11.10, 15:00:53

Артемий наливай:)
DDD

танкист

Сообщение Enigma 09.11.10, 15:02:16

Артемий
Один раз выпил баночку безалкогольного " Балтика 0 " и отъехал!!! Вот такое безалкогольное оказалось. :D :D :D
Серебряная жемчужина
Изображение
Изображение
Enigma

флудер

Реальное имя: Сергей B(III)+

Сообщение DDD 09.11.10, 15:06:02

Enigma ээээ а зачем ты его с водком мешал :)
я понимаю что ерщ он вкуснее :)
Жаль что тему про совок закрыли....
DDD

танкист

Сообщение Артемий 09.11.10, 15:10:12

DDD
Дык рано ещё, тем более я один не пью. :)

Добавлено спустя 54 секунды:
Enigma
Может забродило??? :D
Артемий

гуру

Сообщение ВолодАр 09.11.10, 15:17:04

Артемий писал(а):ВолодАр
Хочешь перейти на личности?

А що сталося?
ВолодАр

Пред.След.