FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Необходима юридическая помощь!

Вопросы по кредитованию,регистрации авто и прочим юридическим делам

Re: Необходима юридическая помощь!

Сообщение Водник 28.10.16, 22:25:05

Анатолий, за такой срок оно законно не может быть закрыто никак, даже за много денег
Гипотетически, если 2002 год и в 2004 и позже в ЕГР ее не включали и она светится только по ЕГРПОУ, и если оттуда стереть.... Но это криминал :)
Если вы на кого-то ее переоформили, то непонятно, что они с ней дальше сделают
Так что в таком случае вам потом еще менты/налоговики/прокуроры/сбушники мозги попудрить могут
The law does not protect idiots
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT
Реальное имя: Евгений

Сообщение sergo_p 21.02.19, 13:41:55

Ребята, помощь не нужна, скорее делюсь накипевшим :)

Пару недель назад случилось у меня происшествие.. Выхожу из дома ехать на работу и обнаруживаю, что у новой машины спущено колесо. Матюкнулся, начал доставать запаску, а тут подходит сосед и уборщица и говорят - ты осмотри внимательно машину, тут ночью не могла проехать мусоровозка и ребята из нее чуть ли не ногами ходили по твоей машине, и стучали и пинали и тп.

Фоточки:
Там явно что-то есть: показать
IMG_20190208_190230.jpg
IMG_20190207_085647.jpg
IMG_20190207_085635.jpg

Сразу говорю, прошу не развивать дискуссии на тему "надо ставить машину на стоянку" или "значит поставил как лох". Машина стояла на обочине и до дороги было сантиметров 20. Проблема в том, что на дороге на повороте стоял припаркованный грузовик и мусорная машина не могла вывернуть.

Тогда еще у меня не было сигнализации, а был штатный ЦЗ, поэтому я ничего не услышал.

Вызвал полицию, приехали симпатичные мальчики на Sonata, потусили 5 минут, записали мои данные и сказали что они таким не занимаются, езжайте в райотдел и пишите там заяву"". И вообще сказали, что колесо не проколото, а просто спущено. Не углубляясь в детали, в итоге были проколоты оба колеса.

Поехали в райотдел, написали заяву, указали что есть свидетели, даже их контакты с их согласия и стали ждать чуда :D

Машина застрахована по КАСКО, поэтому уже в ремонте и тп. Мне было интересно, предпримет ли кто-то минимальные меры по поиску этих товарищей или безумные мусорщики будут продолжать свой беспредел.

Я не наивен и понимаю сколько дел поважнее, а то и на контроле у участковых и следаков, но блин. Есть свидетели. Машины курсируют по заданному маршруту, установить элементарно. Да и камеры там вроде есть.

Я понимаю, что там реформа и рядом не валялась. Мне для страховой нужна была бумага из полиции. В итоге я неделю ловил участкового, когда его поймал, бумага уже уехала в райотдел, когда я добрался до райотдела, бумага уже уехала оттуда ко мне по почте :)

Участковый ухмыльнулся на мой вопрос и сказал: "ну машина же застрахована? вот и все" :)

А вот и заветная бумага. Честно сказать, я ее читал 3 раза и у меня есть ощущение, что третий абзац взят из какого то другого документа для запудривания мозгов :)

IMG_20190220_094526.jpg
sergo_p

Дамский угодник

Suzuki SX4 New Allgrip
Реальное имя: Сергей

Сообщение Водник 21.02.19, 22:32:43

Нет, третий абзац там по делу как раз
Ты небось заявление на умышленное повреждение написал, по 194-й
А там даже первая часть предусматривает только те случаи, когда есть ущерб в больших размерах
А для определения размера используется количество необлагаемых минимумов дохода граждан
И вот для целей санкций, например,в админке оно одно - 17 гривен
А для целей квалификации по уголовке - другое, там используется налоговая социальная льгота, тебе на это и привели ссылку, чтобы обосновать, что по состоянию на сейчас если нет ущерба на указанную там сумму - не может быть и дела по 194-й
Поэтому в таких случаях надо писать на хулиганку (296-я)
И не самому лучше, а чтобы на месте патрульные вызывали СОГ и те принимали заяву, потом давали номер ЕО (єдиний облік), а там уже еэрдээрились
Сами они квалифицировать так, как надо для открытия, не хотят и не будут
И к заяве тобой написанной проще докопаться, чтобы списать ее на "розгляд заяви громадянина" в обычном порядке, а не на "повідомлення про злочин"
Ряд вещей надо включать в заяву, чтобы им сложнее отпетлять было от внесения, но обычные люди же не знают этих нюансов
С осени 2012 года по УПК любое заявление о преступлении в течении 24 часов должны вносить в Единый реестр досудебных расследований и открывать уголовное производство
В первый же день действия УПК, например, на прокурора одного из районов было открыто так 3 дела по заявлениям каких-то бабок сумасшедших ничем не подтвержденных, потом закрыли, конечно, но если так все вносить, то дел миллион будет
Поэтому они и пытаются так бороться, чтобы все в реестр не вносить и не расследовать и потом тупо не закрывать, а потом отписываться на жалобы
Ну и надо понимать, что занимаются они только тем, что тупо отписываются от того, что не получилось по каким-то причинам не внести и оно висит мертвым грузом, ибо никому не интересно
А в остальное время тем, что интересно по какой-то причине, хотя и этим они заниматься тоже нормально не в состоянии в большинстве случаев
The law does not protect idiots
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT
Реальное имя: Евгений

Сообщение sergo_p 21.02.19, 23:15:03

Водник писал(а):Нет, третий абзац там по делу как раз
Ты небось заявление на умышленное повреждение написал, по 194-й...

Я рад, что у тебя и коллег отчасти поэтому есть работа :)
sergo_p

Дамский угодник

Suzuki SX4 New Allgrip
Реальное имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Юриспруденция