FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

KIA RIO 1.6AT PRESTIGE

Желающие поделиться инфой о жизненном пути своего авто

KIA RIO 1.6AT PRESTIGE

Сообщение mikle.tkachenko 31.12.18, 18:26:39

6 ноября 2018
Покупка

После нескольких месяцев долгих терзаний и сомнений решил взять себе новую Kia Rio.
Цена вопроса $17500

Собственно хочу, немного, поделиться, как это всё происходило может, кому будет полезно (Харьков).

Покупал авто из салона я в первый раз, по этому, накануне полистал инет на тему "как торговаться в автосалоне и т.д.", в общем, выводами моих поисков было вот что:
  • Не нужно ограничиваться одним дилером
  • На авто, в таком ценовом сегменте можно выторговать, только подарки

А потому руки в ноги и поехал спрашивать где больше подарков насыпят. Всего в Харкбкове три офф диллера KIA, вот что получилось:
  • Фрунзе авто (вул. Плеханівська, 57-а) - Менеджер озвучил: максимум коврики (цена 700-1000 грн), если руководство даст добро :?
  • Харьковский Автоцентр (вул.Шевченка, 315) - тут сразу на мой вопрос последовало предложение на комплект зимней резины Nokian WinGuard (цена на неё 5000-6000 грн)
  • Автосалон "Центральний" (пл. І. Бугримової, 3) - сказали, что зимнюю резину не потянем, но выбирай всё что хочешь в пределах 4000грн

Собственно, не трудно догадаться, что выбрал я Харьковский Автоцентр.

Оплатил 10% предоплаты, мне дали что то, типа, предварительного договора, когда машина приехала в Харьков, меня набрали и я приехал заключать, уже основной договор.
Всю бюракратию, после оплаты, сделали за 1-1.5 часа.
Единственное, что было неудобно - это оплата, передо мной был выбор либо оплатить всё одним куском в Ощадбанке с комиссией около 1000 грн. (точно процент комиссии не помню) , либо Аваль тремя кусками, но комиссия 150грн. Выбрал второй вариант и, примерно с 11.00 до 15.00 управился.

PS: после общения с менеджером Фрунзе авто остался какой-то неприятный осадок

28 декабря 2018
Неудачная установка защиты двигателя
Пробег 800 км

Приехал в Харьковский Автоцентр (вул.Шевченка, 315) ставить защиту двигателя, цена была озвучена в 250 грн.
Защита была куплена на Лоске за 1500 грн и, к сожалению, она не подошла, а точнее одно отверстие (отмечено красным кольцом) не совмещалось дыркой для болта в телевизоре.
В теории , её можно допилить и всё будет ок, но я плюнул на это и решил взять у них оригинальную за 1733 грн.

Изображение

В итоге заплатил 98 грн за то, что машину подняли на подъемнике.
mikle.tkachenko

прохожий

Реальное имя: Михаил

Re: KIA RIO 1.6AT PRESTIGE

Сообщение mikle.tkachenko 08.01.19, 19:38:20

8 января 2019
Установка защиты двигателя, вторая попытка
Пробег 930км

Предварительно заказав защиту у Харьковский Автоцентр (вул.Шевченка, 315) приехал снова к ним.
Защиту ставили, примерно минут 40. У них там есть телевиор, с которого можно наблюдать, что происходит в рем. зоне, по окончании установки, меня пригласили принять работу.

Изображение

защита - 1733 грн.
работа - 350 грн.

на фото, может плохо видно, номер защиты - 0852

PS: нашёл прайс на момент покупки авто, тогда мне предлагали защиту за 2500 грн.
PSS: спросил про установку ГБО, сказали: "на Рио не практикуем установку, т.к. в моторе нет гидрокомпенсаротов"
mikle.tkachenko

прохожий

Реальное имя: Михаил

Вернуться в Бортжурнал