FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Полироль для кузова...

Что льём: бензин,масла,тех.жидкости,присадки

Re: Полироль для кузова...

Сообщение ДЭМОН 30.07.17, 18:03:45

Раньше пользовался черепашкой. Ща купил
https://prom.ua/p344176408-voskovaya-polirol-sonax.html
Понравилась больше. Во первых легче наносится, во вторых под цвет машины, не нужно очковать, что где-то накосячиш, где-то недотрёшь...
Ссылка не реклама, вбил в гугле первую попавшую...
Изображение
ДЭМОН

бывалый

2008г.
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение kostya 30.07.17, 18:44:38

ДЭМОН писал(а):Раньше пользовался черепашкой. Ща купил
Понравилась больше. Во первых легче наносится, во вторых под цвет машины, не нужно очковать, что где-то накосячиш, где-то недотрёшь...

Дмитрий, не знаю какой именно "черепахой" ты пользовался если пишешь такой отзыв. :?
Не сочтите за рекламу.
Я фанат автомобилей чёрного цвета, на протяжении последних 9 лет пользуюсь только "черепахой" для чёрного цвета и очень ей доволен

black.png

Изменять "черепахе" пока не собираюсь. :wink:
kostya

профессионал

Реальное имя: Кostya

Сообщение Сантьяго 15.06.18, 18:17:09

sirko писал(а):Вчера и я наконец-то добрался до полировки. Заехал на мойку вечером, а потом попросился у ребят в боксе натереть машинку. Купил черепашку с PTFE. Результат конечно порадовал глаз. Буду надеяться, что до зимы хватит. Дальше видно будет чем защищать кузов, так как перед этим обрабатывал твердым воском. Как раз будет наглядное сравнение по сроку защиты.

На ветке мы немного подменяем понятия. Полировка - это целое искусство, а не за 20 минут натереть кузов хоть "черепахой", хоть чем-то еще. Такая натирка считается защитной обработкой ЛКП автомобиля (т.е. начальный вариант полировки) https://carbook.ua/media/articles/a-lit ... -polishing Хорошая, кстати, статейка., познавательная.
Сантьяго

стажер

Реальное имя: Олег

Сообщение Homiak 20.06.18, 16:16:35

Вобщем начну с того что 2 года назад я начал интересоваться полировкой.
Решил опробовать сие дело ... перепробовал много химии и для себя остановился на продукции фирма Мензерна (Menzerna)/
За время полировок я полирнул только одного жигуля и капот своего автомобиля. )))) но все ж !!! Ефект был просто бомба! Окисленный лак ушел и капот стал идеально блестеть.

Процесс в кратце: Мою, сушу, беру сольвент и убираю налет, жир и смолы, смываем. Глиной убираю грязь. Размечиваю капот по участкам. протираю еще раз фиброй выбранный участок (нужно очень внимательно смотреть чтоб небыло пещинок/пылинок бо будут красивые голограммы ))) Сначала пастой грубого зерна Меnzerna 1000, потом Menzerna 2500 и потом Menzerna 3500 /// Смываем и полируем воском. Я пользовался Soft 99 Dark & Black Wax (крутая штука), но ранее и черепашкой тер нормально ))))/ купил машинку полировочную с регулятором скорости + 3 полировальных круга разной жесткости.

Тут главное лак не пережечь и проследить за отсутствием мусора.
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb
Реальное имя: Володимир

Сообщение Clim 20.06.18, 16:41:36

Homiak писал(а):Вобщем начну с того что 2 года назад я начал интересоваться полировкой.
Решил опробовать сие дело ... перепробовал много химии и для себя остановился на продукции фирма Мензерна (Menzerna)/
За время полировок я полирнул только одного жигуля и капот своего автомобиля. )))) но все ж !!! Ефект был просто бомба! Окисленный лак ушел и капот стал идеально блестеть.

Процесс в кратце: Мою, сушу, беру сольвент и убираю налет, жир и смолы, смываем. Глиной убираю грязь. Размечиваю капот по участкам. протираю еще раз фиброй выбранный участок (нужно очень внимательно смотреть чтоб небыло пещинок/пылинок бо будут красивые голограммы ))) Сначала пастой грубого зерна Меnzerna 1000, потом Menzerna 2500 и потом Menzerna 3500 /// Смываем и полируем воском. Я пользовался Soft 99 Dark & Black Wax (крутая штука), но ранее и черепашкой тер нормально ))))/ купил машинку полировочную с регулятором скорости + 3 полировальных круга разной жесткости.

Тут главное лак не пережечь и проследить за отсутствием мусора.

На мойке как то полировал твредый воск - потом рассказали про Soft 99 - мол купи себе и делай сам мол и банки на много хвататет и без всяких доп образивов и сольвентов и тд и тп
Cerato 2.0 Ex
Всем кто перешел сюда с форума 2108 - фискульт привет
Clim

профессионал

Реальное имя: Владимир

Сообщение Сантьяго 04.12.18, 21:09:16

Не знаю, кто такая карнауба, но эффект (причем самостоятельной)натирки превзошел результат с полировкой воском после мойки.
ЗАЩИТНАЯ ПОЛИРОЛЬ-КРЕМ С ВОСКОМ КАРНАУБЫ
Изображение
https://eshop.elit.ua/buy/elit_lim1532_241/
Честно говоря, сам бы хрен купил за 500 гривасей, брат отдал полбанки))
Ну а зимой вообще бессмысленно, только тронулся все авто как свинья после лужи((
Сантьяго

стажер

Реальное имя: Олег

Пред.

Вернуться в ГСМ и автохимия