FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Зимняя резина

Re: Зимняя резина

Сообщение Стиляга 04.04.18, 20:06:08

Я после 7 зим шипованную Кумху КВ 22 этой зимой сменил на шипованый Нордман 7.

За зиму проехал не много, но общие впечатления кое-какие есть.
В сравнение с КВ22 - Нордман 7 мягче, соответственно на асфальте чуть хуже тормозит, особенно заметно температура когда выше нуля.
Руль слушается нормально, управляемость без вопросов.
В снегу и на льду уверенно и без проблем. Но в особо сложные условия не попадал, лично так сказать потенциал полностью так и не раскрыл, и грань возможностей не познал.
По шуму понятно что шиповка шумная, с КВ22 сложно и очень субъективно сравнивать после полгода на летней, ну примерно на том-же уровне, может чуть громче.

Осенью малость колебался на счет нешипа Бриджа ВРХ и Гдуиера, но вспоминал прошлозимние пару поездок на нешипованой, и таки шип рулит.

И еще, расход бензина по трассе от летнего не отличается, после зимы шипы все на месте, но за зиму проехал всего 1830 км.
Нордман 7 был выбран исходя из того что - шип, не дорого (брал вначале осени до начала "зимнеого" подорожания), и резина только начала выпускаться, то есть будет однозначно свежая.
После покупки шип прикатывал, первые километров 200 ездил как улитка на пенсии))).
А мне приснилось - миром правит любовь. А мне приснилось - миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда. Я проснулся и понял - беда...
Стиляга

словохот

Сообщение Clim 04.04.18, 21:28:20

На счёт VRX моя затупка я 2 сезона откатал на комплекте без изменения перед на зад - поменял только лево на право- мой затуп. Как итого перед няя пара износилась сильно . Короче теперь думаю что делать то ... Продать комплектом и взять таки шип на следующую зиму ?! Или же что то мутить с этим комплектом , но даже при таком раскладе как то быстро пара ушаталась за 2 сезона то
Cerato 2.0 Ex
Всем кто перешел сюда с форума 2108 - фискульт привет
Clim

живу я здесь

Реальное имя: Владимир

Сообщение Mars 14.05.18, 15:00:25

Парни, такая проблема:
купил я машину и зимнюю резину в феврале прошлого года. Тогда на зимних колесах немнго проехал, проблем небьіло или не замечал.
На зиму у меня данлоп, кажется, 16 дюймов сталь.

Так вот єтой зимой на скорости около 140 замечал легкую какую-то вибрацию по корпусу. До єтой скорости до 130кмч - не чувствуеться и после 150 тоже.

Отбалансировал - не помогло. Позже поменял диски сталь на алюминий, естественно с баласировкой - проблема осталась.
Что на стале удивляло - грузиков много бьіло и большие.
Сейчас поставил летние колеса - и все тип топ.

Т.е. проблема скорее всего в резине.
Вопрос, а что с ней может бьіть???
Визуально ок и шишек нету. Летом хранил в подвале стопкой башней один на одном, надутьіе на дисках.

Есть идеи?
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat Variant B7 2.0 BlueTDI DSG
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение Clim 14.05.18, 15:15:10

Mars писал(а):Парни, такая проблема:
купил я машину и зимнюю резину в феврале прошлого года. Тогда на зимних колесах немнго проехал, проблем небьіло или не замечал.

Так вот єтой зимой на скорости около 140 замечал легкую какую-то вибрацию по корпусу. До єтой скорости до 130кмч - не чувствуеться и после 150 тоже.

Отбалансировал - не помогло. Позже поменял диски сталь на алюминий, естественно с баласировкой - проблема осталась.

Визуально ок и шишек нету. Летом хранил в подвале стопкой башней один на одном, надутьіе на дисках.

Есть идеи?

Такая же беда н он алетней резине и на скорости 115-120 если больше или меньше то все ок. Резина новая, тормоза диски и колодки новые , вентеля железные- колеса отбалансированы а вот такая фигня имеет место бить в руль чутка
Cerato 2.0 Ex
Всем кто перешел сюда с форума 2108 - фискульт привет
Clim

живу я здесь

Реальное имя: Владимир

Сообщение sasha-s 14.05.18, 22:17:28

Mars писал(а):Парни, такая проблема:

Есть идеи?

Боюсь даже Поделиться своей причиной такого поведения своей чераты при пробеге 200+ тысяч.
Это была внутренняя граната правой полуоси
Изображение
sasha-s

стОрожил

WW Tiguan 2.0 TDI Sport
Реальное имя: Александр

Сообщение Mars 14.05.18, 23:07:59

Не думаю, что это граната. Мысли такие были, но когда колеса на летние сменил - все же ок.

А так да, очень похоже на гранату. У меня такое на б6 было, особенно под нагрузкой: на горку или при ускорении.
Приехад на СТО - сказали резина не таво, поставили новую. Проблема осталась.
Приехал говорю, парни, а может граната, они не-не. А в конце концов сменили полуось и все ок.
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat Variant B7 2.0 BlueTDI DSG
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Пред.

Вернуться в Колёса