FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Обслуживание KIA Sorento USA

Обслуживание KIA Sorento USA

Сообщение Serg_13 02.12.18, 21:27:14

Всем привет!
Комрады, везу Соренто из США.
Интересно, есть ли коллеги на форуме?)
Кто и как восстанавливал и искал кузовщину? Как обстоит с запасными частями?
Serg_13

гость

Реальное имя: Сергей

Re: Обслуживание KIA Sorento USA

Сообщение Ash 07.12.18, 15:50:46

есть, но мало
у меня 2015года , но второе поколение фейслифт
кузов до меня все сделали
по запчастям - возможны сюрпризы
для планового ТО почти все есть в Украине
а вот неплавновые вещи - это жопа... надо ждать... и аналог по вину найти почти не реально
менял амортизатор, ждал 3-4 недели, приехал - сделанов США, аналогов не было
сейчас поменял бензаносос, в сборе так и недождался, 2 поставщика из эмиратов обломали доставку
в итоге мне прислали сам насос с немецкого завода, с надписью БМВ, оказалось это полный аналог мариканского, но по маркировки - то хрен поймешь
в итоге перепаковали его...
колодки - аналог
фильтр салона - аналог
остальные фильтра и поччая мелочь - поодошли местные...
официалы без прблем обслуживают...
обычно вопрос упирается не в деньги, а во время... цена запчастей и расходников - та же что и на европйецев...
из отличий еще система подачи топлива оказалось чуть другой, есть дополнительно контроль давниея паров в баке

по моей по вину нормально пробивается как штатовская машина, и по вину в общем то визуально все есть...

еще прикол с акумулятором, стоит с низким током пуска, для наших холодов - такое...
был 68 А*ч и 480А пуск
успешно сдох при первом морозе, поставил 70 А*ч и 600 пуск..
вообще сильно удивлен, ибо в эмгранде, который ниже клаосм и двигателем, у меян стоит 80/660

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
viewtopic.php?f=121&t=39662

viewtopic.php?f=121&t=39567
ध्यान
Ash

Аскет-пессимист

Emgrand X7 2.0
Реальное имя: Антон

Сообщение Serg_13 11.12.18, 21:01:11

Спасибо за ответ!

Видимо купил себе "головную боль")))

Буду отписываться по мере новостей.

Может кому пригодится информация по кузову.
Общался с человеком из отдела запчастей в Киа на Харьковском (Киев), говорит что капот и крылья становятся от европейцев.
У меня замена заднего бампера и крышки багажника.
Сделаю - отпишусь.

Надеюсь количество владельцев увеличится, будем обмениваться информацией)
Serg_13

гость

Сообщение Ash 12.12.18, 01:08:46

у меня заднюю часть ремонтировали, одну половину заднего фонаря заменили на не оригинал европейский - визуально разница только в оттенке не оригинала...
задняя часть крышки двери - тоже от европейца, и заодно на ней уже под наш номер место
задний бампер - а хрен его знает - но заменен...

сейчас у меня единственное - не работает парктроник, во время ремонта на него забили болт и в итоге когда озадачился восстановлением - то немного прозрел. одна из 4х радарин - стоит 2500 грн оригинал, плюс проводка повреждена - итого если только одна неживая - то восстановлением переваливает за 3000 грн... а если еще дохлые, а сразу сказать не могут , т.к. система не рабочая, то сумма будет еще больше...
подумываю выбросить оригинальный и тупо поставить обычный китайский парктроник приличного качества...

пока полностью забил, хватает камеры родной...

сейчас временно езжу без газа на бензе... пишет расход 20миль на одном галоне... примерно 12л/100км - это почти без пробок
с газом писал в другой теме - было 5л бенза + 8.5-9.5л газа на сотку...
ध्यान
Ash

Аскет-пессимист

Emgrand X7 2.0

Сообщение Serg_13 14.12.18, 19:41:51

Хотел уточнить, у Вас машине в предыдущем кузове?

Тогда не буду пороть горячку и заказывать из США запчасти. Разница в цене, в сравнении с европейцами, выходит приличная.

По поводу парктроника. Менял у себя на Спортедже. Официалы запросили около 100 у.е. за один, заказал у ребят, у которых обслуживаю машину - за неделю привезли оригинальный за 800 грн. За 150 гривен установил на официальном СТО. Если нужно, скину в ЛС номер менеджера по запчастям.
Только нужно знать какой точно нужен (левый-правый, центр-край) у них у всех крепеж разный.

Много на газу проехали? А то меня некоторые установщики пугают, что моторы горят. Говорят, что многие и 50 000 км не проходят...
А то думаю 3.3 кушать прилично будет))) Но и востанавливать двигатель, на который нет запчастей, тоже, то еще удовольствие.
У кого ставили ГБО? 4-е поколение ставили?

Кстати, не думали машину "русифицировать"? Вроде долларов за 100 приборку и климат перешивают...
Serg_13

гость

Сообщение Ash 14.12.18, 20:49:20

модель 2014 года, по техпаспорту 2015
модельный соренто 2 фейслифт
фотки тут кидал
viewtopic.php?f=45&t=14594&start=3330#p1366225

ГБО поставили до меня... 4 поколение, но адаптированное под GDI двигатель, работает по принципу 20% бенза 80% газа... по факту даже чуть больше бенза...
двигатель 2.4 GDI
на газу прошла... наверное до 5000 миль

а нафига ее русифицировать? температуру в цельсии перевел за бортом, одометр - только мили, спидометр - мили и км...
а бортового компа и магнитолы - там особо и нет ничего... у меня LX комплектация, самая простая, от базы отличается только полным приводом

по парктронику - там не в официалах дело, а то что по вину каждая головка радара 100 баксов у нас пробивается...
можно попробовать по США глянуть цену... но один фиг дешевле просто заменить на обычный парктроник, чем восстанавливать штатный...
ध्यान
Ash

Аскет-пессимист

Emgrand X7 2.0

Сообщение Евгений8 18.05.19, 13:28:32

Приветствую всех! Принимайте в ряды USAнутых. :drink_beer:
Тоже купил.... А теперь узнал что с обслугой не то что бы проблемы, а просто может быть долго. Так же хочу ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, что на двигатель 3,3 л GDI не ставиться ГАЗ! :(
Если у кого есть контакты поставщиков Б/У запчастей и комплектующих, или поставщики новых, отличные рихтовщики и маляра, пишите в теме, не стесняйтесь! Не нужно писать что мол если нада, кину в ЛС. Нас читает много людей! Так же предупреждаю. Очень много частных лиц, продающих запчасти на ЕБей, не знают как доставить в Украину товар. Поэтому будьте готовы к трудностям в поиске ор. запчастей и деталей, на этой торговой площадке. По мере поступления информации, буду дополнять тему.
Всем не гвоздей не стоп сигналов на дорогах! :drink_beer:
The greatness of the Emperor, in the ability to forgive!
Евгений8

гость

Реальное имя: Евгений

Сообщение Водник 18.05.19, 20:09:16

Евгений8 писал(а):Приветствую всех! Принимайте в ряды USAнутых. :drink_beer:

:) :drink_beer:
на двигатель 3,3 л GDI не ставиться ГАЗ! :(

Не ставится газ или не ставится 4-е поколение? Подозреваю, что второе
Если у кого есть контакты поставщиков Б/У запчастей и комплектующих, или поставщики новых, отличные рихтовщики и маляра, пишите в теме, не стесняйтесь! Не нужно писать что мол если нада, кину в ЛС. Нас читает много людей!

Это, конечно, хорошо, что вы первым же сообщением на форуме рассказали нам, что и как нужно писать :)
Но есть правила форума, которые необходимо прочитать и соблюдать
Для выбора мастеров и поставщиков уже существует много профильных тем, в том числе есть партнерская ветка, там есть голосовалки и отзывы
Всем не гвоздей не стоп сигналов на дорогах! :drink_beer:

Взаимно :drink_beer:
The law does not protect idiots
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT

Сообщение Евгений8 19.05.19, 13:36:51

Привет теска! :drink_beer:
Водник писал(а):Не ставится газ или не ставится 4-е поколение? Подозреваю, что второе

Не нужно подозревать, нужно иметь не оспоримые факты! Как я например. Не ставиться по тому как, к моему удивлению и сожалению одновременно, нет в мире пока оборудования. А именно *МОЗГОВ*. Даже славно известное 6е поколение Lpdi — Liquid Propane Direct Injection, нельзя приспособить к двигателю GDI 3.3L, TFSI и Ecoboost. Установка возможна только на объемы до 2,4л включительно.
Водник писал(а):Это, конечно, хорошо, что вы первым же сообщением на форуме рассказали нам, что и как нужно писать :)
Но есть правила форума, которые необходимо прочитать и соблюдать
Для выбора мастеров и поставщиков уже существует много профильных тем, в том числе есть партнерская ветка, там есть голосовалки и отзывы

Это просто замечательно что вы решили новичка приземлить еще при взлете :D , но! Я не нашел на форуме тему про USA Sorentи, окромя этой. Если был не внимателен, тыкните меня в нее пожалуйста носом, буду очень благодарен! Далее. В правилах не написано что нельзя делиться контактами в профильной теме, и тем более профильными контактами, именно по USA Sorentam. Зачем перерывать тонны информации, притом не нужной? У вас много свободного времени, пожалуйста! У меня его нет. Я уверен многие со мной солидарны. :drink_beer:
The greatness of the Emperor, in the ability to forgive!
Евгений8

гость

Вернуться в Sorento 2014-