FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

СТО в Харькове (гарантийные-негарантийные) (БФ)

Модератор: Димыч

Re: СТО в Харькове (гарантийные-негарантийные) (БФ)

Сообщение кореш 11.12.12, 20:44:41

СТО на Клочковской 337 там директор Николай. Я там красил крыло, сделали нормально, кстати по совету одноклубников, скидка для клуба 10% :drive:
кореш

стажер

Реальное имя: Руслан

Сообщение kcjd 12.05.13, 11:17:55

Ребята подскажите куда мне лучше обратиться в Харькове по гарантии авто брал Фрунзе возле Металлиста. Hе успел наездить на JD 1,6 мкп 6, 6000 тыщ. заглянул я под авто , решил поменять звуковой сигнал(ну вообще не нравился) смотрю а там с коробки течееет течееет. после праздников попробую обратиться к официалам интересно что скажут. Кто-то сталкивался с такой проблемой. Давно собирался к ним заехать на собиралось как-то много вопросов,(треснул верхний стоп,начал облазить никель на противотуманке)обидно за такие деньги. Но самое главное коробка, уж чего-чего а от неё не ожидал. Реально брак с завода, при 6000 тыс потекли сальники .что дальше будет? Машина нравиться и по дизайну и так всем устраивает НО ЭТО?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Да ребята, не знал я, и даже не мог себе представить ,что в Харькове всего 2 официала , которые погоду диктуют сами. Записался я 8,05,2013 .Девушка записала на 10 часов 10 мая. Я уточнил чтобы все были, кто будет смотреть (по гарантии или нет) ехать мне 80 км , что бы я зря не срывался и не терял своё время. Сегодня приезжаю они мне говорят: Сегодня не получиться сервер не работает, когда будет готов не знаю. И девочки которая отвечает за гарантийный случай сегодня не будет. Я был в шоке: А как же запись, я потратил на бензол деньги, потратил время, я же звонил вам, почему не предупредили ? Почему нет человека гарантийщика я же предупреждал? Ни чего не знаю, ни чего поделать не могу, езжайте откуда приехали. Говорю: У меня коробка течет мне что можно на такой ездить, хуже не будет? Отвечает :Если не сильно течет можно аккуратно ездить, все равно запчастей на вашу машину нет в наличии. Отношение ВСЕМ ПОФИК. Как могли получить аккредитацию на ремонт KIA не знаю.Конечно они же сами не знали ,что после 9 мая ни кто не придет на работу, так хотя бы утром предупредили что бы ни ехал. Перезвонила 14,00 записали на понедельник. Посмотрим что скажут. Странная контора Фрунзе АВТО машину продать могут а обслуживать не могут.Контора редкая.Предыдущий авто была Skoda так с обслуживанием все ОК. Куда смотрит корпорация KIA. Не ужели по всему миру такое отношение к своим клиентам . которые принесли им деньги.
kcjd

прохожий

Реальное имя: Вячеслав

Сообщение Димыч 12.05.13, 14:57:12

Вячеслав, к сожалению- ситуация именно такая как ты и описал и им на это абсолютно всё-равно. Вот поэтому и обслуживаемся у своих. Многие - тут http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?p=639748#p639748 (на правах рекламы :) )
Но у тебя немного другая история и прийдётся с ними или бодаться (если есть время и деньги-связи) или слать их чуть ниже пупка..
P.S. Набери Сашку- подъедь в нему пусть взглянет- может там банально что-то недокручено.. Денег много не возьмёт, а на будущее пригодится..
Димыч

Маргалы выколю!...

Сообщение kcjd 12.05.13, 22:05:05

Да нет, там явно течет внутри из под сальников,обычной дотяжкой не получиться, разбирать однозначно,если бы не дорогой ремонт наверно давно уже устронил.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
да через дальних знакомых вроде кто-то знает директора этого сто, обещали позвонить может как-то по другому смотреть будут. Завтра 13 мая записан на осмотр. Посмотрим , что скажут, обязательно отпишусь. Может новую тему создать конкретно по гарантийным ремонтом. Как правильно себя вести, как написать правильно претензию, заявление и т.д. Может кто-то из форумчан имеет юридическое образование и знает эти все ньюансы.Я думаю смогли бы помочь очень многим. Из -за незнания законов и процедур авторизованные сто нас тупо кидают на деньги.
kcjd

прохожий

Сообщение Димыч 13.05.13, 08:10:22

Украинским владельцам автомобилей Kia уже сейчас можно обращаться за консультацией бесплатную горячую линию Kia в Украине 0-800-507-717:

Звони на горячую линию если что...
Димыч

Маргалы выколю!...

Сообщение Altermike 13.05.13, 08:44:52

По поводу бодания с Фрунзе, пообщайся с Димой Defman он уже им по гарантии "хребет перекусывал" :evil: :rul:
Изображение
Altermike

надежный

Реальное имя: Михаил

Сообщение kcjd 14.05.13, 19:31:58

Спасибо ВСЕМ за поддержку. В понедельник был на Фрунзе.Результат диагностики (течь сальника коленвала и замена диска сцепления, так как масло попадает на диск и разрушает) наверно чтобы, потом опять не разбирать , сразу все вместе поменять решили. Иду я на 2 этаж с актом, Виктория-инженер по гарантии, была в шоке, надо было видить её глаза, она минуты две ничего понять не могла. А потом говорит не верю при таком пробеге 6000. Я тоже не верю. Сам в шоке. А чего дальше ожидать. Говорит -это редкость, с сидами вообще проблем нет. Наверно потому , что он у меня один. Начала звонить мастеру нельзя ли как нибудь обойтись без диска (наверно пападают сильно) мастер на отрез сказал нет, только с диском. Позвонила на Киев, о счастье все есть в наличии заказали. Жду запчасти сказали позвонят и договоримся о времени ремонта. Жду. Я кстати ей сказал что можно бы и сразу стопак верхний заменить (треснул). Она даже не вышла смотреть сказала так закажит, не смотря.(болячка 100%). Машину не хотели отпускать, с такой течью нельзя ездить, иди к мастеру , с ним разговаривай. А машина в тот день край была нужна для работы. Поговорил, говорит давай масло долью ,но ты аккурат не быстро только домой и потом к нам на ремонт. Сказала все будут делать по гарантии, за наряд осмотра тоже сказала платить не надо. Кстати были все вежливы и вполне было желание мне помочь. Посмотрим ,что будет дальше.
kcjd

прохожий

Сообщение Skywhite 16.05.13, 12:49:25

Ребята, а кто знает хороших умельцев по кузовщине? Взял новую сироту и при покупке, в салоне меня так виртуозно "обработали", что я сразу не заметил разные зазоры между капотом и крыльями. Когда поехал с этим вопросом к официалам в Песочин, мне сказали, что выставить зазоры-то можно, но для этого чуть-ли не полмашины надо разобрать и соответственно краска на заводских креплениях будет нарушена и т.д. и т.п., что при следующей продаже машины может вызвать вопросы у покупателя (будто они не могли бы и закрасить). Разность зазоров не очень большая и если не знать куда смотреть, то и не заметишь сразу, но я-то уже знаю куда смотреть и глаз цепляется за это дело... в общем, хотелось бы устранить по возможности.
Может кто знает хороших мастеров, чтоб показать машинку?
Skywhite

разбирающийся

Сообщение Aleks 16.05.13, 16:26:53

А на сколько зазоры отличаются по сторонам?
Изображение
На KIA Cee'd 1,6i CVVT 5МТ ЕХ G038 Kompass Blue (3А) с 09.10.07
Aleks

надёжный

Реальное имя: Александр

Сообщение Димыч 16.05.13, 16:56:57

Не мешай машине ездить!
Димыч

Маргалы выколю!...

Сообщение Skywhite 16.05.13, 18:25:05

Aleks писал(а):А на сколько зазоры отличаются по сторонам?

Не очень сильно, но если присмотреться..... вот фото, правда ракурс немного разный, но все равно можно что-то понять.
Сторона с которой все ок:
Изображение

И сторона с которой не очень ок
Изображение
С этой стороны между крылом и капотом немного щель больше.

Димыч писал(а):Не мешай машине ездить!

Сегодня был на Bosh-сервисе, регулировал свет и заодно обратился там к мастеру по кузовщине. Он посмотрел на машину и сказал примерно тоже самое. И что лезть туда не стоит ради этого. И еще сказал, что сейчас в новых машинах и более брендовых и хуже бывает. В тех же фордах и тойотах бывают и с зазорами проблемы и салоны в некоторых уже с новья скрипят. Так что мне типа еще повезло :) Ну, значит так тому и быть, обойдёмся без вмешательства в заводскую сборку.
Skywhite

разбирающийся

Сообщение kcjd 01.06.13, 15:31:57

Продолжение следует..... Ребятки помогите советом где найти нормального юриста, который занимается решением проблем с такими как Фрунзе Авто. Морозы редкие. Авто kia ceed jd 2012 течь масла.пробег 6000. Гарантия.Сальник колен вала ждал с Киева 1,5 недели.замену делали 3 дня(походу они её ни когда не видели). Забрал в понедельник , через 3 дня опять та же беда, но уже и сцепление пробуксовывает. Дозвонится инженеру по гарантии Виктории не реально, Оставляешь свои данные, чтобы перезвонили , им оказывается некогда. Сегодня 4 раза звонил,(общается с клиентом) на последний ушла домой,завтра не будет. Нахожусь 100 км. от Харькова я же не буду у них на СТО жить через неделю.Тогда сказали брак сальника , что теперь придумают опять, а может руки кривые.А может чего-то надо в комплексе поменять.(понимаю им это не интересно, но мне тоже это не интересно одну и туже поломку делать). В понедельник буду звонить на Киев может там как -то заставят нормально сделать.А может сразу на Киа Моторс написать. Кто поможет как это с юридической точки зрения сделать правильно для себя.
kcjd

прохожий

Сообщение Skywhite 02.06.13, 13:20:47

kcjd писал(а):В понедельник буду звонить на Киев может там как -то заставят нормально сделать.А может сразу на Киа Моторс написать. Кто поможет как это с юридической точки зрения сделать правильно для себя.

Как это правильно сделать с юридической точки зрения не знаю, но на Киа Моторс написать можешь. Я писал им по поводу своей проблемы прямо на сайте через обратную форму связи. Ответили очень быстро. Я тебе скинул кой-что в личку, проверь.
Skywhite

разбирающийся

Сообщение kcjd 02.06.13, 15:19:58

дякую . я с ним как-то начинал общаться когда фрунзе авто начал меня игнорировать звонками. Вроде как разговор в твою пользу, но на счет то, что запчасть идет с Киева 1,5 недели вроде это нормально. Но потом на следующий день позвонила Виктория и сказала время когда можно приехать. Я их припугнул насчет того , что буду звонить на Киев ,мне сказали да звони кому хочешь. , но я бы посоветовала с начало позвонить Виктории. Я её 2 дня вызываю она занята с клиентом. Чё за прикол? Завтра начну войну. Я так понимаю если несколько раз ломается одно и тоже я могу требовать замену узла как минимум.
kcjd

прохожий

60000 и ТО в Харькове

Сообщение Бача 02.06.13, 18:31:18

Приобрел РИО 07год-54000 пробег Машинкой очень доволен(до этого был ПЕЖО-405 пожиратель топлива и бабла).Готовлюсь к ТО. 50% расходников приобрел.Хотелось бы определиться с нормальным СТО. Ф-А отпадает однозначно.Может даже повезет и найдется такое в Дзерж.районе?
Бача

Пред.След.

Вернуться в Харьков