FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

"Ограничение скорости 40км/ч" Динамовская-Новгородская..

Модератор: Димыч

Re: "Ограничение скорости 40км/ч" Динамовская-Новгородская..

Сообщение colibry 08.11.10, 14:40:46

кстати, ехал там на выходных - стоят красавцы, на патрульной машине...
colibry

бывалый

Реальное имя: Максим

Сообщение Healer 09.11.10, 17:02:39

Ты там полз или нормально ехал?
Судя по "краткости" рассказа, проехал мимо и ничего, значит, видимо, полз? Или ехал нормально, но зная уже ситуёвину послал доблестных на все четыре стороны?
Healer

фотограф-редиска

Сообщение AntonK 09.11.10, 19:42:25

Defman, как там процесс?
Изображение
AntonK

старожил

Реальное имя: Anton

Сообщение Healer 09.11.10, 20:44:26

Пока никак. Ожидаю когда распределят на кого-то..
Healer

фотограф-редиска

Сообщение colibry 11.11.10, 17:20:52

Defman писал(а):Ты там полз или нормально ехал?
Судя по "краткости" рассказа, проехал мимо и ничего, значит, видимо, полз? Или ехал нормально, но зная уже ситуёвину послал доблестных на все четыре стороны?

там уже стоял какой-то ланос - общался с гаишниками.
ехал около 50-60. я там больше редко езжу. а ехать принципиально 70, чтобы поиметь душевную беседу - желания не было.
colibry

бывалый

Сообщение rumax 17.11.10, 08:53:36

Defman писал(а):Пока никак. Ожидаю когда распределят на кого-то..

А на гаишников жалобу писал уже? Потому как суд, токо отменит постановление и все.
rumax

собеседник

Сообщение Healer 17.11.10, 09:16:33

Только после суда. До этого смысла не вижу.
Суд назначен на конец ноября.
Healer

фотограф-редиска

Сообщение rumax 17.11.10, 11:26:47

Defman писал(а):Только после суда. До этого смысла не вижу.
Суд назначен на конец ноября.

Ну че, можно было бы паралельно написать заказное письмо (ЖАЛОБУ) на начальника того гайца о том что:
1) его "бойцы" не знают ПДД и оштрафовали за то что низя, тем самым привысив свои служебные полномочия
2) патрулировали на частоной машине ...
3) прятались в нарушение приказа ...
и т.п.

причем думаю на начальника эффект будет лучше :)

Потом, возможно, если успеют ответить, то и к суду может пригодился бы их ответ
rumax

собеседник

Сообщение Healer 17.11.10, 11:54:31

На дайцев жаловаться самим дайцам? Это тупик, сто процентов. Всегда отмазываются, типа все правильно стояли, имели право, могли, нарушений не выявлено. Это все равно что дразнить собак, толку ноль.
Healer

фотограф-редиска

Сообщение Aleks 17.11.10, 12:06:44

Defman
НЕ всегда, я (правда давно, еще в конце 90-х) смог убедить начальника районного (Дзержинского) ДАЙ отменить вынесенный его подчиненным штраф, о чем была сделана запись в талоне и заверена печатью. Не знаю, что получил провинившийся, но лицо было перепуганное :shock:

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
Позже, увидев меня, эта бригада вообще отворачивалась и делала вид, что следит за пролетающими самолетами :D
Изображение
На KIA Cee'd 1,6i CVVT 5МТ ЕХ G038 Kompass Blue (3А) с 09.10.07
Aleks

надёжный

Реальное имя: Александр

Сообщение AntonK 17.11.10, 12:42:18

Ого:) Знакомое ГАИ :D Мне туда предстоит ехать 28 числа и тоже пытаться убедать начальника отменить протокол :D
Изображение
AntonK

старожил

Реальное имя: Anton

Сообщение rumax 17.11.10, 12:49:43

Defman писал(а):На дайцев жаловаться самим дайцам? Это тупик, сто процентов. Всегда отмазываются, типа все правильно стояли, имели право, могли, нарушений не выявлено. Это все равно что дразнить собак, толку ноль.

Да не скажи ....
Жалоба никого не красит, а если на человека будет их несколько, то уж точно ему от этого жить легче не станет.

Я как-то жаловался на гайца, ко мне его начальник приезжал утром сам что б застать. Когда я ему еще показал фотку на которой его бойцы были без жетонов, у него вообще глаза квадратные стали. Я тогда все попунктам разложил в жалобе. Доводить правда дело до конца не стал тогда, по другим причинам (штраф кстати тоже не платил). Но в любом случае "пятно" на тех гайцах оставил.

Единственное что в жалобе надо указывать - это: прошу ответить в письменном виде в установленные (...закон...) сроки.
Если не ответят - это уже кстати дело для прокуратуры :) за то что вовремя не отвечают

У них кстати и отдел есть для приема жалоб, туда и писал. На их сайте найти можно.
rumax

собеседник

Сообщение Healer 17.11.10, 14:15:28

Да знаю я эти заморочки... Дело в другом - если ты прочитал текст судебного иска, то там я в разделе "прошу" указал - признать действия незаконными.
Вот уже после этого я обращусь и в СВБ, и в прокуратуру. И буду контролировать ход дела. Это в любом случае будет серьезным пятном на той "парочке". И пусть звонят, прощения просят, кланяются - со скотами надо по-скотски. Им плевать что у людей проблемы со здоровьем, семьи некормленые, дети маленькие - точно так же и людям должно быть наплевать на их проблемы. Они жесткие манипуляторы, и чаще всего давят на жалость людей, снисходительность. Со мной такой цирк не пройдет.
А там посмотрим. В любом случае, в приличную деньгу как минимум тот, кто на меня писал писульку - попадет. Просто так я это не оставлю. Раньше, до того как меня фрунзе поимели с моей текущей цераткой - я был снисходительным и понимающим ко всем людям. А когда по мне прошлись, потоптались, нагло и беспардонно - во мне что-то сломалось, и я уже не тот человек. К нормальным людям - я по-человечески. К вурдалакам и упырям - так же как и они.
Healer

фотограф-редиска

Сообщение Станислав 23.11.10, 17:59:57

Немного поздно я добрался до этой ветки... У самого у меня идет суд по проезду на запрещающий сигнал светофора на регулируемом пешеходном переходе. Пока готовился к иску - помню, очень меня заинтересовала идея в иске требовать не только отмены Постановы, но и компенсацию морального вреда, нанесенного вследствие незаконной остановки. Но на первый раз решил пока не требовать...
Кстати, Defman, есть Приказ (кажется) №166, согласно которому запрещается вообще составлять Протокол без доказательств: свидетелей или фото-видеосъемки НАРУШЕНИЯ... Если тебя поймали НЕ на Визирь - доказательств факта нарушения нет вообще!!! Следовательно, составление Протокола - уже нарушение законодательства. В суде упор нужно делать, как я понял из отзывов в инете, на то, что не доказан факт нарушения. Знаки и прочее - второстепенно! Кстати, особо не парься: на заседаниях ты гайцев не увидишь: мне гаишник рассказал, что им ЗАПРЕЩАЕТ начальство ходить в суды...
Что касается самого иска, то старайся давить на то, что обязанность гаишников ДОКАЗАТЬ факт нарушения... Поскольку в суд они не придут, никаких доказательств не предоставят... А нет доказательств - нет наказания.
Хотя, пока все это еще только предположения: третье (надеюсь, последнее) заседание у меня назначено на 01 декабря... В зависимости от вынесенного Решения, может, смогу еще чего подсказать...
Изображение
Станислав

профессионал

Сообщение Aleks 23.11.10, 18:14:54

Станислав
Отпишись по результату
Изображение
На KIA Cee'd 1,6i CVVT 5МТ ЕХ G038 Kompass Blue (3А) с 09.10.07
Aleks

надёжный

Реальное имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Харьков