FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Чек -датчик EGR

Re: Чек -датчик EGR

Сообщение Teris® 06.04.18, 10:57:40

О боже, не прошло и несколько месяцев. Я ДАВНО говорю - глушить ЕГР и не парить себе мозг.
Заклинил Ваш ЕГР, если електро - то либо обрыв проводки или механическая поломка, либо заклинил.
Все познаётся в сравнениях!
Была KIA Cerato 2.0 EX + ГБО - машина ракета
Teris®

Счастливый папаша

Была сирота 2,0 - ракета
Реальное имя: Тарас

Сообщение s0nteh 06.04.18, 18:17:20

Да , чистка не помогает --поэтому глушим егр и удаляем сажевый. Может посоветуешь на что обратить внимание , а то я в этом не силён. :drive:
s0nteh

новичок

Реальное имя: Серёга

Сообщение VPK_Verka 13.04.18, 13:55:14

s0nteh писал(а):Да , чистка не помогает --поэтому глушим егр и удаляем сажевый. Может посоветуешь на что обратить внимание , а то я в этом не силён. :drive:

Зимой без ЭГР по мерзнуть не боитесь?
VPK_Verka

познающий

Сообщение Teris® 13.04.18, 13:58:14

Ну скажите, зачем эти сказки? Вот слышал звон, да не знаю где он.
У всех современных дизелей уже есть РТС, и тебе глубоко пофиг, когда прогреется авто.
ЕГР - система рециркуляции выхлопных газов. Один вред от этого устройства.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
s0nteh писал(а):Да , чистка не помогает --поэтому глушим егр и удаляем сажевый. Может посоветуешь на что обратить внимание , а то я в этом не силён. :drive:

Подъедте к korden он ваш программно заглушит это егр. Потом поставите заглушки и выбросите все это дело к чертям.
Все познаётся в сравнениях!
Была KIA Cerato 2.0 EX + ГБО - машина ракета
Teris®

Счастливый папаша

Была сирота 2,0 - ракета

Сообщение VPK_Verka 13.04.18, 14:58:55

Есть, да не у всех РТС или чтоб понятно было ТЭНы в печке. (у меня есть, генератор так не хило нагружают)
С ваших слов инженеры дураки что поставили ЕГР?
Я так же имею с ним проблему каждые пол года :) Но меня это не напрягает, снимается за пять минут, чистка до трех часов (все делаю сам). Поставил и поехал, даже "чек" снимать не надо, машина сама его тушит на следующий день.
А глушить, нет, там не дураки работают, знают для чего поставили. Так что мой совет не глушить :)
А функций ЕГР выполняет много:
Экология
Экономия топлива
Быстрый прогрев двигателя (за счет выхлопных газов идет прогрев охлаждающей жидкости)
Что то там с температурой в цилиндрах, участвует.
VPK_Verka

познающий

Сообщение adum 13.04.18, 16:27:27

VPK_Verka писал(а):С ваших слов инженеры дураки что поставили ЕГР?

Их экологи заставили ЕГР втулить .
VPK_Verka писал(а):А функций ЕГР выполняет много:
Экология
Экономия топлива
Быстрый прогрев двигателя (за счет выхлопных газов идет прогрев охлаждающей жидкости)Что то там с температурой в цилиндрах, участвует.

Ты бы внимательно прочел ,для чего ЕГР и чем приходиться жертвовать ...
Экология - Да!(это единственное ради чего это говно поставили!!!)
Экономия топлива - наоборот ,увеличение расхода!
Быстрый прогрев - миф!
Что то там с температурой в цилиндрах - да ,за счет добавления выхлопа уменьшают температуру в камере ,дабы уменьшить выбросы двуокиси азота ,но если посмотреть в каких режимах открывается клапан ,то можно развеять миф об увеличении жизни двигла ,как раз в тех режимах ,что могут укоротить жизнь ,клапан закрыт ,он откроется только на оборотах ХХ ,а когда часами будешь "топить" ,он закрыт ...
Засраный впуск - ДА!!!!!!! пары масла из сапуна +сажа из ЕГР= говнолин во впуске ...
CARENS 2.0 CRDI 6мкпп 7 мест + WEBASTO TERMO TOP E (греет меня и мое авто)
Изображение ИзображениеИзображение
adum

корифей

Реальное имя: Игорь

Сообщение s0nteh 13.04.18, 20:44:00

Teris® писал(а):Ну скажите, зачем эти сказки? Вот слышал звон, да не знаю где он.
У всех современных дизелей уже есть РТС, и тебе глубоко пофиг, когда прогреется авто.
ЕГР - система рециркуляции выхлопных газов. Один вред от этого устройства.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Подъедте к korden он ваш программно заглушит это егр. Потом поставите заглушки и выбросите все это дело к чертям.

Спасибо, но буду у себя по месту шиться до вас далековато :drive:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
adum писал(а):
VPK_Verka писал(а):С ваших слов инженеры дураки что поставили ЕГР?

Их экологи заставили ЕГР втулить .
VPK_Verka писал(а):А функций ЕГР выполняет много:
Экология
Экономия топлива
Быстрый прогрев двигателя (за счет выхлопных газов идет прогрев охлаждающей жидкости)Что то там с температурой в цилиндрах, участвует.

Ты бы внимательно прочел ,для чего ЕГР и чем приходиться жертвовать ...
Экология - Да!(это единственное ради чего это говно поставили!!!)
Экономия топлива - наоборот ,увеличение расхода!
Быстрый прогрев - миф!
Что то там с температурой в цилиндрах - да ,за счет добавления выхлопа уменьшают температуру в камере ,дабы уменьшить выбросы двуокиси азота ,но если посмотреть в каких режимах открывается клапан ,то можно развеять миф об увеличении жизни двигла ,как раз в тех режимах ,что могут укоротить жизнь ,клапан закрыт ,он откроется только на оборотах ХХ ,а когда часами будешь "топить" ,он закрыт ...
Засраный впуск - ДА!!!!!!! пары масла из сапуна +сажа из ЕГР= говнолин во впуске ...

Я один раз почистил помоглона 4 тыс и снова чистка --теперь уже очистка не помогла выдаёт ещё и замыкание в электрической части клапана егр--покупать новый не вижу смысла -так как его стоимость практически равна его отключению,да и кто даст гарантию что новый через 5 тыс снова не завыделуется !! Тут решать каждому ,что для него лучше ! Я чистил пока чистилось --теперь проще удалить чем менять--тем более сажевый фильтр так же не подарок и стоимость его --ого го .
s0nteh

новичок

Сообщение s0nteh 17.04.18, 21:56:37

Сегодня заглушили ЕГР ,удалили сажевый фильтр,ну и сделали что там ещё полагается . Процедура заняла с перекурами 8 часов . :drive:
Вложения
0-02-01-a81613f2620abcc8bd5835b04b3433fdaa04658b784ce97468dd40370f964502_272e5583.jpg
0-02-01-560b54d30f8d55b8a6a57dfc56b740158c5177dbac59f57d384d66758cd49d76_ce2a1ad.jpg
s0nteh

новичок

Пред.

Вернуться в Sportage 2010-2016