FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Появилась проблема. Перегазовка АКПП 6-ти ступка.

Появилась проблема. Перегазовка АКПП 6-ти ступка.

Сообщение Alex_UA 10.07.18, 12:00:10

Практически сразу в течении недели появилась перегазовка с 3-4-5, при чем на с 2 на 3ю очень дискомфортное, обороты бросаются до 6000, при этом естественно легкие толчки.
Если бы была механика, то ощущение, как буд-то выжмаешь сцепление при переключении на 3ю не отпускаешь ГАЗ, втыкнул 3ю и отпустил сцепление. При выжатом сцеплении не отпуская педаль ГАЗА обороты взлетают, на акпп тут так же. Был в официалах и других сервисах, разводят руками. Поменял сразу масло т.к.и пробег его требовал - не помогло. Почитстил гидроблок акпп - не помогло. Фрицкционы и другие механические детали целы. Перепрошивал новее прошивковй акпп аналогичной коробки ток год выпуска свежее - не помогло. Корейцы пишут, что бы отправляли им в Корею (хахах). В целостности коробки уверены большинство мастеров, грешат на сам Блок управления коробкой, якобы он не справляется с переключениями и задачами. Есть один интересный момент, после каждого подключения к блоку для диагностики (которая кстати ничего не показывает и ошибок нет) первая поездка, а точнее первое перебирание передач от 1-6 коробка как новая без перегазовок, а вот только начинает повторно перебирать передачами, постепенно все возвращается ( я даже после первых диагностик и сбрасывания адаптации перезванивал мастерам и радостно оповещал, что все прошло и все отлично). Может кто сталкивался, где бы проверить блок или перепрошить или как решить данный вопрос? :(

P.S. забыл добавить, что при переключении подрулевыми лепестками перегазовок нет и можно ездить комфортно, так как я сам отпускаю педаль ГАЗА нажимаю +/- делаю паузу и плавно нажимаю педаль газа, оно там все успевает переключатся и спокойно едет, конечно ни о какой динамике не идет и речи, зато нет скачков оборотов.
Alex_UA

разбирающийся

Реальное имя: Леша

Re: Появилась проблема. Перегазовка АКПП 6-ти ступка.

Сообщение Iurii 16.07.18, 07:20:36

Красавчик!!!! :lol:
А то что акпп обучаемая
? Не?... не слышал?!!! :D
Стиль езды с ручного управления запоминает.
Короче, я уже проходил такую историю, просто покатай на ручнике как тебе хочется что бы она работала с километров 50 по городу со светофорами побольше.
Или просто с стартами и до мах разгона.
Мне помогло.
Но это все при условии что с коробкой действительно все в порядке.
Iurii

форумозависимый ТОПливный ГУРУ

Сообщение Alex_UA 19.07.18, 11:24:09

Iurii писал(а):Красавчик!!!! :lol:
А то что акпп обучаемая
? Не?... не слышал?!!! :D
Стиль езды с ручного управления запоминает.
Короче, я уже проходил такую историю, просто покатай на ручнике как тебе хочется что бы она работала с километров 50 по городу со светофорами побольше.
Или просто с стартами и до мах разгона.
Мне помогло.
Но это все при условии что с коробкой действительно все в порядке.

Ничего не понял.
При чем тут адаптация коробки?
Это появилось практически сразу на ровном месте, после 6 лет нормальной работы, при чем тут ручное управление? Или я чего-то не понял? с этой болячкой езжу на типтронике уже 1500км, это в разы больше чем ты написал.
Alex_UA

разбирающийся

Реальное имя: Леша

Сообщение Iurii 19.07.18, 16:54:44

Ручным управлением пользовался?
Судя по тому что есть лепестки, да... ну и если крутил до упора, вот и научил.
Если нет, то менял ли масло в АКПП?
Iurii

форумозависимый ТОПливный ГУРУ

Сообщение VinnPuh 19.08.18, 11:40:05

АКПП у нас такая) езжу по разному и она воспринимает все ок! Покатаешься в режиме релакса и она будет как пенсионерка) даёшь жизни так она сама задерживает передачу или скидывает на пониженную ближе к отсечке! Сначала не мог привыкнуть но когда хочешь покататься то оно ох как классно и даже лепестки не нужны.

По поводу
"P.S. забыл добавить, что при переключении подрулевыми лепестками перегазовок нет и можно ездить комфортно, так как я сам отпускаю педаль ГАЗА нажимаю +/- делаю паузу и плавно нажимаю педаль газа, оно там все успевает переключатся и спокойно едет, конечно ни о какой динамике не идет и речи, зато нет скачков оборотов."

Первый раз слышу чтоб так на автомате делали) не страдай фигней. От таких манёвров ничего не поменяется))) просто повторюсь день/два/три покатайся на релаксе по городу/пробкам и будет тебе радость.
VinnPuh

гость

Реальное имя: Sergey

Вернуться в Cerato(Forte,Koup) 2008-2012