FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Помогите,глюки иммобилайзера!

Помогите,глюки иммобилайзера!

Сообщение Elen2885 17.02.16, 18:46:24

Всем добрый вечер, пишу тут потому как в разделе Koup не нашла таких проблем.
С осени 2015 началась эта эпопея с иммобилайхер. В один декабрьский вечер машина отказалась заводится ни с какого раза ( а попыток было много )и не видела ключ , вызывала эвакуатор и отвозили машину на сто ( не официалы). Там они что то почистили в замке зажигания и не нашли проблему , но машина перестала глючить. Проездив пару недель повторилось снова это, я уже поехала на офф сервис киа на Петровку, там они делали диагностику и нашли проблему в ключе. Предложили пользоваться вторым ключом, а машина куплена б.у у перекупщика и ключ был только один( машина 2012 года , пробег уже 104 и у меня она чуть меньше года). Пришлось заказывать второй ключ, заказали и переполошили и уверяли что больше проблем не должно быть. пр
оездив месяца 2-2'5 и вот сегодня опять у меня был глюк с иммобилайз. машина снова не видит ключ ( и нет его на приборке соответственно), но с раза 5 увидела и я смогла ехать домой.
Уже не знаю что думать, на Петровке сервисники намекало что если ключ не поможет то дело в самом иммо и вдруг повторения ситуации нужно менять сам этот блок . Я даже боюсь представить сумму нового :oops:
У кого были такие глюки? Может есть нормальные электроники? Я уже начинаю ненавидить машину :help:
Elen2885

прохожий

Реальное имя: Елена

Re: Помогите,глюки иммобилайзера!

Сообщение Sheva 17.02.16, 18:52:41

У меня была такая беда 3 года назад. После зимы стала заводится не с первого раза. Сразу на значок иммо не обратил внимания, а потом заметил, что не всегда загорался. Проблемку решал сам. Снял антенну иммобилайзера (но можно и не снимать)и слегка подогнул контакты в разъеме (на картинке 6, 7 пункты). После этого все норм. ТТТ.
Иммо.jpg
Изображение
Sheva

гуру

Реальное имя: Александр

Сообщение Helge 17.02.16, 18:58:22

После подгибания контактов в контактной группе антенны иммобилайзера глюк проявляется крайне редко. Причём, до этого, чтобы завестись, крутил ключём раз 5-6.
Не боимся тюнинга и "колхоза"! Помните, ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы!
Helge

завсегдатай

Реальное имя: Олег

Сообщение Elen2885 17.02.16, 19:04:46

Спасибо большое за советы, но я сама не рискну лезть ещё что не то сделаю, а где есть хорошие мастера по электрике в Киеве? Может кто был на сто напротив тц Караван, там много корейских машин стоит и с виду приличное . Ну и вообще буду рада любым сто где нормальные мастера есть.
Elen2885

прохожий

Реальное имя: Елена

Сообщение knopi 18.02.16, 07:51:24

Саша, какие то вырезки из журналов некрасивые юзаешь))).Вот тебе техдок по сматре http://www.fayloobmennik.net/5804521 , береги)).
"Слава Киевской Руси, Новороссия соси"
knopi

Banned

Предупреждения: 1
Реальное имя: Слава

Сообщение Sheva 18.02.16, 10:37:59

knopi писал(а):Саша, какие то вырезки из журналов некрасивые юзаешь))).Вот тебе техдок по сматре http://www.fayloobmennik.net/5804521 , береги)).

Изображение
Sheva

гуру

Реальное имя: Александр

Сообщение knopi 18.02.16, 12:37:33

Sheva писал(а):Спасибо

Спасибо в карман не положишь.)))
Стучи если что, потихоньку накидаю школьных курсов. А то начал с ABS выкладывать и никто и ни гу-гу, за то оффы предложили микрометром толщину диска измерить :lol: . Но кто то комент удалил. Админы по моему от рук отбились :D .

Добавлено спустя 3 часа 50 минут:
Elen2885 писал(а): вызывала эвакуатор

На странице 19 подробно описано как обойти иммошник.
knopi

Banned

Сообщение VALERIUS 18.02.16, 20:53:22

knopi писал(а):Но кто то комент удалил. Админы по моему от рук отбились :D .

Будешь умничать - только во флудилке сможешь коменты оставлять. :D
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение knopi 18.02.16, 21:32:03

Валера, ты не пробовал ежика опой напугать? :D
Я такую тему даже не видел, что оффы пишут, деда Толя случайно маякнул, глянул последнюю страницу и понял, что вместо цирка лучше в этот сервис съездить. Плохого ничего не хочу сказать, просто дай им совет перед писаниной пусть корону с головы снимут и с ребятами на первом этаже посоветуются. Знаю недавний случай, електрик, тот што лампочки меняет на СТО двух манагеров за неделю до белого коления довел :D , один так во обще ходить к нему в сарай боится))) Это я к тому, что пусть эти самые партнеры в теме по ремонту поспорят, может до козырей дойдем хоть в одном обсуждении. Они какие то скучные :D
knopi

Banned

Вернуться в Cerato(Forte,Koup) 2008-2012