FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Ставим усиленные задние пружины

Ставим усиленные задние пружины

Сообщение Аvtorv 04.12.13, 15:27:15

Всем известно что задняя зависимая балка в Сerato это далеко не лучшее техническое решение для комфорта и управляемости, а штатные слабые пружины и амортизаторы не рассчитаны под наши дороги и массу Украинских водителей и пассажиров (более крупных чем худые корейцы).
После года эксплуатации и пробега в 26.000 км задние пружины сели почти на 2 см, задняя подвеска при загрузке и на лежачих полицейских постоянно замыкалась на резиновые упоры отбойники.
В следствии чего опорные резинки на 1 мм протёрли металл в самой балке, смотрите фото.
Изображение
Подвеска в таком режиме работала неправильно.
Изображение
Фото авто с усиленными корейскими пружинами Storm 00236 и амортизаторами KYB 343307
Всё ставится за 30-40 минут без переделок прямо в штатные места.
Изображение
Изображение
Вот пример внешнего вида авто до замены усиленных пружин и амортизаторов.
Как видно на фото пружины сели.
Изображение
Вот фото сразу после установки ещё не севших в рабочее положение пружин, в багажнике баллон с ГБО, в салоне два пассажира по 80-90 кг
Изображение
Менять всё нужно только парами (парами настраиваются пружины и амортизаторы) усиленные пружины Storm 00236 длиннее штатных пружин на 30 мм, амортизаторы КYB длиннее штатных Маndo на 30 мм, в следствии чего мы получаем больший рабочих ход, подвеска стала в разы более энергоёмкой и комфортной, большая грузоподъёмность улучшила стабильность и курсовую устойчивость, по жёсткости и комфорту теперь передняя и задняя подвеска полностью равны. Автомобиль стал тише на ямах и неровной дороге, изменения в управлении и комфорте просто огромны. Менять только одни пружины или только одни амортизаторы нельзя, 100% эффекта это не даст, уже проверенно! Курсовая устойчивость почти идеальная, не зависимо от скорости и типа дороги, корма идёт ровно и стабильно!
Аvtorv

прохожий

Реальное имя: Виктор

Re: Ставим усиленные задние пружины

Сообщение dubrova-1970 04.12.13, 20:11:21

давай для чистоты эксперимента, покатайся пару неделек сам, без груза, дай потом отзыв, только так - по чесноку. Лично меня, когда еще был ланос, терпелки хватило только на пару недель.
dubrova-1970

познающий

Реальное имя: вадим

Сообщение Аvtorv 04.12.13, 20:49:16

dubrova-1970 писал(а):давай для чистоты эксперимента, покатайся пару неделек сам, без груза, дай потом отзыв, только так - по чесноку. Лично меня, когда еще был ланос, терпелки хватило только на пару недель.

Народ катается уже больше двух лет на таких пружинах и амортизаторах (пройдитесь по гуглу), машина с таким комплектом мягче и комфортнее за счёт большего хода задней подвески.
Она не пробивается на ямах и более энергоёмкая, сравнение с ланос где вы ставили жёсткие пружины и не меняли рабочий ход задней подвески (длиннее амортизатор) вообще не уместны.
Дополнительные 30 мм рабочего хода на ямах дорогого стоят.
У меня знакомый поставил такие пружины на KIA Venga предварительно обрезав лишнюю длину и уже год счастливо катается. :drink_beer:
Вот разница только в длине амортизаторов.
Про качество штатных пружин которые можно сжать руками можно вообще даже не говорить.
Изображение
Аvtorv

прохожий

Сообщение V0l0dka 18.12.13, 17:37:47

А как в поворотах? Задницу не переставляет?

У меня все прошло после 20к пробега и переход на 215/55 16" :)
ПРОДАМ:
KIA Koup 1.6 6MT Powder by V0l0dka/K&N/Custom exhaust/Chip
ET:17,3s (Stock:18,1)
0-100:9,9s (Stock: 11,1)
Б/Ж кролика
V0l0dka

стажер

Реальное имя: Volodka

Сообщение Аvtorv 23.12.13, 18:37:22

V0l0dka писал(а):А как в поворотах? Задницу не переставляет?

У меня все прошло после 20к пробега и переход на 215/55 16" :)

Тут пройти ничего не может, со временем наоборот ухудшаются характеристики, вы просто привыкли к недостаткам.
Новые пружины более упругие и энергоёмкие, а амортизаторы Каяба G cерии в разы лучше держат кузов на неровной дороге и поворотах.

Вот их описание:
Газонаполненные амортизаторы Kayaba Excel-G лучше реагируют на неровности дорожного покрытия в сравнении с многими оригинальными амортизаторами. Запатентованный компанией KYB клапанный механизм и нагнетаемый газ обеспечивают комфорт в управлении автомобилем и предотвращают смешивание газа с жидкостью.
Использование в амортизаторах KYB Excel G азота под давлением обеспечивают комфортный ход транспортного средства и существенно снижают процесс кавитации (вспенивание), который наблюдается при работе амортизатора и служит причиной снижения его эксплуатационных характеристик. В этой серии представлены как собственно амортизаторы, так и стойки Kayaba Excel-G и газовые патроны.
Преимущества амортизаторов Kayaba Excel-G
Восстанавливает эксплуатационные характеристики оригинальных компонентов
Одно ходовой клапан снижает вспенивание и предупреждает снижение эксплуатационных качеств
Трёх этапная двойная клапанная система
Поршневой клапан с тефлоновым покрытием
Бесшовный внутренний цилиндр и проушины
Запрессованные втулки и гильзы
Масло с запатентованными добавками и присадками
Самые гладкие и крепкие штоки, для супер долгой надежной службы
Аvtorv

прохожий

Сообщение Аvtorv 11.09.14, 20:07:23

Вот ещё одна симпатичная машинка, на красивых дисках R17 c нестандартной резиной 215х50 R17, пробег 22 тыс.км.
На фото машина с севшими штатными пружинами и новыми усиленными пружинами.
Данная машина уже давно ездила на резиновых отбойниках, посадочные места были отполированы до блеска.
Изображение
Изображение
Вот фото после замены пружин, машина пустая, пружины ещё не обжались.
Изображение
Изображение
Изображение
Получилось красиво, стильно и машина едет как хороший немец.:)
Аvtorv

прохожий

Сообщение diletant 11.04.15, 14:07:24

Интересная тема.

А есть ли такие же пружины на Черато предыдущего выпуска? 2008 год, вчастности. И если есть, то где такое чудо можно купить, и по чём?
Правильно Петрович говорит: не будем без лопат работать!
diletant

собеседник

Реальное имя: Дмитрий

Сообщение KURMASH 11.04.15, 16:10:08

В попередній інша конструкція,пружина навколо аморта,знаю що там теж вирішується,пошукай гарно в тому розділі,я давненько там бачив,є точно,там проставки ставлять.
kurmash v2, перезагрузка :)
Изображение
KURMASH

Палєграф Палєграфич

Реальное имя: Олег

Сообщение bodiator 04.11.16, 15:03:04

Ребят, нужен ваш совет
Возможно от старости или от установки гбо, у меня просели задние пружины, амортизаторы родные, пробег 118т.км. сильных нареканий по этому поводу нет, да немного жопу переставляет при повороте и на плохой дороге пробои чувствуются ну то таке...
так вот судя из этой темы и такого же предложения на ОЛХ, усиленные пружины - 2600, амортизаторы - 1400, робота - 320 итого 4320грн. как бы дороговато. Подскажите, можно ли менять пружины а амортизаторы оставить старые или учитывая то что пружина длинней нужно менять их вместе с амортизаторами и какой будет эффект от усиленных пружин, не будет ли хуже? и можно ли как альтернативу использовать проставки, их цена около 500грн.
bodiator

познающий

Реальное имя: Богдан

Сообщение bodiator 29.11.16, 21:21:13

Ребят, кто нибудь ставил пружины шторм на черато, поделитесь впечатлениями
bodiator

познающий

Реальное имя: Богдан

Сообщение Стиляга 21.03.17, 21:11:46

Если кто знает подскажите чем отличаются задние пружины 55330-1M100 и 55330-1M010 ?
А мне приснилось - миром правит любовь. А мне приснилось - миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда. Я проснулся и понял - беда...
Стиляга

завсегдатай

Сообщение rdx 18.07.17, 09:00:48

А мне рекомендуют решить эту проблему проставками под пружины, кто сталкивался?
rdx

гость

Реальное имя: Родион

Сообщение Воффка 26.07.17, 14:11:56

rdx писал(а):А мне рекомендуют решить эту проблему проставками под пружины, кто сталкивался?

Проставки в пружины полное гавно, я игрался в это около года, потом баллоны в пружины - така ж фигня, временное явление.
Поехал к Виктору, все поменял по кругу по пружинам, поставил сзади двухтрубные, газомаслянные аморты и все, проблема с козлением на дороге, неустойчивсоти и дубовости в целом, как для Киа Рио - было решено.
Долго изучал вопрос, потом приезжал просто общался с Виктором, после рискнул, и ни разу не пожалел.
Уже почти 50к проехал на видоизмененной подвеске.
Вон тебе мои наблюдения, коменты не читай, там в 80% такого бреда люди пишут, мама не горюй
https://www.drive2.ru/l/7075009/
https://www.drive2.ru/l/7175479/
Воффка

никакойяниманьяк

Реальное имя: Владимир

Вернуться в Cerato(Forte,Koup) 2008-2012