FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

командный центр

командный центр

Сообщение Максим 20.09.10, 10:30:31

Привет!Кто ставил вместо штатной двухдиновой магнитолы нормальный командный центр с большим экраном?в Донецке не могу найти-все тупо блымают глазами.Кто ставил подскажите модификацию,где покупали,где ставили,может фотки есть как смотрится внутри.
Максим

Re: командный центр

Сообщение Homiak 28.12.10, 16:57:31

як варіант 2 дін магнітола + перехідна рамочка.
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb
Реальное имя: Володимир

Сообщение kroman 11.01.11, 10:31:33

Для начала нужно определиться с формфактором магнитолы.

Для стандартных 2DIN магнитол существуют китайские переходные рамки.
Изображение
Темносерый пластик без напыления.
Соответствено под такую рамку можно взять любую 2DIN магнитолу.

Также существуют рамки для так называемых "штатных" магнитол. "Штатные магнитолы" - это 2DIN устройства, выпускаемые в Китае и адаптированные под дизайн конкретного автомобиля.
ИзображениеИзображениеИзображение
Эти рамки выпущены MOBIS - официальным поставщиком KIA. Под все эти рамки нужно менять еще и кнопку аварийки. От старой не подходит крепление.

В Украине мне не удалось найти ни одной рамки. Только в России или Китае.

В данный момент на рынке Украины и России есть несколько разных вариантов "штатных" магнитол.

1. nTray 7636
Изображение
Позиционируются как украинский производитель. Хотя компания бельгийская, а магнитолы китайские.
Плюсы:
* русская локализация;
* местная гарантия;
* вроде бы есть в наличии.
Минусы:
* дорого;
* светло-серебристая;
* нет usb сзади, без переделок не получится использовать стандартные выносные разъемы.

2. FlyAudio E7563NAVI
Изображение
Тоже "украинский" производитель. Эта модель есть на многих сайтах. Но даже сам производитель о ней ничего не знает. Т.е. заказать оказалось невозможно.

3. KIA Forte RedPower 8938
Изображение
Самая интересная модель.
Плюсы:
* русская локализация;
* уже распаяный интернет;
* 2-й usb сзади.
Минусы:
* дорого;
* светло-серебристая;
* продается в России (дистрибьютор в Киеве везти не хотел);
* даже в России только под заказ (как я понимаю специальные доработки, о которых говорят в RedPower, ради одного экземпляра делать никто не будет, привезут какая есть).

4. Stells (?) ST-6070
Изображение
На одном российском сайте появилась недавно. Интересный вариант. Но опять дорого и о нем ничего кроме фоток внешнего вида найти не удалось.

Вобщем, в Украине можно купить без проблем только nTray. Также можно заказать в России, если договоритесь с доставкой сюда.
Ну, или есть много украинских интернет-магазинов, которые могут заказать магнитолу в Китае.
Заказывают они через сайт - http://www.aliexpress.com. Так что можно заказать и самому, зачем платить посреднику.
Магнитолы для KIA Cerato/Forte.
Тут куча разных вариантов, по разной цене и разного качетсва. В выборе хорошо помогает поиск отзывов с разных форумов других автоклубов. Ведь внешний вид у магнитол одного производителя разный, а начинка одна.
Так, например, я узнал, что AudioSources - часто ломаются. Witson и nTray - одно лицо. RedPower и Winca - тоже.
Вообще, продавцов очень много, а производителей железа основных всего четыре. У разных продавцов могут только мультимедийные прошивки отличаться.
Да и разница в цене в Китае и тут говорит за себя:
Моя в китае с доставкой - 360$
Такая же у нас - 620 USD.
Гарантия тут тоже "от производителя". Так зачем платить за доставку почти стоимость магнитолы?

Вобщем выбор вариантов замены магнитолы огромный.

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:
Себе заказал и поставил китайскую "штатную" магнитолу.
Изображение
Производитель (или трейдер): Waywell
Модель: WD6070

Заказывал напрямую в Китае через www.aliexpress.com.
Если будет интересно, расскажу подробнее. Тут есть ньюансы с нашим законодательством.

Немного опишу первые впечатления от магнитолы.

Внешний вид и подключение.
Пластик выглядит немного хуже, чем материалы панели. Но в целом впечатление неплохое. Сборка в целом на пять с минусом.
Подключение очень простое. Вынул стандартную панель и магнитолу, вставил новую. Разъемы, кроме антенного, совпадают. Антенный можно обрезать и соединить напрямую или купить подходящий.
Единственная странность заключается в том, что провод "Brake", который должен подключаться к стояночному тормозу и не давать показывать фильмы в движении, подключен к контакту выносного USB. Я его подключил к корпусу магнитолы, хотя работало и так.
Порт USB выведен на переднюю панель и подключен к мультимедийной части. При желании его довольно просто можно вывести назад и подключить к штатному выносному USB. По-умолчанию штатные выносные разъемы не подключаются.
Немного мелковаты "крутилки". Для регулировки громкости нужно хорошо покрутить. Но с управлением на руле это не критично.
Цвет подсветки - красный, как и остальная подсветка.

Данное устройство, как и большинство китайских магнитол с навигацией состоит из двух независимых частей: мультимедийной и gps модуля. Они никак, кроме экрана и звука не связаны между собой.
В данной модели к мультимедийной части подключен USB, а к GPS модулю - карта SD. Т.е. по умолчанию, GPS не видит USB порт.

Мультимедийная часть.
Изображение
Интересная особенность данного вида устройств заключается в том, что мультимедийная прошивка находится на плате DVD. Обнаружилось это во время препарирования устройства. Без DVD работала только навигация.
И это не Windows, а именно прошивка, т.е. свои программы поставить нельзя.

Звук у данной магнитолы довольно неплохой. Как мне кажется, даже в чем-то лучше родной. Встроенный усилитель дает нормальную мощность и хороший звук на родной акустике. Ну а для маньяков автозвука есть линейные выходы.

Радио
Изображение
Интерфейс довольно примитивный. Станции настраиваются и сохраняются по частотам. Название задать нельзя и RDS тоже отсутствует (похоже он отсутствует во всех китайских магнитолах, даже там где заявлен).
Прием в городе нормальный. Правда иногда теряет стерео на некоторых станциях. Но это, думаю, связано с качеством сигнала.
С родным приемником конечно не сравнится. На нем у меня радио уверенно принималось в 100 км от города.

DVD/USB
Изображение
Фильмы проигрывает нормально, без тормозов. Читает avi (Divx/Xvid), ну и сами DVD. MKV и HD контент - нет. Несколько дорожек и субтитры еще не проверял.
Да, и при выключении магнитолы или переключении в другой режим и возврате, проигрывание начинается сначала.
Музыкальный плеер... Вы помните меню первых DVD плееров? Точно такой же.
Изображение
Кириллицу в названиях файлов не понимает. Тэги тоже. В списке файлов названия отображаются в формате 8.3.
Зато нашел очень приятную функцию. Нажатие кнопки "LOC" на пульте включает режим случайного воспроизведения. Почему-то все считают, что этой функции там нет.
Ну и при переключении режимов или выключении, сохраняется позиция проигрывания.

SD Карта
В этой модели только одна SD карта, которая подключена к GPS модулю. Поэтому пункт SD в меню бесполезен.

TV
Тут встроенный аналоговый тюнер. Пока нет авто антенны, много сказать не могу. Но каналы нашел и показал при тестовом включении.

Bluetooth
Можно принимать и совершать звонки с подключенного телефона. Записная книжка не импортируется, но хранится история звонков, совершенных через магнитолу. Только номера.
Встроенный микрофон работает довольно сносно. Но некоторая приглушенность звука все-таки есть. Выносного микрофона нет.

Aux
К этому входу можно подключить камеру заднего вида. Если ее запитать от фонаря заднего хода, то при включении задней передаче она включается автоматически, не зависимо от текущего режима магнитолы.

iPOD
Не проверял за неимением такового, но режим такой есть, причем с поддержкой плейлистов и прочим, и кабель тоже.

Управление с руля
Настраивается и полностью работоспособно. Только в документации забыли написать как включить настройку. Для этого нужно войти в пункт меню Setup, нажать область часов сверху и подержать до звукового сигнала. После этого можно нажимать пункт Wheel.

Локализация
Ее нет. Да и, по большому счету, она не нужна, кроме кириллических названий и тэгов в музыкальном проигрывателе.

GPS модуль
Изображение
В этой магнитоле установлен GPS модуль Nowada n117 с WinCE 6.0.
Соответственно, все, что можно поставить на WinCE 6.0 будет работать.
Уже запускал iGO8 (шел в комплекте на карте памяти 2Gb), Navitel, WolfNCU.
Для некоторых программ могут понадобиться dll-ки.
Ну и конечно этот модуль позволяет распаять USB хост и подключить интернет для сервиса пробок и полноценного серфинга. Можно будет подключать также клавиатуру, мышь.
Мне удалось добыть прошивку GPS модуля у "китайского брата", поэтому эксперименты с софтом и интернетом можно проводить безболезненно. В случае чего всегда можно откатиться на чистую инсталляцию.

Вот собственно пока и все.
Если интересно и есть вопросы, пишите, отвечу.
kroman

прохожий

Реальное имя: Роман

Сообщение Aleko 14.01.11, 13:14:34

Изображение
Aleko

собеседник

Реальное имя: Руслан

Сообщение ДоХТоР 26.01.11, 21:48:29

A какие там нюансы с нашим законодательством.?если можно поподробнее про оплату и доставку, :drive:
Изображение
ДоХТоР

собеседник

Lancer X 2.0 AT
Реальное имя: Александр

Сообщение kroman 28.01.11, 11:52:39

ДоХТоР писал(а):A какие там нюансы с нашим законодательством.?если можно поподробнее про оплату и доставку, :drive:

Ответил в личку.
Вкратце, на посылки стоимостью до 200 евро не требуется оплата таможенной пошлины.
Ну и DHL, TNT и FedEx лучше не использовать, если не хотите дополнительных платежей.
Если еще кому-то будет интересно, выложу здесь полный ответ.
kroman

прохожий

Сообщение Martin 28.01.11, 22:29:59

kroman писал(а):если не хотите дополнительных платежей

Если не хотите 2-дневного общения с дебилами и бегатней со справками, что ты не верблюд. Я бы так выразился. :)
Изображение
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 Iroquois 2,5CRDI MT 2008
Реальное имя: Маразулька

Сообщение kroman 15.03.11, 14:41:22

sim2001 писал(а):Случайно переходных рамок еще никто не видел в продаже?

В Киеве нет. И, наверное, в ближашее время не будет с таким спросом.
Китайские рамки могут заказать продавцы китайских магнитол.
Официальные рамки можно купить в России у DeSotta (http://desotta.ru). О доставке можно договориться (например поездом).
kroman

прохожий

Сообщение Aleko 15.03.11, 22:56:13

Продаются уже в нете на нашу машину штатные двухдиновые магнитолы.
Посмотреть можно здесь http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11933
Изображение
Aleko

собеседник

Реальное имя: Руслан

Сообщение ДоХТоР 21.03.11, 22:09:27

Посмотреть можно здесь http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11933[/quote]

интересно,уже поставил кто нибудь такую?
Изображение
ДоХТоР

собеседник

Lancer X 2.0 AT

Сообщение ДоХТоР 24.03.11, 13:04:18

Интересно сколько будет установка такой штуковины стоить?
Может знает кто , где хорошо и не дорого такие штучки устанавливают?
Изображение
ДоХТоР

собеседник

Lancer X 2.0 AT

Сообщение Scorpio 28.03.11, 09:01:34

В субботу поставил себе HT 6028 BG Forte (похожая модель http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=10640) + Камеру заднего вида.
Устанавливал в Паритете. Стоимость с установкой (брал у них же), учитывая 5% скидку за все - 9350.
Магнитола встала под стандартную рамку (у меня комплектация база: 1диновая мангитола + бардачек).
А тепер о проблемах и минусах:
1) штатная камера которую крепят в вместо лампочки подсветки не пошла - изображение вверх тормашками. То ли у електрика руки не там, то ли с камерой че-то не так. Будут разбираться.
2) не работает TV. Сказали что не будет работать - буду разбираться с какой это стати, ведь ТВ-тюнер на борту и че-то пробует ловить.
3) поставил iGO Primo (взамен Навитела) - виснет. Буду искать другую сборку.
4) не доволен качеством звучания - постоянные наводки
5) через балалайку (по блютузу) развоваривать по мобильнику возможно, но на том конце очеь ужасно слышно.
5) мини-юсб - чтоб воспроизводить с флешки необходим переходник.
6) С СД-карточки музыку воспроизвести не получилось - может руки кривые, а может ... Буду пробовать.
О плюсах
1) есть возможность управлять iPod - но у меня его нет...

Больше сказать ничего не могу, т.к. все не испробовал.
Изображение
Scorpio

разбирающийся

Реальное имя: Михаил

Сообщение ДоХТоР 28.03.11, 11:11:29

Scorpio писал(а):В субботу поставил себе HT 6028 BG Forte (похожая модель http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=10640) + Камеру заднего вида.
Устанавливал в Паритете. Стоимость с установкой (брал у них же), учитывая 5% скидку за все - 9350.
Магнитола встала под стандартную рамку (у меня комплектация база: 1диновая мангитола + бардачек).
А тепер о проблемах и минусах:
1) штатная камера которую крепят в вместо лампочки подсветки не пошла - изображение вверх тормашками. То ли у електрика руки не там, то ли с камерой че-то не так. Будут разбираться.
2) не работает TV. Сказали что не будет работать - буду разбираться с какой это стати, ведь ТВ-тюнер на борту и че-то пробует ловить.
3) поставил iGO Primo (взамен Навитела) - виснет. Буду искать другую сборку.
4) не доволен качеством звучания - постоянные наводки
5) через балалайку (по блютузу) развоваривать по мобильнику возможно, но на том конце очеь ужасно слышно.
5) мини-юсб - чтоб воспроизводить с флешки необходим переходник.
6) С СД-карточки музыку воспроизвести не получилось - может руки кривые, а может ... Буду пробовать.
О плюсах
1) есть возможность управлять iPod - но у меня его нет...

Больше сказать ничего не могу, т.к. все не испробовал.

Обидно конечно что минусов намного больше плюсов,
- СД-карты наверняка только для навигации(кстати попробуйте навигацию через СД карту может и виснуть не будет)
- мини-юсб можно поключить сзади и вывести шнурок в район прикуривателя
- с блютузом скорее всего в настройках нужно поиграться, может и удастся улучшить качество передачи голоса на другой конец
-а на счёт камеры и TV ,ТО НУЖНО ДОЛБАТЬ ИХ , тем более что и покупка и установка в одном месте.
хочу Вам пожелать терпения и мужества, я думаю у Вас всё получиться .
Изображение
ДоХТоР

собеседник

Lancer X 2.0 AT

Сообщение Scorpio 28.03.11, 11:24:23

ДоХТоР писал(а):Обидно конечно что минусов намного больше плюсов,
- СД-карты наверняка только для навигации(кстати попробуйте навигацию через СД карту может и виснуть не будет)
- мини-юсб можно поключить сзади и вывести шнурок в район прикуривателя
- с блютузом скорее всего в настройках нужно поиграться, может и удастся улучшить качество передачи голоса на другой конец
-а на счёт камеры и TV ,ТО НУЖНО ДОЛБАТЬ ИХ , тем более что и покупка и установка в одном месте.
хочу Вам пожелать терпения и мужества, я думаю у Вас всё получиться .

Для навигации предназначается только мини-сд - только к ней можно прописать путь при выборе навигационной программы. А с СД-буду разбираться.
С мини-юсб - не проблема - со временем может и подключу кабель.
У блютуза нету никаких настроек, наверное надо играться с настройками в винде. Качество скорее всего плохое идет через микрофон.
С камерой - не проблема - сказали надо подождать несколько дней и все решат. А от за ТВ - буду их....
Изображение
Scorpio

разбирающийся

Реальное имя: Михаил

Сообщение ДоХТоР 28.03.11, 11:32:56

Scorpio писал(а): А от за ТВ - буду их....

драть. с ними только так.
Изображение
ДоХТоР

собеседник

Lancer X 2.0 AT

След.

Вернуться в Cerato(Forte,Koup) 2008-2012